Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 11:48

Привет!

Сегодня мой отзыв посвящен Пенке для умывания Eveline I LOVE VEGAN FOOD очищающе-увлажняющей

МЕСТО ПОКУПКИ

Косметику как декоративную, так и уходовую бренда Eveline Cosmetics я покупаю обычно в сетевом магазине Магнит Косметик, мне удобнее розничные магазины, так как не нужно ждать бесплатной доставки, либо набирать косметики на несколько тысяч. Для любителей интернет шопинга Беру, Подружка, Озон, Золотое яблоко, официальный магазин бренда - eveline.store можно купить продукцию бренда.

ЦЕНА

Около 200 рублей

ОБЪЕМ

150 мл. стандартная туба, у меня + 25 мл. в подарок, всего 175 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности 3 года. Дата выпуска и срок годности указаны на тубе. После вскрытия производитель рекомендует использовать продукт в течении 6 месяцев. Хранить при температуре от +5 до +25 °С.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Польша

УПАКОВКА

Ламинатная туба с крышкой основанием. Удобно и устойчиво стоит на краю раковины или полочке. На упаковке подробная информация о продукте, составе, сроке годности, условиях хранения.

Пенка для умывания Eveline I LOVE VEGAN FOOD очищающе-увлажняющая
Средство легко выдавливается на руку в необходимом количестве. Сложности обычно возникают с такими упаковками только в конце использования, когда остатки уже сложно становится выдавить. Крышка откидная, сначала мне показалось, что при закрытии остается зазор и средство закрывается не плотно, оказалось нужно просто надавить сильнее, до щелчка.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Очищающая и увлажняющая пенка для умывания с кокосовой водой и алоэ вера бережно очищает и освежает. Мягкая кремовая текстура мгновенно удаляет загрязнения, не раздражая и не высушивая даже самую чувствительную кожу. Интенсивно увлажняет, успокаивает, защищает от раздражений. 100% натуральный алоэ вера эффективно успокаивает, интенсивно увлажняет и интенсивно разглаживает. Кокосовая вода глубоко увлажняет, регенерирует и питает кожу. Зеленый чай очищает поры, улучшает цвет лица и уменьшает покраснения кожи. Комплекс прeбиотиков защищает невидимый защитный слой кожи – её микробиом, который гарантирует хорошее состояние и прекрасный внешний вид

СОСТАВ

Aqua (Water), Stearic Acid, Glycerin, Potassium Hydroxide, Cocamidopropyl Betaine, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cocos Nucifera Oil, Cocos Nucifera Water, Cocos Nucifera Fruit Juice, Bambusa Arundinacea Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Parfum (Fragrance), Xanthan Gum, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Для своего и вашего удобства прогоняю состав через сайт Экоголик. Бренд не позиционирует себя как абсолютно натуральный, но состав очень даже хорош, полезные натуральные компоненты, только в конце списка несколько консервантов.

ЦВЕТ

Пенка очень красивая, белый жемчуг, переливающееся перламутровое свечение.

КОНСИСТЕНЦИЯ

И вот тут я скажу свое мнение, почему крем производитель называет пенкой? Для меня пенка, это когда из флакона вылазит легкое облачко через специальный дозатор.

Консистенция кремовая, густая, но очень эластичная. Легко распределяется по коже. Очень экономично расходуется.

ЗАПАХ

Запах приятный, но очень интенсивный, что то кокосово-конфетное. На самом деле в первое применение кажется что запах у средства резковат, но после пары недель применения даже не обращаешь на резкость никакого внимания, а ловишь обонянием знакомые нотки.

МОЙ ТИП КОЖИ

Возраст 40+ Имеются возрастные изменения, кожа нормального типа, склонная к сухости в зимнее время. Средства для умывания использую два раза в день, сразу после сна утром, и вечером после снятия макияжа.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите пенку на влажную кожу, вспеньте легкими массирующими движениями. Смойте теплой водой.

Только для наружного использования!

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Свой день я начинаю с умывалки, смыть накопившийся кожный жир. Наношу пенку на влажную кожу лица и шеи.

Пенка для умывания Eveline I LOVE VEGAN FOOD очищающе-увлажняющая
Массирующими движениями прорабатываю все лицо и область вокруг глаз. Если суховато, добавляю воды. Пальцы легко скользят по коже, но средство не пенится. Особенно тщательно прорабатываю нос, так как там расширенные поры и черные точки.
Пенка для умывания Eveline I LOVE VEGAN FOOD очищающе-увлажняющая
Тщательно смываю теплой водой. Кожа чистая, мягкая, увлажненная, понятно это не то увлажнение как от крема или сыворотки, но нет сухости, стянутости.
Пенка для умывания Eveline I LOVE VEGAN FOOD очищающе-увлажняющая
Конечно черные точки не пропали, но на фото прям видно что они размякли, и самое время почистить их механически, но эти поры я вижу только на фото, в ванной комнате при искусственном освещении они практически не видны.
Пенка для умывания Eveline I LOVE VEGAN FOOD очищающе-увлажняющая
После применения пенки, протираю лицо тоником, кожа чистая, ватный диск чистый.
Пенка для умывания Eveline I LOVE VEGAN FOOD очищающе-увлажняющая
Если очищение происходит вечером после снятия макияжа, то я особо и не стараюсь сильно тереть глаза от туши мицеллярной водой. Так как пенка отлично промывает кожу от остатков макияжа.

После более двух недель применения средства, хочу отметить, что средство подошло коже, склонной к сухости, послу умывания нет стянутости, нет желания скорее нанести крем. Хотя я почти всегда сразу после протираю лицо тоником и наношу сыворотку/ крем.

В этот период конечно я применяла и другие средства в уходе, пенка оказало только благотворное влияние на кожу.

Прилагаю фото, нанесения ухода и макияжа после применения средства.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• очень доступная цена за большой объем
  • хороший состав
  • текстура приятная, эластичная
  • хорошо и бережно очищает кожу не доставляя дискомфорта
  • не раздражает, не сушит кожу
  • экономично расходуется

НЕДОСТАТКИ

• не пенится, хотя это скорее замечание к наименованию, если бы средство назвали кремом, то и вопроса не возникло

ВЫВОД

Пенку для умывания Eveline I LOVE VEGAN FOOD очищающе-увлажняющую рекомендую! Очень достойное качество по доступной цене!

Меня смущают недостатки, изложенные в других отзывах:

- не увлажняет, средство для умывания конечно не может увлажнять как крем, сыворотка, оно может не иссушать!

- сушит и стягивает, не заметила такого, если конечно это у вас единственное средство ухода, тогда соглашусь, что недостаточно, тоник и крем это обязательно при любом типе кожи.

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает кожу
  • Вкусно пахнет
  • Не сушит кожу
  • Очень доступная цена
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не пенится
Lemonchikрекомендует
27.10.2020
очень приятное средство, захотелось попробовать!
27.10.2020
Потрясающая новинка, я вот еще из новых линейек уходовых средств этой фирмы почти ничего не пробовала кроме крема для тела
Пенкой это сложно назвать
27.10.2020
Консистенция, чисто по фото очень похожа на корейские пенки. Вспенивать их нужно не на лице, а в руках, ещё очень поможет «мордосетка» или стакан для взбивания пены. А Eveline обожаю, думаю когда-то доберусь до этой пенки😊
27.10.2020
Как я забыла про стакан? Точно же, вот и пенка!
Пробовала гель)
27.10.2020
главное, что чувство свежести есть и чистоты от этого крема
27.10.2020
У вас такая классная фотка! Это на закате?
27.10.2020
Спасибо! Утром вдруг выглянуло солнце, это сегодня перед работой!
27.10.2020
Ждать от пенки увлажнения - это все равно что с моря погоды Big smile Даже будь она супер увлажняющей, но чтобы кожа напиталась нужно минимум 15 минут, а я так долго умываться не могу, обычно смываю минуты через 2. Странные люди ждущие от средства того, чего в природе не существует Big smile
28.10.2020
Класс! Хочу попробовать)
28.10.2020
Простим ей изменение в формате, пусть будет, как крем, главное, чтобы работал😄☝️
01.11.2020
Здорово, что даже без пены, хорошо очищает кожу Innocent
02.11.2020
почему крем производитель называет пенкой?
Скорее всего, пенка тут в корейском понимании, на фотографии выглядит точно как они)
Обожаю именно подобный формат очищающих средств за результат и экономичный расход Smile
07.11.2020
Дизайн клёвый 👍