Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 07:41

Я уже совсем не ребенок (мне далеко за 20), но действие бальзама "Сибирячок" от компании Арго испробовала на себе, поэтому с чистой совестью могу написать от первого лица. Я подхватила болячку, которая ударила по ослабленному прошлогодним бонхитом горлу: оно не болело, оно просто дико отекло и душило меня кашлем. Сухим, раздирающим, без возможности откашляться.

Мама купила мне этот бальзам, а я, в лучших традициях себя, отнеслась к нему скептически и продолжала пить горячий чаек с малинкой. На следующий день, услышав очередной мой приступ, мама сказала: "И почему ты не пьешь Сбирирячок?" - "Пью, мам" - "Если бы ты пила, ты бы уже не кашляла!!" И, вы знаете, мама оказалась права (удивительно, правда? Smile )

Конечно, кашель мой не прошел бесследно за одни сутки, но полегчало мне значительно. Отек ушел совсем, дышать стало куда проще. Кашель из удушающе-раздирающего перешел в более мягкую форму, по-прежнему сухого, но все же постепенно отхаркивающегося кашля. Более того - я не разболелась, у меня не началась ни температура, ни насморк (хотя до бальзама я уже морально готовилась к больничному и обходила градусник стороной, чтобы не убеждаться в этом окончательно). А дня через 4-5 кашель прошел совсем. И это ОЧЕНЬ быстро!

Сиропчик напоминает многие другие сиропы от кашля по упаковке, вкусу и консистенции: густой, сладкий, в обычной бутылочке с откручивающейся дурацкой крышкой. Мерной ложечки или стаканчика в упаковке нет, а жаль. Вкус сиропа не противный, и не на столько приторный, чтобы его хотелось запить. Так что даже экстренно на улице/в машине глотнуть из бутылочки и ничем не запивать можно. Я думаю, ни у детей, ни у взрослых претензий к вкусовым качествам не возникнет - ну сладко и сладко.

Легче становится после первого же применения: горло заметно смягчается. Пить сироп нужно по необходимости: для профилактики и повышения иммунитета подойдет по чайной ложечке дважды в день, я от кашля пила сироп 4 раза в день. Противопоказание только одно - непереносимость компонентов препарата. А какие здесь компоненты!!

У сиропа 100% натуральный состав, чем наверняка и объясняется его чудодейственность (поверьте мне, я тот еще скептик, но когда испробовано на себе.. ). В состав входят листы мать-и-мачехи (она смягчает, оказывает отхаркивающее и противовоспалительное действие), алтайский мед, витамин С, экстракты корня солодки (отхаркивающее, спазмолитик), душицы (помогает нормализовать сон), клюквы (кладезь витаминов и микроэлементов) и зверобоя (антиоксидант, который усиливает регенерацию тканей, препятствует переходу заболевания в хроническую форму и, к тому же, благотворно влияет на мочевыводящую систему).

В бутылочке 100 мл бальзама, а стоит он до 300 руб. И, как человек, который год назад перепробовал целую кучу стандартных аптечных сиропов совершенно разной ценовой категории, могу сказать,что это оправданная цена.

Родители у меня пьют этот сироп для профилактики осенью - и, вы знаете, там, где заразилась я, не заразились они. Конечно, трудно оценить или как-то доказать усиление иммунитета, но, мне кажется, каждый человек на себе, на собственном опыте чувствует, работает оно или нет. А множество действительно полезных природных экстрактов в составе Сибирячка говорят сами за себя.

Поэтому я однозначно рекомендую бальзам "Сибирячок" как детям, так и взрослым.

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • 100% эффект
  • Не содержит спирт
  • Подойдет взрослым и детям
  • Спасает от кашля
Недостатки
  • Нет мерной ложечки
Feelingsрекомендует
20.12.2013
Продукцию Арго можно только через представителей заказывать?
20.12.2013
У меня в городе есть несколько их магазинов, вот покупаю там. Но можно и в интернете заказывать - для Арго же разные фабрики производят продукты. Рициниолы однозначно есть в интернете, сейчас поискала Сибирячок - и он есть, на нескольких известных сайтах. И стоит 301 рубль Smile
20.12.2013
сейчас поищу у нас магазины. Видела у тебя несколько хвалебных отзывов на их продукцию.
20.12.2013
У меня в одном из магазинов работает мама, долго все изучает и самое-самое приносит домой. Что-то мне не подходит, что-то отсеивает еще она, но вот то, что у них есть потрясающие и уникальные средства - факт. Больше всего люблю их рициниол, пенку для умывания, масло-лосьон для тела и БАДы. Про последнее нужно начать писать ))
20.12.2013
определенно, отзыв в закладки, очень актуально, был у меня пару лет назад похожий кашель, измучилась с ним, так что теперь, на случай, буду знать, чем спасаться, спасибо Smile .
20.12.2013
Рада, что оказалась полезной Smile Этот бальзам и как общеукрепляющее можно.
20.12.2013
не видела такой. Но буду иметь в виду
20.12.2013
Какой хороший состав у бальзамчика!
Спасибо, буду знать, что эффективное средство)
20.12.2013
Да, состав и меня впечатлил Smile Ничего лишнего!
не слышала еще о такой фирме Sad
20.12.2013
у нас тоже в городе нет такой продукции, а то я бы о ней уже слышала Smile
21.12.2013
Да, составчик полезный! Star Smile
скажу племяннице об этом бальзаме Smile
22.12.2013
а к нам его не завозят Smile
23.12.2013
у нас, наверное, такой бальзам не купить, я в Украине живу...
24.12.2013
Не уверена на счет магазинов, но в интернете точно можно Smile
25.12.2013
У нас такого точно нет.