Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 14:04

Всем привет.

В моём арсенале всегда есть средство подобного рода, к которым я прибегаю, когда замечаю перхоть. Ну или в целях профилактики.

Для начала мой тип волос:

Нормальный тип, кожа очень чувствительная и перхоть появляется от всего на свете + частый зуд. По длине сухие и повреждённые из-за механического воздействия.

Дело не всегда в уходе. Если говорить коротко, то любой сбой в организме провоцирует у меня перхоть и зуд.

Витамины, травы и прочие вспомогательные средства для контролирования и/или лечения нервной системы и организма я использую.

Этот шампунь я брала в Оптиме. Можно найти в любой аптеке.

Цена: 200 руб.

Обещания производителя:

Цинк пиритон - обладает противомикробной и противогрибковой активностью против себореи любого типа. Микродозы цинка остаются на коже головы и регулируют флору между мытьём, надёжно защищая от перхоти и себореи. В шампуне от перхоти "Миролла" цинк находятся в активной форме, что позволяет усилить эффект без вреда для кожи головы.

•Способствует борьбе с перхотью и себорейным дерматитом.

•Уменьшает зуд и раздражение.

•Сохраняет длительный эффект.

Aqua, Arctium Lappa Root Extract, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Cocamid MEA, Polyquaternium-7, Laureth-3, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Zinc Pyrithione, Triethanolamine, EDTA, Sodium Chloride, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, CI 19140, CI 15985, CI42090

Шампунь густой, плотный я бы сказала, хорошо пенится.

Минус: шампунь трудно выдавить, особенно когда средство подходит к концу. Производитель не продумал этот момент.

В способе применения указывается, что шампунь желательно оставлять на волосах несколько минут. Этот способ эффективнее, но так как пена всё равно стекает на длину, концы потом страдают сильнее всех. Они пушатся и торчат, но длина при этом не пересушенная.

Поэтому я чаще применяла обычным способом (намыл и смыл), хоть он и менее эффективен.

Перхоть пропадает примерно на 3-е мытьё. Производитель советует применять средство в течение месяца, но я обычно забрасываю на половине курса.

Волосы после применения обычные, но я всегда использую маски. Так же шампунь помогает продлить чистоту часов на 6.

При отмене перхоть не возвращается до того момента, пока в организме снова не произойдёт какой-нибудь "БУМ".

Звезду я снимаю за упаковку и неудобный способ применения.

Буду ли я покупать шампунь снова? Нет, я люблю пробовать новое. Куплю теперь пасту или сыворотку.

Кому я советую данный шампунь? Для лечения и профилактики перхоти НЕ запущенного случая. Очень часто перхоть это следствие серьёзного (и не очень) заболевания и шампуни тут не помогут.

Здоровье волос начинается со здоровья кожи головы. Smile

Спасибо за внимание!

Nataly Graceрекомендует
Полезный отзыв! Smile
Все шампуни от перхоти приходится выдерживать на голове, и это их главный недостаток. Но главное, что помогает)
Меня мучает только излишняя сальность волос, хорошо, что перхоть хоть отсутствует...
18.02.2018
Неплохой шампунь
21.02.2018
Ох уж этот цинк пиритион, часто стал встречаться! Даже не знала, что Миролла стала его использовать в своей косметике, обращу внимание на этот шампунь! Раньше встречала только в линейке продуктов Скин-Кап и его аналогах).