Опубликовано 21 Март, 2019 - 18:58

Доброго времени суток!

Недавно писала отзыв про Шампунь от Estel Laboratory под номером 11 Контроль здоровья волос, теперь хочу поделиться с вами впечатлениями от использования Бальзама из той же серии, бутылочки под номером 12 Контроль здоровья волос. Я никогда не использую шампунь соло, всегда совместно с бальзамом:)

?ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Цена: 290 руб.

Объём: 200 мл.

Срок годности: 36 месяцев

На обратной стороне бутылочки мы можем увидеть обещания производителя.

Активная матрица Keramare на основе бурой водоросли Цистозейры (Cystoseira) глубоко увлажняет волосы, укрепляет и восстанавливает структуру волос, превосходно кондиционирует. Придаёт сияющий блеск, мягкость и шелковистость. Обладает антистатическим эффектом.

Написано очень привлекательно, но выполняются ли обещания?

?СОСТАВ

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Isopropyl Myristate, Amodimethicone, Morpholinomethyl Silsesquioxane, Trideceth-5, Glycerin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Zea Mays (Corn) Starch, Cystoseira Compressa Extract, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Parfum, Linalool, Dimethicone, Sodium PCA, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid.

Проанализируем:

Состав не полностью натуральный, но полезные и безвредные вещества преобладают. Как я уже писала в отзыве на шампунь, я не гонюсь за натуральностью, для меня важен эффект от применения. Поклонницам органики скорее всего такой состав может не понравится.

Крышка у бутылочки по типу "диск-топ". Очень удобно на мой взгляд.

?ХАРАКТЕРИСТИКА

• Запах: такой же, как у шампуня, приятный и ненавязчивый
  • Цвет: белый
  • Консистенция: густая

?МОИ ОЖИДАНИЯ ОТ БАЛЬЗАМА

• Густая консистенция ( не люблю жидкие бальзамы, они не экономичны)
  • Гладкость и блеск волос
  • Хорошее расчёсывание
  • Мягкость волос

Ну пожалуй и всё:) Все мои ожидания этот бальзам выполняет.

?ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Фото волос при дневном свете:

Фото чуть позже со вспышкой:

?ИТОГ

Отличный бальзам, который сделает ваши волосы мягкими, послушными и придаст блеска. Экономичен в использовании. Я рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • !доступная цена
  • *придаёт блеск волосам
  • Достаточное увлажнение волос
  • Легкое расчесывание
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • * для себя не нашла
Cookie96рекомендует
21.03.2019