Опубликовано 14 Март, 2012 - 16:24

Начну с того, что данную книгу порекомендовал абсолютно незнакомый парень в абсолютно клевой игре WoW. Я обожаю фентези во всех его проявлениях, поэтому решила прочитать. Парень сказал, что девушкам книга очень нравится. Ну, значит, недолго думая, я принялась изучать этот эпос. Что меня насторожило сразу - то, что главная героиня и автор - одно лицо. То есть книга посвещена ей любимой. Ну, думаю, Бог с ней. Но по всей книге так и сквозит безумная любовь автора к самой себе, то она "нежно мурлычет", то "приковывает взглядом", а про то, что все - от мала до велика (читай от наиредчайших демонов до эльфов всех мастей и сословий) пребывают от нее в полнейшем восторге и говорить не приходится. Она мастерски выходит из любых ситуаций, попутно завоевывая новых друзей и одолевая врагов. Я бы сказала, идет по миру в режиме God mode. И за этот режим убавляю одно очко книге, так как читеры мне душу не греют.
Теперь о плюсах (их все же намного больше). Сюжет незамысловатый, но довольно увлекательный. Написано все очень легко, с юмором. Чего стоят ее граничащие с садизмом выходки. Кратко по сюжету - обычный менеджер из обычной Москвы попадает на рельсы метро и ее благополучно переезжает поездом. Думаете конец? Как бы не так! Наша героиня перемещается в другой мир, где ее подбирает колдунья. И пошло-поехало: эльфы, магия, нити силы, новые друзья, враги. Но Лейна одержима только возвращением домой. Ей предстоит много пройти и узнать тайну своего появления в этом мире. Много приключений и юмора, любовь и дружба. Книга интересная, рекомендую к прочтению. Легкого вам вечера!
Достоинства
  • Автор с чувством юмора
  • Быстро и легко читается
Недостатки
  • Самолюбивая героиня
Сеаларекомендует
У Вас у самой великолепный слог)
31.01.2013
О, это точно. Она вся такая великолепная, мужчины вокруг все падают и падают и сами укладываются в штабеля, соперниц на горизонте не видно и т.п. Но читать интересно.
04.02.2013
Я бы сказала, читать забавно. Но как-то приедается. Например, от первого тома только положительные эмоции, а второй даже не дочитала =( Жаль, немного изюма бы книге не повредило
04.07.2013
Какой рилм? Просто ради справки.
05.07.2013
Юмор в книге, я бы сказала подростковый, но тем не менее читается легко
Полностью согласна). Книга хороша, но я такое в литературе простите за грубость литературным онанизмом называю. Big smile Но книга не плоха, и правильно более бала за это снижать не стоит.
13.02.2014
Литературный онанизм? )) сильно и точно сказано) ну что ж, пусть хоть так себя потешит. И правда, было бы странно читать: " Я такой лох, попадаю во все неприятности, которые только можно придумать. А еще я настолько страшна, что иногда меня путают с моим питомцем..."