Опубликовано 14 Апрель, 2018 - 13:48

350₽

Сегодня речь пойдёт о детском масле японской марки Pigeon, достаточно известной в «мамских» кругах, за качество и удобство детских товаров. Не только в области гигиены малышей, но и сопровождающей атрибутики.

Изначально, данное масло я покупала для массажа, но, как массажным маслом, я оказалась им не особо довольна. Справедливости ради, нужно сказать, что производитель его таким и не позиционирует.

Итак: Масло для младенцев Pigeon увлажняющее.

Пользовательские качества:

Стоимость масла - 350₽ за 80 ml.

Масло находится в бутыльке удобной формы и с тонким носиком-дозатором. Дизайн упаковки продуман хорошо. Носик позволяет наносить масло точечно, если это необходимо, а так же наливать в руку его тоже гораздо удобнее.

Масло не стекает по стенкам и бутылка не оказывается вся в масле, как это бывает с обычной упаковкой. Форма самого бутылька позволяет его держать даже скользкими масляными руками, когда не рассчитал и нужно добавить масла. Короче, упаковке ставлю твёрдую 5.

Запаха и цвета продукт - не имеет!

Расход: Если пользоваться им, как предлагает производитель, для ухода за детской кожей, то совсем небольшой. Если использовать, как массажное масло, получится накладно.

Текстура: текстура сухая. Масло легкое, не жирное, быстро впитывается, оставляя на поверхности кожи тончайшую пленочку.

Описание производителя:

Масло увлажняющее детское Pigeon идеально для ухода за кожей при смене подгузников, ухода за носом, ушами, пупком малыша с рождения. В составе 100% растительные компоненты.
Содержит увлажняющие компоненты: Керамиды (составляющий компонент кожи человека), удерживающие влагу в коже, защищающие ее от неблагоприятного воздействия окружающей среды; Сквалан (масло растительного происхождения), обладающее естественной совместимостью с кожей, придающее мягкость и шелковистость коже.
Прошел тест на аллергическую реакцию. Не содержит красителей и ароматизаторов.

каприл триглицерид (79,9%), цетиловый этилгексаноат (15%), изостеариловый спирт (5%), стеарил глицирретинат (менее 1%), сквалан (менее 1%), холестерил изостеарат (менее 1%), церамиды NP (менее 1%).

О составе:

Львиную долю состава (80%) занимает каприл триглицерид - сразу не пугаться! Это просто маслянная смесь полученная из кокосового масла и глицерина полусинтетический путём. Простыми словами - нейтральный, хорошо очищенный эмолент, создающий пленку на поверхности кожи для быстрого восстановления и заживления.
Далее по списку - тоже безобидный эмолент и малое содержание активных веществ. Что в детском уходе, я считаю, плюсом.

Использование и эффективность:

Повторюсь, что покупала я масло для массажа, т.к. реакция ребёнка на обычные масла была связана с пересушиванием кожи, а иногда раздражением. (Например: оливковое/виноградное/растительное)

Это масло, никаких раздражений и сухости кожи - не вызывает. Но для массажа - просто огромный расход, т.к. скользит оно плохо и достаточно быстро впитывается. НО, в остальном масло показало себя, как отличный помощник в уходе за раздражённой и сухой кожей.

Мое личное мнение, что без особых проблем с кожей, на ребёнке нужно применять средства, которые лишь помогают восстановиться коже самой! Достаточно создать барьер от внешних раздражителей и детская кожа сама все восстановит и придёт в здоровый вид.

Под подгузник, я масло обычно не наношу, мы пользуемся Бепантеном, но это масло пробовала, никаких неприятных последствий не было, хотя работает оно медленнее. Красноту и раздражения, Бепантен, все-таки, снимает лучше и быстрее. Но как рутинное масло - подойдёт идеально.

Лично я его использую от обветривается рук/ног/щёк, в том числе и перед выходом на улицу. Все знают, что детки на месте не сидят и жирная мазь иногда не лучший способ, потому что нужно время, что бы она впиталась, т.е. нужно заставлять ребёнка какое-то время ждать или отвлекать его, что бы он это все не смазал + много остаётся на одежде, даже, если кажется, что все уже впиталось. В этом смысле, масло отличный помощник. Впитывается за минуту, долго держит пленочку, при этом, действительно увлажняет кожу.

Конечно, полноценного увлажнения вы от него не увидите, это все-таки масло. И на месте производителя, я бы тоже не стала позиционировать его, как увлажняющее. Основная функция этого масла (на практике) больше - защита, а не увлажнение. С этой функцией - оно полностью справляется.

В целом, маслом я довольна, как гипоаллергенным продуктом по уходу за детской кожей.

Р.s. На данный момент, масло стало для меня основным уходом после эпиляции ног). Быстро снимает раздражение, впитывается за секунды и делает кожу гладкой и атласной. Мама, как бэ, тоже не в обиде).

Рекомендую!

Достоинства
  • Без запаха
  • Гипоаллергенное
  • Не жирное
  • Удобный носик-дозатор
VasilisaCHEрекомендует
14.04.2018
Я пользовалась другой фирмой, раньше про такую не слышала, но если бы знала, то купила бы.
Эм, обычно массаж детям делают без применения каких-либо средств
до года точно, типа, нарушается кожное дыхание и прочее
14.04.2018
Я помню да, мы делали один раз массаж, когда совсем маленькие были и делали без масла точно, но потом уже с маслом. Сейчас точно все делаем с маслом, без масла не комфортно
А я почему-то думала, что у тебя взрослый малыш, годиков трех-четырех, а прочитала, что Бепантен под подгузник используете, значит, малявочка еще Laughing out loud
14.04.2018
Не, нам завтра 2 исполняется. Хотя некоторые в 2 уже вовсю на горшок ходят. Наша первая попытка в 1,5 года приучить к горшку - увенчалась полным провалом. Через месяц буду ещё пробовать )
С наступающим вас!)
14.04.2018
Мы со старшим тоже долго тянули. Всё в подгузниках спал. А младшего ещё до года я начала на горшок высаживать (причём по ночам). Он полусонный не сильно сопротивлялся. Потом и днем как-то проще стало. Года в 1.5 перестали подгузники надевать.
Но у всех по разному, конечно. Smile
14.04.2018
Баттарейка про подгузник с языка сняла, тоже думала, что твой киндер чуть постарше, раз ты про детсад писАла Glasses Кстати, как там в евросадах с памперсами дела обстоят? В них ходят или в трусах?
Очень уважаю этот бренд!
Я тоже масла сына иногда и для своей кожи использую Big smile Мамы точно себя не обидят)))
Надо поискать у нас эту фирму, у нас по-моему только мыльно-очищающие средства этой марки представлены.
16.04.2018
Привет) Ой у них ещё много всего: посуда/соски/ложки специальные, вилки и их хитяра - это палочки для носа, там одна сторона обычная, другая(розовая), как-бы липучая. Прикольные) Совсем малюткам, очень удобно ими нос очищать от козюлек (извиняюсь за подробность).
Привет!)
У нас нет такого ассортимента точно Smile И про палочки такие не знала до чего техника дошла, своему обычные "турунды" из ватных дисков делала Smile
25.04.2018
Хорошее масло,возьму на заметку Smile
25.04.2018
не советуют деткам такие масла применять,разве что наитуарвльне, а то закукпорка кожи може быть.
26.04.2018
Я тоже эту фирму люблю)))
Интересное масло:-) надо бы присмотреться