Опубликовано 17 Июль, 2019 - 19:17

790 руб

Привет, девчонки!

Хочу Вам рассказать о энзимной пудре Aravia с энзимами папаи.

Информация от производителя

• Акне
  • Как следствие постакне
  • Купероз

Обещания производителя

Энзимная пудра для умывания глубоко очищает поры от загрязнений, удаляет остатки макияжа. Благодаря энзимам папайи, полученным из млечного сока, нежно отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса. Устраняет пастозность, обеспечивает ровный гладкий фарфоровый цвет кожи. Мягко воздействуя на кожу, предохраняет её от пересушивания, оставляет ощущение гладкости и шелковистости.

Состав

(INCI) Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Kaolin, Starch, Maltodextrin, Calcium Carbonate, Xanthan Gum, Talc, Parfum

Активные ингредиенты

Папаин, а что это??

Папаин является одним из протеолитических ферментов (энзимов), присутствующих в латексе дынного дерева (Carica papaya L.). Название "папаин" было впервые предложено в конце 19-го века А. Вюрцем и Е. Бошутом и используется до настоящего времени для обозначения препаратов латекса. Фермент содержится во всех частях растения за исключением корней. Папаин относится к неспецифическим пептидазам, которые расщепляют на фрагменты твердый кератин клеток рогового слоя эпидермиса, что способствует удалению омертвевших клеток с поверхности кожи.

Консистенция и цвет

Белая пудра, мелкого помола

Консистенция

Запах

Очень легкий запах, пахнет фруктиками, совсем ненавязчиво

Нанесение

Начну с того, чтобы «активировать продукт» пудру нужно насыпать во влажную ладонь, второй рукой влажными пальцами начать взбивать эту пудру, от контакта с водой пудра превратится в пену, которой и нужно умываться.

Эта энзимная пудра у меня первая и она очень плохо пенится, может они все такие. При нанесении на лицо чувствуются частицы за счет которых и осуществляется эксфолиация.

Уже разведена, пены нет

Ощущения

Я использую вторым этапом, после гидрофильного масла/бальзама, лицо очищает до скрипа, но странное дело, мою кожу не сильно стягивает.

Упаковка

Пластиковая бутылочка, дозатор отщелкивается, кстати, сломался он на втором использовании?

Дозатор, на одной стороне уже сломан

Смывание продукта

В этом пункте имею в виду как он смывается в рук после нанесения, так вот, смывается легко, водой.

Цена

790 руб

Объем

150 мл

Где купить?

ИМ и магазины проф. косметики

Впечатления от продукта

Пудра мне понравилась, повторять врят ли буду, ведь еще так много других энзимных пудр? она отлично отчищает и отшелушивает. Использую 2-3 раза в неделю.

Кстати видела у кого-то из бьютиблогеров, что эта пудра почти полный аналог babor (только цены у них нифига не аналогичные? у них даже составы почти один в один).

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь).

ИТОГО:

Рекомендую данный продукт.

Спасибо, что дочитали мой отзыв, если остались вопросы я с радостью на них отвечу?

Всем здоровой и красивой кожи?

Достоинства
  • Глубокое и качественное очищение
  • Приятный запах
  • Справляется со своими задачами
  • Хорошо очищает
Venera19рекомендует