Опубликовано 1 Июль, 2020 - 00:08

месяц или более
    77 руб

Масло для волос Коза Дереза покупала в Fix Price за 77 рублей. Судя по отзывам в группе фикс – это очень выгодная цена по сравнению с другими магазинами, поэтому масло попало в список планируемых покупок.

В магазине был выбор из трех видов: крапивная, горчичная и та, которую я купила как классику, репейная.

Краткая информация:

Производитель: Fito Косметик / Россия

Бренд: Коза Дереза

Средство: густое масло для волос / репейное

Цена: 77 рублей в Fix Price за 175мл. На официальном сайте цена 115 рублей.

Fito Косметик Коза Дереза масло для волос Репейное
Fito Косметик Коза Дереза масло для волос Репейное

Упаковка

Пластиковая баночка в виде горшочка, тип масла указан в нижней части упаковки. Репейное масло идет как питательное.

Так же тип указан и на крышке, но в магазинах банки стоят высоко и друг на дружке, поэтому посмотреть добавку на крышке не трогая баночку не получится.

описание
описание

Способ применения находится на дне баночки. Держать масло надо довольно долго и это время надо выдержать обязательно, чтобы был эффект.

Обещаний много и выполнены только половина. Густоту и укрепление волос от этого масла ждать не стоит.

Баночка сделана из прозрачного пластика, а сверху ее обтягивает цветная этикетка. Чтобы сохранить рисунок открывать надо аккуратно по перфорации. Но не спешите тянуть или обрезать этикетку.

Осторожно вдавите пальцем перфорацию вовнутрь, за ней есть свободное пространство и палец легко вдавливается. Но это только если вам хочется сохранить этикетку с рисунком. Без этикетки баночка выглядит вот так:

Текстура и аромат

Защитной фольги у масла нет, но оно действительно густое и не вытекает даже при тряске.

Аромат сильный, сладко-конфетный с очень легкими цветочными нотками. На волосах держится долго, даже спустя 5 часов, если понюхать прядку, то будет ощущаться сладкий аромат масла.

Текстура как у мягкого сливочного масла. Но, несмотря на название, никакого намека на жирность или масляную пленку.

состав
состав

Большинство ингредиентов в составе раскрыты в скобках, и они натуральные. Так же радует, что они находятся на первом месте, а немного химозы добавили лишь в конце.

Состав: Hippophae Rhamnoides Water (Настой Облепихи), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Arctium Lappa Root Seed Oil (Репейное Масло), Carthamus Tinctorius Seed Oi (Сафлоровое масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Aqua, Milk Protein (Молочный протеин), Milk Extract (Экстракт Козьего Молока), Urtica Dioica Water (Настой крапивы), Hydrolyzed Elastin (Эластин), Chamomilla recutita Extract (Экстракт Ромашки), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl monostearate, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Использование и Результат

На волосах масло немного тает при нанесении и моментально впитывается. Поэтому постоянно хочется нанести дополнительную порцию, чтобы ощущать его на волосах. Отсюда довольно быстрый расход – это первый маленький минус.

Так как текстура не жирная и легко смывается, то можно наносить масло на всю длину волос, даже корни. Держать маску надо долго, если не выдержать хотя бы три минуты, то эффекта не будет. Поэтому для душа масло мне не подходит, пользуюсь ей только при принятии полноценной ванны, чтобы подержать масло на волосах как можно дольше. Это второй маленький минус – слишком долгое ожидание, минимум 3 минуты, для максимального эффекта желательно выдержать 10 минут, но для меня это очень трудно.

до и после 3 минут
до и после 3 минут

После масла волосы мягкие и послушные, пересушенные концы не спасает, но поддерживает состояние обрезанных кончиков. Волосы становятся немного тяжелее и напитаннее.

На фото видно, что от середины длины они торчат меньше, это потому что для отзыва мыла голову наклонив ее над ванной и масло наносила не на всю длину, чтобы проще было смыть. Но идеальной гладкости я никогда не добивалась, для этого надо очень долго держать масло на волосах. Накопительного эффекта не заметила.

Необычное применение

Заметила этот эффект случайно. Масло для волос подходит как питательная маска для рук. Когда кожа рук сохнет, то наношу немного масла и жду 10-15 минут, иногда делаю легкий массаж. Благодаря скользящей текстуре это хорошо получается.

маска для кожи рук
маска для кожи рук

На фото видно какая сухая кожа рук до масла, после она напитана и без малейших шелушений.

Эффект потрясающий, так что если масло не подошло вам для волос, то попробуйте его как маску для рук или пяток.

Для меня густое масло Коза Дереза стало любимым и хорошим средством как для волос, так и для рук. Буду покупать его и дальше, несмотря на то, что держать его надо долго.

___

Спивакъ Шампунь Лайм

Интересное из Fix Price:

Корзинка 3х секционная

Коробка ажурная с крышкой 28х20х12

Lori картина по номерам Кот в венке

Зеленая Дубрава Крем-пудра Теймурова от запаха и пота

Достоинства
  • Бюджетное средство
  • Есть эффект
  • Легко смывается
  • Облегчает расчесывание
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Смягчает волосы
  • Хороший состав
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Надо долго держать на волосах
Shymikрекомендует
01.07.2020
Давно на него смотрела, но так и решилась приобрести..теперь обязательно возьму на пробу)
  • 24.04.2020 - 20:39
    Не могла не написать отзыв на это густое масло. Средство,которое меня действительно поразило.
    Доброго времени суток,друзья! Наверное,уже все слова сказаны,но мне очень хотелось написать отзыв на это масло. Всё началось с того,что я наткнулась на скраб для тела этой фирмы,который мне понравился. Решила я посмотреть еще ведерки от fito kосметиk.
  • 10.05.2020 - 08:41
    Жуткое масло, после которого волосы выпадают целыми прядями!
    Доброго времени суток:) Масла для волос я очень люблю и пользовалась ими не раз, и в основном всегда использую их на корни - результат всегда очень хороший. Масло Амлы до этого я не пробовала, но попробовать хотелось - столько хорошего про него пишут! У меня Масло для волос Riche Hair Oil Amla.
  • 22.04.2020 - 11:03
    Фиг Прайс, настало твоё время 👛
    В конце марта я собиралась сделать большой заказ Фаберлик. Как раз перед врезкой выступления президента о том, что нужно посидеть дома недельку. Сижу до сих пор и финансы спели такие романсы, что не до косметики совсем.