Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 12:31

Добрый день, красавицы!

Предыстория.

Сегодня я хочу рассказать о прекрасном методе контрацепции под названием Импланон. Для меня он стал идеальным средством предотвращения нежелательной беременности. Я использовала его в течение 8 лет в Европе, где медицина относится к пожеланиям женщин с пониманием. Здесь нет ограничений на установку спиралей или имплантов до того, как женщина родит хотя бы одного ребенка. Врачи не настаивают на своем мнении, как это иногда бывает в России. Моя страховка полностью покрывает установку импланта, однако стоимость самого импланта она не компенсирует. В Дании стоимость этого чудесного метода составляет около 1000 крон (8500 рублей).

Установка.

На пятый день менструального цикла процедура установки импланта занимает всего полчаса, максимум. Время, которое я провожу в пути к гинекологу, может быть даже больше. Обезболивание места введения и небольшой синяк после процедуры, но это совершенно терпимо. Но самое интересное начинается после этого, так как гинеколог посоветовал мне возобновить половую жизнь без применения других контрацептивных средств через неделю после установки. В первые три месяца следует внимательно отслеживать свой цикл, так как у некоторых женщин месячные не происходят или могут возникнуть через год. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, в первые месяцы рекомендуется делать тесты на беременность, но это также характерно и для других оральных контрацептивов.

Мои впечатления от применения импланона.

За восемь лет я регулярно ставила «Импланон» в качестве средства предохранения от нежелательной беременности, и результаты меня полностью удовлетворяют. По инструкции, перед окончанием срока действия старого импланта, его заменяют новым. Благодаря этой системе, я ни одного дня не оставалась без надежной защиты.

Одним из ключевых преимуществ использования «Импланона» является полное покрытие страховкой процедуры установки и удаления. К сожалению, в России гинекологи не всегда придают должное значение гормональным тестам, что может привести к возникновению неприятных побочных эффектов. Я настоятельно рекомендую обратиться в качественное медицинское учреждение и провести соответствующие тесты, чтобы избежать неприятных последствий.

В первые три месяца использования «Импланона» мне пришлось внимательно следить за своим циклом, так как у некоторых женщин могут наблюдаться нарушения или отсутствие менструации вообще. Однако, при последующих заменах импланта, этот эффект обычно не проявляется.

Одним из главных преимуществ использования «Импланона» для меня является отсутствие болезненных периодов. Это действительно большой плюс, который значительно повышает комфорт моей жизни. Кроме того, я не заметила никаких негативных побочных эффектов. Мой вес оставался стабильным на уровне 55 килограммов, а эмоциональное состояние не претерпело изменений.

Стоит отметить, что использование «Импланона» не рекомендуется при повышенном артериальном давлении. В таких случаях стоит проконсультироваться с врачом о других возможных методах предохранения.

«Импланон» представляет собой эффективное и доступное средство контрацепции, которое дает возможность женщинам наслаждаться полной защитой от нежелательной беременности в течение длительного периода времени.

Вывод: Я с полной уверенностью могу сказать, что «Импланон» был идеальным выбором для меня, но необходимо учитывать, что каждый организм уникален, и результаты могут быть различны. В России, к сожалению, существует проблема неправильного назначения контрацептивов, что может приводить к непредсказуемым последствиям. Однако, не стоит бояться новых методов контрацепции, так как современная медицина предлагает разнообразные возможности. Лично для меня «Импланон» стал надежным средством предохранения, и за восемь лет использования я ни разу не столкнулась с нежелательной беременностью. Это для меня является ясным показателем его эффективности.

Производство: Нидерланды.

Стоимость : 8500 рублей.

Мои отзывы на другие лекарственные средства и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и здоровья вам!

@jasemin_muaрекомендует
Хороший контрацептив
Как же вам повезло! А мы тут темные в Расее-матушке по 18 детей рожаем, я сама только недавно о контрацепции узнала, но щитаю, шо это грех Laughing out loud
07.11.2017
В России назначают плохо оки. Нерожавшим не ставят ни спирали, ни импланоны. В эту тему мне действительно очень повезло, так как у меня надежная контрацепция и не помешанные на рожании гинекологи, которые не указывают что мне делать и когда.
09.10.2017
Крутая штука, наверное, но у нас фиг найдешь нормального гинеколога, не говоря уже о мониторинге гормонов и тд
09.10.2017
Не знала о нем, в следующий раз обязательно проконсультируюсь со своим гинекологом Smile

В России очень плохо назначают контрацептивы, так как у все всё не запланировано выходит.

Big smile а вот это Вы зря! Есть, конечно, "отдельные случаи", но такие встречаются ведь по всему миру Wink
Talisman-42 ,

а я вот соглашусь что у нас в стране гинекологи халатные очень и назначают и контрацепцию и лекарства (и контрацепцию вместо лекарств), через "нижнюю чакру", часто даже не взяв анализы, перед тем как выписать. Просто пишут на бумажке и говорят "выберите что вам больше понравится". И так - повсеместно, увы. А потом поликистозы - фигозы и прочие чудеса. Найти хорошего врача, это счастье, я считаю.
07.11.2017
В России гинекологи прям пропагандируют ранее рождение детей, а оки не назначают, чтобы главную функцию инкубатора не повредить.
08.11.2017
Инкубатора? О.о Я как-то более уважительно отношусь к своему телу, чтоб его так называть.
09.10.2017
интересно как он влияет на вены, все равно ведь гормоны выделяются
09.10.2017
о таком контрацептиве первый раз слышу...
не знала о таких
09.10.2017
Очень интересно было прочитать!
Не знала о таких Sad
Возьму на заметку Wink
Не слышала об этом средстве.
20.12.2017
Живу в Португалии , только вчера его удалила, чему безумно рада и ждала этого 3,5 месяца Smile установили его бесплатно через 6 нед после родов , и сам импланон мне ничего не стоил тоже , но сразу через 3 недели он мне спровоцировал печеночную колику? я даже понятия не имела , что у меня есть пару камешков в желчном , сразу после импланта выявилось и пару раз в месяц колика возвращалась. Плюс за 3 мес " прилипло " 8 кг , не меняя еду так резко пошел набор веса и сбросить было очень сложно. Уже через 3 мес я бежала умолять его вытащить, но пришлось ждать термина к своему врачу и это случилось только вчера , но я безумно счастлива , что его во мне больше нет ??? там такой список побочек...мама Мия , если бы я почитала ДО , то в жизни бы не решилась...устанавливать было больно , а вот удалять,Слава Богу, оч даже не больно , или может все дело было во мне , что я минуты считала , что б его вытащили ? значит я одна из тех , кому не подошло Smile
20.12.2017
А вот роды не больно ни черта и побочек от них нет да? Не бывает универсальных лекарств, даже аспирин язвенникам будет фатален.

Камни у Вас до были, а не на нем. Откуда столько минералов наберется за столь короткий срок? Это не связано с ним, просто наложится могло.
20.12.2017
В том-то и дело , что камни появились за последние 5 лет и если бы не Импланон , то я бы еще долго о них не знала. Он спровацировал колику и по-этому в списке запретов на установление импланона есть : " проблемы и болезни печени" . Так я рада , что узнала и теперь готовлюсь к плановой операции в 2018 на удаление желчного. Из негативного : набор веса , при том резкий на ровном месте , не меняя кухню , стали появляться подростковые прищики , которых у меня не было после моих 16-17 лет, волосы жирнели очень быстро . И вообще , я не отговариваю , я призываю хорошо изучить список побочных и кому нельзя. Как-то так Laughing out loud
21.12.2017
Сегодня сняла пластырь как-то так это выглядит, надрез не менее 5 мл. За 4 дня уже ушел 1кг, ураааа!!!перед походом к гинекологу была 69,8кг. 4 дня питалась все так-же и не делала никаких упражнений, никакого спорта(нельзя 1 неделю) и уже минус 1 ! Вот что значит гормоны. Рада за всех , кому подошел импланон Smile PS хотела фотку руки и надреза поставть, не знаю ,как тут система работает
21.12.2017
А у меня от таблеток тромб был. И что теперь сексом не заниматься, раз детей не хочешь и строишь карьеру? Это часть жизни важная, которая отражается на здоровье женщины эмоциональном. Импланон подходит многим, просто не бывает 100% переносимости. Аспирин нельзя остеохондрозникам. Но, другим он подходит. Отличное лекарство.
22.10.2018
Комментарии у вас малость агрессивные. С вами же никто не спорит, у всех свой опыт. Я с импланоном сейчас и еще планирую поставить. До этого тоже предохранялась, пока замуж не вышла. Что вообще плохого в замужестве и детях? Кому-то вот хочется, хотя бы одного. И не все у нас гинекологи такие, как вы описали. Старшее поколение этим может "грешить", но недавно в бесплатной (!) поликлинике совсем молодая врач появилась. Никого что-то не агитировала рожать, только положительные отзывы о ней слышала. Может, Россия и не успевает за Европой, но идет же. Или ваши представления о нашей стране совсем неправильные, или вы уехали именно из такой страны, небось еще в 90-е. Тогда да, ужас был. Меня всегда удивляли подобные слова: в этой стране вот все хорошо, а вот в этой все прям плохо и неправильно. А по мне - везде по разному. А что касается Импланона, то да, подходить может не всем. Как и таблетки. Это нормально. Организмы у разных людей разные, надеюсь, вы это понимаете.
22.10.2018
Я замужем и ничего в этом плохого не вижу! Smile И специальность у меня на стыке биохимии. Просто в Европе нормально относятся к женщинам, которые хотят состояться в карьере. Путешествовать которые любят. В России моя кузина работает в НИИ и чуть в обморок не упала при слове импланон и нерожавшей. Спираль тоже в Европе ставят, так как меньше нагрузки на почки и тромбов меньше и нет головной боли с таблетками. В России кстати таблетки подделывают. Родственница купила в крупной интернет-аптеке. Вы думаете ей моральный ущерб кто-то оплатил ?

Я по контракту в России месяц в три. И фарма моя работа была долгое время! Smile
Российские косяки я знаю и гинекологию.
27.10.2018
Очень жаль, что у нас так. Неужели у нас вот совсем-совсем ничего хорошего нет? Все только самое плохое? В той сфере, где вы работаете. Или вы просто не хотите замечать хорошее?
07.07.2023
Подскажите, у Вас что-то изменилось насчёт Имплантона? Тоже мечтаю о контрацепции, которая не зависела бы от работы ЖКТ и прочих нюансах, но имею эндометриоз, склонность к варикозу, акне, жирную кожу. Давно на Джес плюс сижу, и найти врача, который хоть как-то переугадает, подойдёт ли мне такой переход, проблематично. Соглашусь с Вами насчёт фанатичного отношений к родам у многих в России. Почти 30, уже услышала о себе много чего))
07.07.2023
Мне мой гинеколог говорил что как раз если есть проблемы с ЖКТ и эндометриоз, и склонность к варикозу( она у меня есть), то импланон подходит лучше таблеток. Еще там доза гормонов меньше. Импланон не вызывает тромбоза вен, а вот таблетки да. Еще нет никаких побочек со стороны цнс, депрессии и набора веса.

Насчет фанатичного отношения к родам это да, я сейчас в Аргентине живу и тут есть протокол роды с уважением и рожают все после 35 лет. Например, если ты не хочешь ЕР -то сделают кесарево, даже если противопоказаний нет, а есть страх. Я ставила импланон в Аргентине и не было никакого репродуктивного насилия со стороны моего гинеколога.
У меня подруга в Армении ставила Импланон, там кстати дешевле все это стоит.
07.07.2023
Да, я считаю, у этих стран гуманная политика родов. Наверное, меньше карательной гинекологии. Хотя поздние роды связаны с риском генетических аномалий у ребёнка. Но кто-то ведь может вообще не хотеть рожать, а в нашей стране это часто воспринимается крайне враждебно.
Да, я смотрю, многие медицину Армении хвалят) Наверное, тоже там побывала бы заодно как турист. А судя по Вашим отзывам и комментариям, подумала, что Вы провизор или фармаколог Smile
07.07.2023
И ещё: мне вроде бы полностью подходит мой препарат, он микродозированный. Но тут другая проблема: ужасно боишься любых сбоев в работе ЖКТ или что придётся выпить какой-нибудь несовместимый с ним препарат, и это кошмар. С детства фобия отравлений плюс категорическое нежелание беременеть - выходит, фобии одна на другую накладываются, отчего стресс стал давно хроническим на этой почве в том числе.
07.07.2023
Так таблетку вы можете забыть выпить, а импланон с вами на три года. И можно не думать о последствиях.... Фобия отравлений??? Ну, жкт не так расстраивается. Это не регулярный стул, диспепсия, понос... Отравления инфекционные опасны, а гастрит или изжогу вы можете от таблеток получить. Опасно отравление инфекционные, так их можно бонально от воды получить.
07.07.2023
Вот именно, что от чего угодно может такое случиться. Поэтому и хочу давно такой имплант себе, хотя о таблетках свято помню круглые сутки.