Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 16:03

Пользуюсь интернет магазином [ссылка] уже 2 года, с февраля 2013 года. На сегодняшний день это мой любимый иностранный сайт по продаже одежды, обуви и аксессуаров премиальных брэндов.

Цены Брэнды в основном премиальные, но на сэйле можно получить скидки до 70%. Регулярно на почту сваливаются промокоды. В межсезонье в основном это бесплатная доставка. В июне и декабре начинаются распродажи. Сначала скидка 30%, в июле-январе 50%. Далее бывает до 70.

Примерный ценник. Платье Weekend Max Mara.

Новая летняя коллекция, стартовая цена 208 евро. В июле со скидкой 50% 104 евро. В то же время в магазине в СПб это платье стоило 19 000 рублей (евро был на тот момент 40 рублей). Т.е. даже стартовая цена на сайте в два раза ниже, чем в магазине.

Доставка

Стоит 15 евро, бывает бесплатная по промо коду.

DHL лично в руки. Доставка в СПб обычно 2 дня, если заказать в понедельник-среду.

Упаковка товара

Очень красивая нарядная коробка, внутри покупка аккуратно завернута в бумагу, перевязана лентой, вложена карточка с подписью упаковщика. Можно заказывать кому-то в качестве подарка и не нужно будет дополнительно упаковывать.

Растаможка

DHL выступает таможенным брокером.

По правилам нашей таможни, если стоимость товара до 200 евро, то растаможка бесплатно и занимает несколько часов. Товар доставляют на следующий день.

От 200 Евро до 1000 евро - растаможка 590 рублей и нужно предоставить таможенному брокеру документы по списку, который он присылает на электронную почту.

От 1000 Евро и выше - растаможка 2360 рублей + таможенные платежи ( 30% от разницы с 1000 Евро + 250 рублей )

Пошлину платить не надо, если до 1000 евро в месяц.

В среднем,таможенное оформление занимает около 8 рабочих дней.

Плата за оформление грузов: стоимость считается только за товар без доставки.

Сумма посылок за месяц считается по дате прилета груза, а не по дате выпуска из таможни.

Возврат

Мне только один раз юбка не подошла по размеру. Я приехала в офис DHL, отдала сотруднику коробку с товаром в том виде, в каком она пришла мне. Внутри были все документы, необходимые для возврата. Сотрудник сам все заполнил. Когда посылка приходит обратно, matchesfashion проверяет товар и делает возврат средств на карту за вычетом 15 евро - стоимости доставки. Все быстро и не заняло более одной недели.

Достоинства
  • быстрая доставка лично в руки
  • красивая подарочная упаковка
  • оригинальные брэнды
  • часто бывают промо коды
Titti pecci scialoiaрекомендует
13.07.2015
Согласна с Вами полностью! Хотя делала всего два заказа. Но сервис великолепный, быстрая доставка, адекватные цены. Упаковка хорошая. Дополнительные скидки есть