Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 13:09

Начну с того, что семьи с детьми обитающие в малогабаритных квартирах в определенный период времени задумываются о покупке двухярусной кровати. Мы выбрали такую Двухъярусная кровать FELICITA KIDS Размер детской кровати не стандартный. Верхнее спальное место 80*180, нижнее спальное место 90*180. Фабрика изготовившая мебель предлагала нам заказать матрасы у них, но цена была для нас очень высокая.

Совет: чтобы найти нужный матрас и не заблудиться при выборе, сразу определите критерии поиска.

Мои критерии следующие:

• Стоимость не более 5 тыс.
  • Размеры: 80*180 см.
  • Высота матраса не более 10 см.
  • Отсутствие пружин.
  • Комбинированный с разной степенью жесткости (латекс, кокос). Матрасы выполненные из цельного пласта латекса и кокоса без прослойки - тонкие. Искала, чтобы между слоями находился холлофайбер.
  • Как дополнительный бонус - детский чехол (пожелание хозяйки). Smile

Подходящий матрас я нашла на сайте фабрики Дамаск.

Вот что указывает производитель о матрасе "Симба" на своем официальном сайте:

Детский матрас с эффектом поддержки позвоночника на беспружинной основе из холлофайбера с разными сторонами жесткости.
Одна сторона жесткая за счет натурального латексированного кокоса.
Вторая сторона мягкая, так как в ней использован натуральный латекс.
Весь материал, использованный в этом матрасе, обладает долговечностью и упругостью, тем самым увеличивая эффект поддержки позвоночника. Хорошая вентиляция воздуха и способность не впитывать влагу.

На сайте можно выбрать нужный размер и сразу увидеть его стоимость.

На июнь 2016 года стоимость матраса Симба в размере 80*180 составила 4390 руб.

В пятницу заказала, в понедельник уже доставили. Матрас был упакован в герметичный целлофановый пакет + гарантийный талон и инструкция по эксплуатации.

При вскрытии пакета с матрасом запах, конечно, присутствовал. Я была готова к этому т.к. матрас сделали по нашему заказу и сразу упаковали в герметичный пакет. Запах ушел буквально за пару часов и в этот же день ребенок уже спал на новом матрасе.

Симпатичный чехол (не съемный) из поликоттона.

Идеально подошел на размерам

Матрас упругий, ровный. Слой кокоса и латекса можно прощупать с боковой стороны. Сторона с кокосовой койрой достаточно жесткая. Ребенку привычно спать на таком матрасе, наш первый матрас был тоже с кокосовой койрой. К зиме перевернем на другую сторону с латексом.

Пока матрас отлеживался на нашей кровати, младший ребенок сразу опробовал этот матрас на стойкость Smile На верхний ярус кровати младшему пока вход воспрещен!

Я очень довольна сделанным выбором. Качество товара и его стоимость меня полностью устраивают.

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • * натуральные материалы
  • отличная стоимость
  • хорошее качество пошива
Недостатки
  • недостатков нет
Topatynkaрекомендует
Знакомые брали детям этот матрас 6 лет назад - жив курилка. Предлагаю им поменять - нет, нам этот нравится. По мне я бы ребенку взяла Алладин с кокосом и латексом, но они дороже. В основе матраса - холлофайбер толщиной 8 см., который не впитывает влагу, отлично циркулирует воздух.При ограниченном бюджете это отличный вариант.
14.09.2016
Покровская Наталия, матрас Алладин мы купили на нижний ярус кровати. Но он с пружинным блоком! А Сибма, о котором мой отзыв, как раз как Вы и пишите кокос-холлофайбер-латекс.
21.09.2016
симпатичный, выглядит достойно