Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 19:25

Доброго времени суток всем. Не первый год покупаю наборы для вышивания в Золотом Руно. Для меня первое и главное, чтоб сама картинка нравилась, чтоб хотелось ее вышить, потому что если не нравится и работа не пойдет. Схемы у них понятные, черно-белые, и крупные клетки, их удобно закрашивать карандашом. В некоторых фирмах встречаются схемы цветные гладкие, причем, с мелкими значками, они для меня не удобные. Парочку таких вышила, потому что очень понравились, чуть глаза не сломала)). Дается канва, правда, чаще я ее меняла на более крупную. Например, дается 18я, а я вышиваю на 16, в 18 очень мелкие клетки, можно все глаза посадить. Дается иголка, нитки ( всегда остаются лишние), советы, они полезны тем, кто недавно стал вышивать. Нужно только выбрать набор по душе и запастись терпением, ну кто вышивает, тот меня поймет. Мне лично, сам процесс доставляет удовольствие, а друзья и родственники удивляются - как мне хватает терпения, но я не думаю об этом, меня наоборот это успокаивает. Единственный возможный минус - цена, для некоторых наборов высоковата, особенно для небольших, но зато все качественное: канва, иголка, нитки, ни разу не подвели. Рекомендую, большинство моих работ вышито ЗР, и еще парочка есть на примете.

Розы и малина
Розы и малина
Достоинства
  • Достаточное количество ниток
  • Интересные дизайны
  • Отличные комплектующие
druzka89рекомендует
  • 29.06.2020 - 13:49
    Решила сделать небанальный подарок и вышила букет на футболке. Мое мнение о наборе + фотографии в процессе вышивки
    Недавно я увлеклась вышивкой крестиком на одежде. До этого использовала готовые наборы, предназначенные специально для этих дел, но свекровь попросила сделать ей вышивку подсолнуха.   Наборов именно для одежды я не нашла, поэтому пришлось выбирать из того что есть.
  • 21.06.2020 - 10:05
    ➡️ Незаменимый аксессуар для любой вышивальщицы ❗️ Маркер Hemline смывается без следа и не портит вышивку ✏️
    Всем привет!   Кроме того, что я люблю писать отзывы, я еще и очень люблю вышивать . И лично для меня намного удобнее шить работу, размечая канву. Потому что без этого я вечно сбиваюсь. Я использовала за все время множество разных маркеров для ткани, но многие из них меня разочаровали.
  • 12.06.2020 - 13:40
    Чёрная канва - это жесть!!!🤦‍♀️
    Всем привет! Вышиваю уже давно, но с чёрной канвой пришлось поработать впервые. И мне не понравилось! Представляю Вашему вниманию набор для вышивания Dream Pattern "Ключик счастья".