Опубликовано 16 Март, 2017 - 13:45

Лет 20 не покупала копченую курицу - еще в 90-е годы телевизор показывал ужасные ужасы, как испорченную птицу коптят и люди травятся. Ну, и ладно, я и не стремилась к покупке, и так хватает ассортимента для творчества.

И вот неожиданно в голове сложился рецепт соуса к макаронам и я понеслась в магазин, решив, что если курица не будет хороша, то заменю её копчеными ребрами.

На полке был огромный ассортимент копченых куриных продуктов - от целой курицы, до рулетов. Я взяла грудку, решив, что там костей меньше всего.

Внешне придраться было не к чему - даже через целлофан курица была аппетитная.

Состав: грудка птицы, соль, вода, пряности.

Вскрыла упаковку - плотное мясо, тонкая кожица, никаких лишних кусков кожи и жира. Качественная обработка.

Запах - умеренный копченый, никто не зачихал.

Кожицу я сняла, она нам не нужна. Порезала сначала на крупные куски, чтобы посмотреть, как ведет себя само мясо, не распадается ли на волокна, не нарушена ли структура изнутри, какой идет запах и т.д.

Все выглядело отменно и вкусно, запах и вид были отличными - куриная грудка перед копчением была свежей!

К этому запаху пришли на кухню собака и старший кот - а я их вкусу всегда доверяю, они на плохое даже носы не повернут, они не врут никогда.

Порезала на более мелкие кусочки, меньше 1 см, чтобы добавить в соус. Курица не распалась на волокна, сохраняя кубик до конца.

Луковицу мелко порезать и обжарить на небольшом количестве масла.

В конце обжаривания добавить копченую курицу, порезанную мелким кубиком. Перемешать. Добавить сливки, накрыть крышкой и дать потомиться на медленном огне. Добавить смесь перцев, мускатый орех и соль, а также мелко порезанную свежую петрушку. Затем к соусу добавить консервированный зеленый горошек, перемешать и вылить на макароны.

Сверху блюдо посыпать тертым сыром, смешанным с измельченным чесноком.

Макароны лучше взять ракушки или улитки, те, в которые соус будет заливаться.

Позже я сделала салат "Оливье" с копченой грудкой этого же производителя - все получилось вкусно и гармонично.

Вывод. Очень приятно встретить качественный продукт за доступные деньги.

Пожелаю производству развиваться и не опускать планку.

T7492рекомендует
Какая аппетитная курица, а горошек... И мне ничего нельзя Tired ушла есть супчик с фрикадельками Big smile
16.03.2017
Додельница! Юля, всё будет, время пройдет, но ведь это время сейчас у вас самое сладкое! )))
16.03.2017
А я все пареную, да вареную курятину ем Sad С огромным удовольствием "сожрала" бы столь аппетитную копченую грудку, да нельзя. Но хочется все равно Smile
16.03.2017
Я иногда беру такое и люблю с черным хлебушком поесть.
16.03.2017
Я частенько для салатов покупала раньше копченую куриную грудку, вкусно получается. А вот такой соус к макаронам для меня что-то новенькое, спасибо за идею Smile
17.03.2017
Слюнки потекли. Вкусная вредность.
18.04.2017
Как же "Оливье" захотелось после Вашего отзыва! )
  • 20.02.2013 - 15:34
    Для котлеток подойдет! + рецепт
    Иногда случается, что покупаю куриный фарш и готовлю из него котлетки. Конечно, то, что у вас получилось при приготовлении своего домашнего фарша и, то, что продается в магазине это большая разница.
  • 28.06.2014 - 09:41
    Очень острые, не понравились (фото)
    В составе продукта не указана ни одна Ешка (надеюсь, что это так и есть на самом деле). Фарш куриный, лук, соль, панировочные сухари, набор специй. К фаршу придирок нет, на внешний вид и на вкус - всё отлично.
  • Наггетсы куриные "Мне добавки", к употреблению НЕ рекомендую!
    Всем привет!) Сегодня про полуфабрикаты, а точнее про наггетсы, маленькие вкусные куриные котлетки в панировке) Вряд ли сейчас найдется человек, который хоть раз не пробовал данный продукт ) Я люблю нагетсы, это вкусно быстро и сытно ) Повелась я на акцию, в Пятерочке, купила наггетсы куриные…
  • 18.10.2021 - 14:51
    🐔 Филешка для куриных стрипсов в кукурузных хлопьях 🐔
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про куриное филе от бренда "Здоровая ферма ".   Внешний вид : Это филе, как и многие другие, находится в плошке, а поверх - брендированная обертка. Филе имеет здоровый цвет, неприятных запахов нет.
  • 23.10.2020 - 18:25
    Какова цена, такой и состав!
    Увидела я эти наггетсы куриные в морозильном камере магазина КрасноеБелое и мне страшно захотелось их попробовать. Тем более, что цена была просто замечательной, в районе 70 рублей. Картинка на упаковке - ну очень аппетитная! Я такого оформления еще ни разу не встречала. Взяла упаковку на пробу.
  • 20.03.2021 - 04:01
    Целый килограмм диетического мяса
    Всем привет! Сегодня хочу поделится отзывом на вкусное мясо индейки Место покупки: фермерский магазин Стоимость: 500 руб за 1 кг Я пробовала различные виды мяса, даже зайца в далеком прошлом и сделала вывод что индейка самая вкусная и полезная.
  • 09.08.2017 - 09:30
    Вкусные шашлычные колбаски!
    Добрый день. На дворе лето, время шашлыков и всяких жареных вкусностей на углях. Каждый выбирает продукт по душе, я же в последнее время подсела на так называемые купаты. Они быстро готовятся и очень вкусные. Дмитрогорский продукт наименовал свои купаты колбасками, ну ладно, так и быть тому.
  • 10.04.2017 - 12:15
    ❤🐓Очень-очень вкусно! 🍗 Отличный вариант для тех, кому некогда готовить👌🏼❤ Качество превосходит цену! 🍗 + фото готовых "блюд"😂 Рекомендую!!!
    Привет всем   Я уже писала о своих любимых полуфабрикатах , но это филе, поверьте, стоит того, чтобы о нём рассказать!   У всех бывают ситуации, когда готовить некогда или не кайф. А ещё хуже, когда внезапно кто-то приходит в гости, а угостить егоеё вам просто нечем!
  • 05.09.2018 - 20:02
    Всё плохо! Почему производители со временем ухудшают качество???
    Далеко не раз покупал продукцию от "Элинар": хорошая, вкусная, качественная. А котлеты у них какие!!! Я вообще не признаю "заводские" котлеты потому, что туда можно напихать всё, что угодно, но вот "элинаровские" брал много раз - они ну ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!!!. Но речь сейчас не о котлетах...
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 24.09.2021 - 16:41
    Так понравились, что даже удивительно! Готовить быстро, гарнир не нужен.
    С недавних пор я часто приобретаю продукцию этого известного калужского бренда.   Впечатление неоднозначное. Некоторые продукты категорически не зашли, а некоторые вызвали настоящий восторг и удивление. К категории "куплю опять" относятся и картофельные зразы с мясом.   Товар глубокой заморозки.
  • 18.10.2021 - 14:51
    🐔 Филешка для куриных стрипсов в кукурузных хлопьях 🐔
  • 06.09.2021 - 21:28
    Большинству не нравится, а мне вроде бы норм
    Всем привет! Будем говорить о еде сегодня. Покушать многие любят и я не исключение. А уж покушать полезно, так вообще одно удовольствие! Производителя 4сезона я знаю давно и в принципе отношусь к ним очень положительно, кроме Как написать отзыв о еде с грибами, если не ешь грибы?
  • 08.10.2021 - 22:02
  • Суп гороховый "Лидкон" Многим с детства он знаком. Вкусно, быстро, ароматно. Для ленивых так приятно 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   А этот отзыв я хочу начать с анекдота: Мама, таки почему каждый раз, когда я собираюсь на свидание, Вы готовите мне на обед гороховый суп? Да, многие называют этот супчик "музыкальным". Но не любить его сложно))).
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 15.10.2021 - 12:50