Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 17:44

Совершенно сознательно дорогую косметику разбавляю дешевой — и постоянно ищу качественную дешевую. Вот моя очередная находка - набор теней Lavelle. Что это за марка , я не знаю, вероятно отборная контрабанда из дружественного Китая. Но тени просто супер! Куплены за феерически красивые бугорки в упаковке на кассе в местном Стоке, куда буднично заходила покупать моющие средства.

Вот они:

Для чего я в здравом уме и твердой памяти это сделала? Дело в том, что я постоянно ищу именно синие тени для отпуска, которые бы были такие же на коже, как в упаковке. И еще бы приемлемо ложились. И держались бы весь день. И чтобы даже после бассейна оставались бы "в приличном качестве". У дорогой косметики с этим полный аут — мне подруги на д.р. дарят все цвета голубой радуги (тени имею в виду), но все эти дорогие упаковки теней только в упаковках и хороши. А мне нужен радикально синий цвет на загорелую кожу!

И вот нашла, правда, загар уже слез и отпуск позади, но все равно какая ни на есть радость. На фото глаз домашний — то есть лицо без базы, без пудры, то есть не подготовленное, на веки просто помазюкали сразу тени, как только вскрыли упаковку. Что сказать? Прямо праздник для Алисы в Стране чудес, да и только. Тени на коже (взяты голубые, белые, серые) практически такие же, как в коробочке. Мажутся жирно и шероховато, надо не переборщить — будет совсем павлин. Розовые оттенки не пробовала, но качество продукта за 149 рублей!!!!! - достаточно высокое, жаловаться на отсутствие красящего пигмента не приходится.

Недостаток — осыпаются эти тени мелким бесом, но так — в пределах допустимой погрешности измерений. Терпимо за эту цену. Вот еще бы в бассейне их испробовать... - но это до следующего года.

Золотистые тона на коже идентичны эффекту от золотого бронзатора Nouba, который стоил ничего себе (последние фото, сравните).

Производителю пятерку с минусом. Недостаток: чудовищный аппликатор — как будто из переработанной авторезины делали, могли бы и помягче сделать.

Вот макияж глаз, сделанный с помощью 3-х цветов (белый, светлая бронза, голубой), четвертым (фиолетовым) подведены глаза в углах глаз:

И только одно НО: девушки, про аллергию ничего не могу сказать — может быть, они кому-то и не подойдут. Тут многие пишут, что такие яркие пигментированные тени некуда носить и что толкьо как весенне-летний вариант их можно использовать - я хочу сказать, что бледные (розовые, золотистые) запеченки на веке можно положить еле видно, и будет очень прилично выглядеть. Не обязательно яркие зимой использовать. Этим они тоже очень удобны - вставляю сюда "зимний" вариант сдержанного макияжа.

С помощью двух оттенков - два золотистых, светлее и темнее, этот макияж делается элементарно - темный затемняет внешний угол глаза, веко красится светлым - оба они показаны на руке, но на глазах ложатся лучше и эффектнее.

ЕваГринТрирекомендует
07.09.2013
неплохие такие))
Попросите модератора перенести отзыв сюда Wink
Мне эти тени тоже очень нравятся.
08.09.2013
как Вы с синими, так я маялась с желтыми тенями, в итоге дома кучка желтых оттенков разной ценовой категории)
тени красивые, я бы тоже вряд ли бы устояла)
Спасибо, насчет желтых - это сильно. Мне бы золотые то вымазать. А тени эти, по-моему, везде лежат и даже в ассортименте (я когда покупала, был только один вид). А другие девушки прямо разные покупают, читала отзывы.
24.10.2013
Запеканочки!!! Классно выглядят!!! Не скажешь, что настолько бюджетны...
25.10.2013
ммм какие оттеночки Love
Babika, anita-05 — спасибо за комменты, эти тени двумя руками рекомендую, очень хорошие.
24.11.2013
интересные тени! Smile
Анна_1985 тени правда отличные, пользуюсь почти каждый день, довольна очень.
12.02.2014
Я боюсь такими вещами пользоваться.
womaninlove Варь, ну ты чего? отличные тени - каждый день пользуюсь и все думают, что это Люкс!
12.02.2014
Ну это вы эксперименты на себе ставите...Глаза все таки...страшно,что они там намешали.Правда в я не уверенна что в Лэтуале то что я купила по безумной цене не китай тоже.Сейчас вообще нельзя быть уверенным ни в чем.Пробуйте хоть сразу не на глазах,а на руке. Так что все одно и то же,вообще тени не люблю.Вишь...критикую-есть что обсудить хоть.
womaninlove Варь, с осени пользуюсь и ничего. Так что смело можешь покупать, "проверено на животных".
не...животных жалко...
13.02.2014
Смех=смехом,а между прочим,куча людей в восторге от твоих,Ева,теней.Значит надо мне пересмотреть свои взгляды...
womaninlove животное - это я, Варь. Не поняла?
13.02.2014
не ну не ты конечно...