Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 13:34

Всем доброго дня!

Это мой первый отзыв. Обычно я не пишу отзывы на продукты, магазины, но об этой компании захотелось рассказать. Познакомилась я с ней недавно, прямо на днях, можно сказать спонтанно. Но уж очень меня порадовал сервис, скорость, качество. Поэтому расскажу вам о сервисе “Кухня на районе”, которая будет многим очень полезна, уверена.

Согласитесь, думаю у каждого была ситуация, когда нужен вкусный быстрый завтрак или ужин, а готовить нет времени или желания. У меня как раз не было ни того ни другого, нам нужно было в дорогу, хотелось быстренько покушать, поэтому решили заказать с собой в дорогу утренний перекус, пока собираем вещи. Сервис искали на Яндексе. Яндекс предложил нам сервис Кухня на районе. Мы так и искали в поиске: "самая быстрая доставка еды на районе Москвы", то нам выдали эту компанию. По обещанию на сайте, нам гарантировали, что “доставят еду быстрее, чем мы сами сходим в магазин. Ну что ж вызов принят, так сказать”.

Сайт у них минималистичный, стильный, черная тема, есть предложение оставить свой номер и получить скидку на приложение. Вообщем, заказ оформляется через приложение на телефоне, при этом дается бонус на первый заказ 300 рублей. Есть очень много интересных функций, которые я ранее не встречала в других сервисах. А к примеру: можно указать, что вы вегетарианец, либо, что придерживаетесь калорий и указать вашу норму, можно отметить продукты, которые вы не кушаете или на что у вас аллергия. Считаю, это достойный пункт для клиента, подчеркивает индивидуальный подход к потребителю. Я на тот момент хотела просто вкусно покушать, мне важна была скорость и вкусность блюда.

Заказ я оформила, сделала даже два заказа, сначала заказала одно блюдо: блинчики со сметаной и сгущенкой , второй: сырники из рикотты с вялеными томатами, соусом песто и сметаной. Заказать продукты - не сложно, ценник демократичный, гораздо дешевле, чем в кафе. Выбирала я блюда из раздела Завтрак. Но так же можно приобрести и напитки, супы, салаты, соусы, десерты, все, что душе угодно. Но я выбирала целенаправленно, поэтому заказ вышел небольшой, на перекус.

При заказе указывается примерное время доставки, наша доставка была около 30 минут (было прямо указано в приложении). Получается, что примерно минут 15 готовится ваше блюдо, а минут 15 на дорогу. Вообще в этом и есть вся суть данного сервиса: быстрая доставка за счет того, что у них кухни по району поблизости.

Заказ нам привезли как и обещали. Полчаса было достаточно, чтобы доставить блюда. Привез все курьер (перчатки, маска, заказ оставил на сумке, не передавал лично в руки, вообщем ковид внес свои директивы) в прозрачном пакете, внутри контейнеры с едой, чек - состав заказа, вилочки-ложечки, соусы. На пакете интересная надпись, суть ее в том, что можно при следующем заказе вернуть пакет и контейнеры курьеру на переработку (признаюсь, я не сортирую мусор, я не ярый защитник природы, но уважительно к ней отношусь), поэтому для кого-то данная функция будет весьма полезной, я же просто сложила пакет в "пакет с пакетами".

Также на пакете было мое имя, по правилам психологии, когда к вам обращаются по имени, то это запоминается. Вообщем-то, приятно.

Итак, скорость меня порадовала, наш второй завтрак был во время. Что касается самих блюд, пробовала я их оба, так как сервис тестировали впервые. Сырники были мягкие, воздушные, чувствовался сам сыр рикотта , красивая форма продукта,

и они были такие толстенькие как бочонки, румяные, не пережаренные, сочные.

Вкусное сочетание с соусами, а соусов у нас было 3: вяленые томаты, песто и сметана. Пробовала все по отдельности, не смешивала, поэтому каждый раз вкус был новый. Особенно понравилось с песто. Эх, Италия прям. Если вам надоели утренние сырники со сметаной, то отличная идея добавить новый соус - получаются новые сырники.

В сырниках чувствовалась рикотта, прям видно было, что именно этот сыр в составе. Я, например, всегда в кафе беру себе на заметку ингредиенты или сочетания, дома повторяю. Запах приятный, пахло свежеприготовленными домашними сырниками, только красивой формы.

Состав сырников тоже прилагается:

Ничего лишнего, прям домашний рецепт. Обязательно возьму его себе на заметку, я честно раньше не ела сырники в таком виде (мы в семье все со сметанкой, да поливками сладкими кушали), но тут очень понравилось. Думаю, мужу теперь сырники подать с такими соусами, а то со сладкими он не ест. Рецепт в копилку. Вообщем, новая обстановка, новое место, новое блюдо. Создают атмосферу. Правильно все-таки сделала, что заказала новый для себя вкус.

Второе блюдо простое, но вкусное как ни крути: классические блинчики со сгущенкой и сметаной.

Состав тоже натуральный, очень напомнило блинчики моей мамы, тонкие. Я не умею такие печь, поэтому для меня восторг кушать такие тонюсенькие блинчики. Они очень нежные, пахнут так по домашнему, не маслянистые, таяли во рту. Сгущенка и сметанка конечно дополнили вкус, все свежее, придраться не могу. Сметана не густая, сгущенка тоже жидкая, я такое люблю. Вкусно с какао. Да и порция такая не маленькая, можно покушать от души. Я не забочусь о фигуре, поэтому имею полное право баловать себя вкусняшками.

Каждое блюдо в индивидуальной упаковке, приборы упакованы, соусы не растеклись. На чеках интересные надписи, из разряда повеселить клиента:

Все контейнеры чистые, не заляпаны, видно, что собирали их, упаковывали все в перчатках, в наборе есть стильные приборы, при этом упакованы они в индивидуальный крафтовый пакет, поэтому использование таких приборов безопасно для здоровья:

В общем отмечу, что мне понравилось:

- действительно быстрый привоз блюд, удобно, если не успел приготовить, еду привезут быстрее, чем ты с работы придешь

- натуральный состав (очень важно, никогда не куплю продукты с химическим составом. Вредно и не вкусно)

- возможность сдать мусор на переработку (для кого-то это прям важно, но отметить стоит)

- вкусно (говорю про то, что пробовала)

Приехав через несколько часов в другой город, а это в 7 часах езды от Москвы, я лениво зашла на кухню и подумала, а может закажем ужин? Попробуем что-то еще, после дороги нет сил готовить. Зашла в приложение “Кухня на районе”, но здесь уже “Кухня на Районе” не обслуживает... Привет, Деливери, Сбермаркет, привычные суши-пиццы-роллы... Получается, они работают только по Москве, жалко, так то удобно было бы на случай заказывать. Поэтому минусом отмечу данный момент, что не везде работает сервис, вроде Москва рядом, а повара вашего нет. Просим расширить границы доставки и создать ваши кухни и в близлежащих городах.

Может в будущем, сервис расширит географию, и мне удастся не только попробовать весь спектр их блюд, но и сдать на переработку их пакет, который у меня остался, уж очень хочется попробовать эту функцию. А так, через пару недель поедем в гости к друзьям, чей адрес обслуживает кухня,, попробуем что-то еще.

Если коротко, Кухня на районе мне понравилась: быстро, вкусно, натуральный состав, сладко (но не приторно), свежее, соблюдают правила гигиены и безопасности, а из минусов отмечу, что не в каждом городе и районе есть такой сервис. Хотелось бы расширения географии кухни. Еще из минусов — нельзя посмотреть кбжу блюда, если блюдо уже доставлено и пропало из меню.

Всем приятного аппетита!

Достоинства
  • Большой выбор
  • Быстро
  • Горячая свежая еда
  • Забота об экологии
Недостатки
  • Не во всех районах и городах
  • Нельзя посмотреть кбжу блюда после доставки
NataliaBogdanova340рекомендует
Официальный представитель Кухня на районе
19.10.2020
Наталья, добрый день. Было очень интересно читать ваш отзыв. Спасибо, что уделили время и написали про нас ❤️

Хотим уточнить про переработку — сейчас временно не забираем посуду из-за пандемии. Сразу же расскажем, когда все снова начнет работать)