Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 14:59

... и пусть я 51!...

Долго, почти пять лет, я портила (как показало обследование) свои глазки линзами от "прекрасной" фирмы MAXIMA . Зрение у меня не совсем плохое, но дискомфорт от недостатка зрения без линз испытываю сильно, а с очками, так это вообще опасно- теряюсь в пространстве, сколько шишек было набито и набивается, но не об этом... Врач запретила мне носить линзы месячной замены, а тем более MAXIMA, разрешила однодневные и двухнедельной замены. Начитавшись положительных отзывов о фирме Acuvue, я заказала OASYS with HYDRACLEAR на ochkov.net (отзыв об этом замечательном сайте http://irecommend.ru/content/ochkovnet-nadezhnyi-m...) Цена: 740 руб.

Мои параметры :

D: -1,5 (линзы заказывала -0,75)

BC:8,9

DIA: 14,2

По параметрам линзы MAXIMA мне подходили идеально, а у Acuvue, к сожалению, не большой диапазон размеров линз, в общем заказывала "на авось ".

Линза тонирование: УФ-защита, "123" индикатор стороны, режим ношения: дневной (2 недели), продленное ношение (без снятия на ночь 6 ночей). Материал линзы: Сенофилкон А Группа FDA (какие полимеры): FDA 1: неионные полимеры Диаметр: 14,0 Радиус кривизны: 8.4 8.8

-6.00 ÷ -0.50 (шаг 0.25D)

+0.75

+6.00 ÷ +8.00 (шаг 0.5D)

+0.50

Толщина по центу - t: 0,07 Dk (Dk/t): 103 (147)

Упаковка: 6 линз

Я заказала : D -0,75,BC 8,8, DIA: 14,0.

Пользуюсь линзами примерно два месяца. Могу сказать , что разница очень ощутима.

Положительных моментов очень много:

глаза действительно дышат!;

линзы не прилипают "намертво" если даже в них усну на некоторое время;

не западают под подвижное веко глаза;

очень тонкие, почти не ощущаются, по этому не натирают и не выпадают;

не вызывают покраснение и сухость глаза, пропало ощущения "песка";

хорошо хранятся в контейнере с раствором, за ночь полностью очищаются от загрязнений;

на глаза практически незаметны, многие знакомые до сих пор не замечают, что я ношу линзы.

Единственное, они не любят долго быть без раствора, если вдруг потеряли линзу и долго не могли найти, или продолжительное время не могли одеть, то она может засохнуть и помутнеть, такую линзу уже использовать нельзя.

И самое главное, не забывайте: плановая замена линз в срок, правильное использование и бережное хранение!

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв будет полезен!

Достоинства
  • Два размера базовой кривизны
  • Довольно тонкие
  • Дышат
  • Есть uv фильтр
  • Комфортное ношение
  • Линзы
  • Не вызывает раздражения
  • Не чувствуются на глазах
  • Незаменимы в поездках
  • Незаметны в глазах
  • Нет сухости глаза
  • Отличное увлажнение
  • Тонкие
Недостатки
  • Диаметр и радиус кривизны не всем подходят
ЕленаГрирекомендует
  • 22.09.2019
    Благодаря новым технологиям и современности, можно теперь избежать насмешек одноклассников и глупых прозвищ. С детства я испортила своё драгоценное зрение бисероплетением. Особенно любила это занятие ночью в тишине) ну так вот уже в школе щурится было мое любимое занятие.
  • 21.03.2019
    Добрый день! Линзы я ношу около 7 лет. Близорукость у меня высокая, зрение начало портиться с 10 лет. Начинала с ежемесячных линз. Работа за компьютером весь день (сейчас в декрете) приводила к усталости глаз к концу дня, а если они накрашены (тушь, тени, карандаш), то слезятся, появляется ощущение …
  • 07.12.2013
    Минус у меня небольшой -1,25 (левый) -1,75 (правый), линзы ношу на -0,5 и -1 соответственно. Почему линзы, ведь могу обойтись очками. Без линз я не чувствую себя слепым котенком и последний год спокойно обходилась очками на учебе. Но последнее время стала замечать, что вижу хуже.
  • всем привет,у уже писала отзыв о других достаточно хороших линзах,которые стали моими первыми. но со временем,то есть примерно где-то через год,я перешла на очки,тк было очень много причин,поспособствовавших этому.ношу эти линзы время от времени,по важным мероприятиям,праздникам,когда очки ну если…