Опубликовано 8 Февраль, 2012 - 21:23

ИМХО самое продуманное кресло.
КОгда мы планировали покупук автокресла, я внимательно изучала информацию о них, результаты краш-тестов и т.д. И я обратила внимание, что во всех возрастных группах детские автокресла этой немецкой фирмы имели самые лучшие показатели по безопасности и комфорту.
В магазине сначала мне очень понравилось автокресло другой немецкой фирмы - Кидди, но оно оказалось очень узким в районе ножек (т.е. ножки у ребенка должны будут сведены тесно, особо не расслабишься и ноги не разведешь в стороны - мне показалось, что это будут очень не удобно в зимней одежде), и консультант подтвердил мои опасения, что ребенку будет тесно сидеть в зимней одежде (если ребеночек очень худенький-тоненький, то может, и нормально). Макси-Кози показалось каким-то жестким.. . Другое кресло стало ходить ходуном, когда я его тихонько толкнула (пытаясь представить удар сбоку при аварии ))))
Но, к нашему счастью, продавец (молодой человек из автокресел.нет) обратил наше внимание на Рёмер - сначало оно на вид показалось очень простым, но на самом деле оказалось очень крепкими и продуманным. Важно, что в нем нет множества разных составных элементов, у него внутри цельная основа, которая как раз обеспечивает его устойчивость и надежность, что оно само не развалится от удара при аварии (а чем меньше частей-гаек - тем устойчивее конструкция). У него самое мягкое сиденье и боковые защиты тоже мягче, чем в других марках. Сиденье у него расширяется в стороны, чтобы ребенок мог широко расставить ножки и сесть расслабленно. Очень удобный верхний подголовник - хорошо фиксирует голову (опять-таки в отличие от других кресел, где голова ребенка болтается слишком свободно). Моему ребенку очень удобно в нем и я очень рада, что купила именно это кресло (спасибо тому продавцу, который нам его показал, а вот девушка-консультант из того же автокресел.нет отчаянно пыталась впарить нам другое кресло, на вид очень сомнительное и стоявшее где-то в дальнем углу и видимо плохо продававшееся - всё-таки в технических вещах мужчины больше понимают ))))
Достоинства
  • Качественное
  • Красивое
  • Лучшие результаты краш-тестов
  • Удобное
Milolikaрекомендует
  • 23.12.2013
    Вся серия кресел группы 2-3 от romer имеет отличные оценки, и Kidfix в том числе. Кстати вышли и новые модели с боковыми подушками безопасности, лучше выбирать их. Romer Kidfix SICT - подушки безопасности из прорезиненного пластика. Работают по принципу амортизатора.
  • 18.03.2014 - 12:31
    Думала будет лучше... С изменениями после 2-х месяцев использования.
    Долго выбирала автокресло для дочки. Просмотрела кучу раз таблицы с краштестами разных кресел, выписывала лидирующие экземпляры и смотрела, сколько же они стоят...Хотелось с системой Isofix, потому как разрекламирована она, мол с ней безопаснее, а у меня в машине как раз есть такая система.
  • 28.03.2015 - 16:41
    Автокресло Romer king plus уже катает нашего второго малыша! Подробный обзор, его плюсы и минусы, секреты установки и много-много детальных фото после 5 лет эксплуатации.
    Всем доброго времени суток! Безопасностью ребёнка в машине нельзя пренебрегать! У малыша независимо от возраста должно быть своё оборудованное место в автомобиле - специализированное автокресло. Это требуют и правила дорожного движения, утверждённые в Российской Федерации.
  • 17.02.2014 - 15:23
    Не экономьте на безопасности своего ребенка
    Это кресло мы купили в 2011 году. На тот момент в России они стоили заоблачных денег, поэтому заказали через eBay. Вышло оно нам порядка 14 тысяч с доставкой в наш город (провинция). Плюс ко всему приобрели кожаную подстилку под это автокресло (смотри фото).
  • 17.09.2013 - 15:19
    Расскажу где купить это кресло в два, а то и три раза дешевле (+фото)
    Малыш подрос и пришло время и нашей семье приобрести автокресло. Я прочитала множество статей, отзывов, наткнулась на это кресло, которые многие очень хвалили. НО смутила цена 25т.р.
  • 31.08.2014 - 05:52
    Безопасное, удобное, качественное, красивое.
    Заказывала его из Германии в позапрошлом году, обошлось вместе с летним чехлом, подогревателем сиденья около 9 тысяч рублей. Выбирала по краш-тестам ADAC и отзывам владельцев. Мы взяли чехол синий с роботами. Обивка у них разная. У нашего самая простая. Синтетика.
  • 29.04.2015 - 22:51
    Romer king plus II LS - самое безопасное автокресло без системы Isofix. Подробнейший обзор с множеством фото.Достоинства и недостатки этого кресла.
    Всем доброго времени суток! Спешу поделиться своей безграничной радостью от покупки автокресла Romer king plus II LS в цвете жираф.Замучились переносить наше старое автокресло Romer king plus из одной машины в другую, ведь дети путешествуют то с нами, то с бабушкой и дедушкой, и решили мы…
  • 19.02.2015 - 14:35
    Не самый оптимальный вариант за такую цену. Почему не стоит покупать это автокресло.
    Напишу я вам правдивый отзыв о неоправданно дорогом детском автокресле Romer SafeFix Plus Isofix. Кресло мы заказывали из Германии. Покупали без примерки, ориентируясь только на отзывы. Позиционируется это автокресло (что в России, что зарубежом) как одно из самых безопасных. Безусловно, это так!
  • 16.04.2015 - 16:19
    Автокресло Romer Kidfix. Подробный обзор и детальные фото после 3 лет эксплуатации.
    Всем доброго времени суток! Детей до 12 лет, согласно правилам дорожного движения, действующих в Российской Федерации, можно перевозить в машине только на специально оборудованном месте, т.е. в автокресле.
  • 28.08.2017 - 01:17
    Самое БЕЗОПАСНОЕ, красивое и удобное детское автокресло!!! Подробный отчет после 1,5 лет использования! Что надо знать перед покупкой? Много фото!)
    Всем привет!) Самым первым автокреслом для сына стало - Детское автокресло Maxi Cosi City SPS . Нас полностью устраивало!) Потом мы подросли и начали искать кресло следующей категории) Выбором занимался муж!) Сам перерыл интернет, почитал отзывы, статьи и т.д.
  • 26.07.2020 - 21:22
    Какие обои выбрать в детскую для мальчиков, если мне ничего не нравится? Обои Rasch Bambino XVIII 245240 и 249330
    Приветствую! У меня подрастают два сына, и недавно встал вопрос об отдельной комнате для них. Естественно, первым делом я озадачилась поиском обоев. То, что мне нравилось, стоило по цене самолёта, а так как дети ещё не совсем смышленые, и могут с лёгкостью использовать стены в качестве холста для…
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 17.09.2020 - 10:52
  • 04.08.2020 - 09:06
    Зубная паста с натуральным составом. Ваши дети будут в восторге от чистки зубов.
    Здравствуйте!Для детей мы стараемся выбирать самое лучшее и натуральное. И поэтому я остановила свой выбор на детской линейке от Levrana, и расскажу вам про детскую зубную пасту " Апельсинка".
  • 05.08.2020 - 21:57
    Нужен ли кокон для новорожденного? Как купить дешевле? Наш опыт.
    Ещё до беременности я знала о существовании ортопедических коконов для малышей, видела в Инстаграмм, блогеры-мамочки отзывались о них исключительно положительно, и когда я была в ожидании малыша, встал вопрос о покупке кокона Почему «Зевушка»?
  • 30.08.2020 - 13:48
    Слайм SkySlime Авокадо - чувствую, что за нами следят. По каким критериям можно определить качественный слайм?
    М оя дочь очень любит слаймы. Уж не знаю чем они ей так нравятся, но её не оторвать от лепки, рисования, возможно, поэтому слаймы ей пришлись ко двору гораздо больше, чем всё тот же пластилин Плэй До. Я периодически покупаю «от зайчика» различные баночки, особо не вчитываясь что там китайцы пишут.
  • 23.09.2020 - 18:06
    Да здравствует Мыло Душистое и полотенце пушистое! Детей мыть не пробовала, но вот собак отмывает замечательно) Фотосессия из разряда "Памагити" прилагается) И вообще, мыло неплохое
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Фирму эту я знаю, средства для стирки и мыло их люблю, мыло покупаю уже второй раз сама, но сделаю акцент на том, что исключительно по акции, ибо без нее дороговато как-то за мыло.
  • 15.07.2020 - 20:45
  • 04.07.2020 - 00:00