Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 16:42

год или более

И все же я рекомендую это автокресло, несмотря на то, что у меня есть некоторые претензии (насчет установки). Я не пользовалась другими автокреслами, поэтому кто знает, может оно у всех так. Посему отнесу это к своим личным ощущениям.

Что касается автокресла. Оно без изофикс, но, тем не менее, по краш-тестам - одно из лучших в этом классе. К тому же заявлено, что оно подходит для "упитанных" деток. Мой ребенок ростом хоть и выше среднего, но телосложением вполне обычен, но брала такое с расчетом, чтоб на одежду легче было застегивать. На самом деле оно не для пухляшей (для них лучше рассмотреть некоторые модели Макси-кози).

Дочке 2,8 и она до сих пор в него влазит (на фото), но мы уже "носим" следующее по возрасту, т.к. мне не терпелось перейти на другое кресло (тоже кстати Румер), т.к. в том используется штатный ремень. Шлейки этого дочка просто сбрасывала.

Кресло очень достойное, прочное, сделано на совесть. Подголовник регулируется по высоте, сама сидушка - по наклону. Но добиться полностью лежачего положения не получится (в автокреслах таких оно весьма условно).

Чехол легко снимается и стирается, крошки из кресла можно убрать пылесосом.

Поскольку у нас две машины и приходилось периодически перекидывать кресло из одной в другую, я "оценила" его тяжесть и то, что нужно поковыряться, чтобы закрепить штатный ремень внутри кресла. Первые разы меня это просто раздражало.

Даже не знаю, что еще написать, о нем все написали производители. Берите, не пожалеете.

Достоинства
  • безопасное по рез-там краш-тестов
  • имеются преднатяжители ремня
  • легко моется
Недостатки
  • вес около 10 кг
  • маленький наклон для сна
Элен Корвинрекомендует
03.02.2019
Все хорошо, пока не сломается пенопласт. Очень хрупкий. У нас тоже две машины, при перестановках все и ломается.
Мы покупали кресло бэушным, пользовались больше года, я еще и продала знакомым - ничего не сломалось, за исключением одной пенопластовой полосочки в сидушке - и ту сломала я сама, когда хотела помыть кресло и вынуть их. А так ничего не могу сказать.
  • 10.09.2013
    Начну с того, что автокресло мне досталось по цене около 8 т.р.. Так как заказывала его из Германии. Первое, на что я обратила внимание, это "доступность внутренностей", так я мысленно назвала то, что легким движением одного пальца, можно отодвинуть "обивку" и увидеть составляющие конструкции:…
  • 02.02.2019
    Через год эксплуатации, сломались пенопластовые вставки, заклеили скотчем, но потом, все стало рассыпаться, и стало понятно, что эксплуатировать кресло дальше невозможно. Обратились в магазин, где покупали, и о чудо, тут же дали бесплано новые!
  • 07.06.2018
    С рождением дочки остро встала проблема её транспортировки в автомобиле. Как оказалось, просто перевезти её с женой на заднем сиденье автомобиля уже запрещает закон. Потому мы и решились с женой на покупку детского автокресла.
  • Автокресло Römer мы выбрали ориентируясь на отзывы в интернете. Ну и, естественно, за то, что данное автокресло прошло краш-тесты. За, примерно, два месяца использования ни разу не пожалели о своем выборе. Немецкое качество на лицо! Автокресло расчитано на детей с весом 9-18 кг (т.е.