Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 12:49

Это кресло появилось у нас тогда, когда дочери исполнился год. и мы собрались ехать машиной на море. До тех пор в поездках по городу я держала ребёнка на руках, хотя это не совсем безопасно, и о покупке автокресла задумывалась всё чаще и чаще. Пересмотрела массу источников, перечитала отзывы, посмотрела цены и пришла к выводу. что для годовалого ребёнка покупать кресло 0-1 группы ( до 18кг) не имеет смысла, так как через год оно для него уже станет тесным, особенно в зимний период, когда надет комбинезон.

Свой выбор остановили на кресле категории 1-2 (9-25 кг), и не прогадали. Когда выбирали модель, сложилось впечатление, что это самая малочисленная категория, так как кресла этой группы представлены в меньшем количестве, чем остальные.

Обзвонила несколько интернет-магазинов, где мне уже продавцы-консультанты порекомендовали приобрести именно Baby Design, хотя изначально приглянулся другой вариант, за что им отдельное спасибо!)

Чтобы дочка привыкла к своему новому "трону", за несколько дней до установки в авто, кресло поставили в квартире, где ребёнок изучил его, "примерялся" и оценил удобство. Теперь в машине это самое любимое место - в кресле!

Техническое описание не буду здесь давать - его можно найти и на сайтах интернет - магазинов. Из удобств опишу следующие: Кресло мягкое, удобное, ребёнку в нём комфортно. Про мягкость не зря упомянула - во время поисков видела разные варианты, в том числе твёрдые, как табуретка из-за тонкой прослойки под обивкой. В них ребёнок долго не высидит.

Крепление ремнями надёжное, ремешки на самом кресле затягиваются плотно, единственное, что затрудняет быструю "упаковку" киндера в кресле - защитный чехольчик на замке ремней, который так и норовит попасть в сам замок, не давая ему защёлкнуться. В спешке бывает, приходится помучиться)) Но это дело такое...

Спинка имеет 3 положения наклона, что неплохо, когда ребёнок заснул в пути, но до полностью лежачего положения кресло не откидывается, плюс, ножки при максимальном наклоне упираются в водительское кресло. Думаю, пока дочь маленькая - это не вызывает особых неудобств, а когда подрастёт... Может уже не будет спать в дороге.

Из плюсов - съёмный вкладыш, который можно снять, когда ребёнок подрастёт. Мы его пока не вынимали, помещаемся в 2,5 года в зимней одежде с этим вкладышем.

Из недостатков пока заметила только одно - в жаркую погоду ребёнок парится в кресле из-за синтетического материала обивки. Но, нужно отметить, что это - беда всех автокресел, как дорогих, так и не очень. Пробовали подкладывать пелёнку - спасает, но не всегда это удобно. Пелёнка сбивается, поправить на ходу не всегда получается, особенно, если малышка уснула.

В целом креслом очень довольны. Выполнено аккуратно и качественно, функционирует всё без проблем, ребёнку комфортно и родители довольны - что ещё надо?))

Достоинства
  • + приемлемая стоимость
  • Есть съёмный вкладыш
  • Очень удобное кресло
  • Регулируется положение наклона спинки
Недостатки
  • Обивка кресла не дышит
Olyana12рекомендует
  • 12.02.2017 - 15:01
    Незаменимая помощь для мам и пап. Не пожалеете о приобретении!!!!!
    Здравствуйте, дорогие читательницы моего отзыва!!!! Когда нашей новорождённой дочурке исполнилось 2 недели мы приобрели автокресло переноску Baby Design Dumbo группа 0+ (0-13 кг) с боковой защитой . Перед покупкой были очень долгие поиски хорошей автолюльки, анализ рынка.
  • Concord Transformer T. Классное автокресло!
    Ребенку 4 года, и мы "выросли" из предыдущего кресла. Рассчитываю на то, что уж этого кресла хватит надолго - заявлено от 3 до 12 лет ( до 36 кг.). С качеством все понятно - оно немецкое, и этим все сказано. Что главное? Простота и Удобство!
  • 22.09.2011 - 17:04
    Не покупайте его!
    Я свой отзыв решила написать, чтобы предостеречь остальных об опасности этого кресла. Оно действительно ненадежное. У моих хороших знакомых было такое автокресло. Они его купили ребенку-меломану из-за встроенных наушников. Так вот, они, к несчастью, недавно попали в аварию.
  • 14.01.2019 - 19:52
    Недостаток автолюльки привратившийся в ДОСТОИНСТВО. Как выбрать автокресло? Посмотрите все ФОТО
    Перед родами я долго выбирала автокресло, никак не могла определиться. В результате, когда родила заказала через интернет, первое попавшееся бу автокресло: Karwala 0+ , и не пожалела. У предыдущих хозяев оно было только 4 месяца в использовании, и никаких следов эксплуатации.
  • 18.10.2010 - 13:07
    Безопасность по разумной цене
    К выбору автокресла мы подошли серьезно! Мы не стеснены в средствах, но и переплачивать просто за «громкое» имя нам не хотелось. После долгого изучения ассортимента интернет-магазинов и отзывов пользователей, взвешивания всех «за» и «против», мы остановили свой выбор на автокресле «coletto…
  • 30.10.2010 - 23:09
    Неплохой вариант, но минусы существенные
    Автокресло нам пришлось покупать когда малышу было 5 месяцев, автокресло-переноску мы не покупали, так как вместо нее мы использовали жесткую люльку-переноску. Но когда мы подросли, пришлось искать замену.
  • Отзыв без прикрас водителя такси о детском автомобильном кресле NANIA Trio SP Eco. Реальные плюсы и минусы данного авто-кресла...
    Здравствуйте. Я работаю водителем такси и очень часто перевожу пассажиров с детьми. А так как в законе произошли изменения и использование бустеров запретили, а вместо этого обязали приобретать детские авто-кресла, то и я вынужден был этому подчиниться.
  • 03.12.2012 - 12:17
    А я лично своим детям больше такое кресло не куплю!
    Я пожалела, что купила новое кресло в магазине прошлой зимой в декабре 2011. Год назад оно обошлось мне в необоснованных 2 тысячи рублей.Почему то производители считают, что эта конструкция подходит для новорожденных. Нет, нет и еще раз нет!!!
  • 11.09.2012 - 14:53
    Надежное автокресло, но тяжелое.
    Данное кресло купили, когда была беременная вторым ребеночком. Купили это автокресло из-за того, что имели коляску X-Lander и думали его использовать вместе со станиной от коляски во время вылазок, но за все время это автокресло использовали по назначению (в машине) и как переноску.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 27.05.2020 - 05:55
  • 26.07.2020 - 21:22
    Какие обои выбрать в детскую для мальчиков, если мне ничего не нравится? Обои Rasch Bambino XVIII 245240 и 249330
    Приветствую! У меня подрастают два сына, и недавно встал вопрос об отдельной комнате для них. Естественно, первым делом я озадачилась поиском обоев. То, что мне нравилось, стоило по цене самолёта, а так как дети ещё не совсем смышленые, и могут с лёгкостью использовать стены в качестве холста для…
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 31.05.2020 - 19:44
    Мечты должны сбываться! Дочка из брюнетки в блондинку!))
    Всем привет! Я сама обожаю ухоженные красивые волосы. Когда думала о дочке, даже сомнений не было, я знала, она будет такой же светленькой как я. В голове всегда был образ светленькой девчонки слегка завивающимися кончиками волос. Голубоглазой блондинки, с длинными темными ресницами.
  • 03.06.2020 - 05:32
    С коляской в горы? Переход вброд через горные реки, поездки по бездорожью по уши в грязи, гонки за карманниками и просто автокресло - тесты пройдены на пять с плюсом
    Данная коляска покупалась в дополнение к основной ради одной поездки. Основную городскую коляску убивать не хотелось, поэтому приобреталась коляска целенаправленно и обрекалась первоначально на смертную казнь на горных тропах.
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 04.08.2020 - 09:06
    Зубная паста с натуральным составом. Ваши дети будут в восторге от чистки зубов.
    Здравствуйте!Для детей мы стараемся выбирать самое лучшее и натуральное. И поэтому я остановила свой выбор на детской линейке от Levrana, и расскажу вам про детскую зубную пасту " Апельсинка".