Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 12:49

Это кресло появилось у нас тогда, когда дочери исполнился год. и мы собрались ехать машиной на море. До тех пор в поездках по городу я держала ребёнка на руках, хотя это не совсем безопасно, и о покупке автокресла задумывалась всё чаще и чаще. Пересмотрела массу источников, перечитала отзывы, посмотрела цены и пришла к выводу. что для годовалого ребёнка покупать кресло 0-1 группы ( до 18кг) не имеет смысла, так как через год оно для него уже станет тесным, особенно в зимний период, когда надет комбинезон.

Свой выбор остановили на кресле категории 1-2 (9-25 кг), и не прогадали. Когда выбирали модель, сложилось впечатление, что это самая малочисленная категория, так как кресла этой группы представлены в меньшем количестве, чем остальные.

Обзвонила несколько интернет-магазинов, где мне уже продавцы-консультанты порекомендовали приобрести именно Baby Design, хотя изначально приглянулся другой вариант, за что им отдельное спасибо!)

Чтобы дочка привыкла к своему новому "трону", за несколько дней до установки в авто, кресло поставили в квартире, где ребёнок изучил его, "примерялся" и оценил удобство. Теперь в машине это самое любимое место - в кресле!

Техническое описание не буду здесь давать - его можно найти и на сайтах интернет - магазинов. Из удобств опишу следующие: Кресло мягкое, удобное, ребёнку в нём комфортно. Про мягкость не зря упомянула - во время поисков видела разные варианты, в том числе твёрдые, как табуретка из-за тонкой прослойки под обивкой. В них ребёнок долго не высидит.

Крепление ремнями надёжное, ремешки на самом кресле затягиваются плотно, единственное, что затрудняет быструю "упаковку" киндера в кресле - защитный чехольчик на замке ремней, который так и норовит попасть в сам замок, не давая ему защёлкнуться. В спешке бывает, приходится помучиться)) Но это дело такое...

Спинка имеет 3 положения наклона, что неплохо, когда ребёнок заснул в пути, но до полностью лежачего положения кресло не откидывается, плюс, ножки при максимальном наклоне упираются в водительское кресло. Думаю, пока дочь маленькая - это не вызывает особых неудобств, а когда подрастёт... Может уже не будет спать в дороге.

Из плюсов - съёмный вкладыш, который можно снять, когда ребёнок подрастёт. Мы его пока не вынимали, помещаемся в 2,5 года в зимней одежде с этим вкладышем.

Из недостатков пока заметила только одно - в жаркую погоду ребёнок парится в кресле из-за синтетического материала обивки. Но, нужно отметить, что это - беда всех автокресел, как дорогих, так и не очень. Пробовали подкладывать пелёнку - спасает, но не всегда это удобно. Пелёнка сбивается, поправить на ходу не всегда получается, особенно, если малышка уснула.

В целом креслом очень довольны. Выполнено аккуратно и качественно, функционирует всё без проблем, ребёнку комфортно и родители довольны - что ещё надо?))

Достоинства
  • + приемлемая стоимость
  • Есть съёмный вкладыш
  • Очень удобное кресло
  • Регулируется положение наклона спинки
Недостатки
  • Обивка кресла не дышит
Olyana12рекомендует