Опубликовано 21 Май, 2017 - 18:41

полгода или более

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Масла в уходе за волосами я использую уже много лет и моим самым любимым является Абрикосовое масло. Благодаря своей легкой текстуре масло быстро впитывается в волосы не оставляя жирного следа. Также я люблю это масло за его доступность так как оно продается практически во всех аптеках. У меня масло от компании Миролла , у меня в коллекции есть также другие масла : Репейное с крапивой , репейное с перцем , миндальное масло и всеми ими я очень довольна.

Масло абрикосовое получают при помощи отжима холодного абрикосовых зернышек или косточек. Благодаря обработке без воздействия больших температур, масло абрикосовое сохраняет все витамины и микроэлементы, которые содержаться в абрикосах, в себе. Это совершенно натуральное, не содержащее химической примеси, экологическое масло. В его состав входят разные витамины. Витамины группы В, А, витамин F в его активной формуле. Витамина F в масле абрикоса больше всего.

Масло находится в маленькой затемненной стеклянной баночке объемом в 25 мл.

КОНСИСТЕНЦИЯ

По консистенции абрикосовое масло жидкое, без запаха, немного вязкое.

КАК ДЕЙСТВУЕТ МАСЛО?

Масло абрикоса создает на волосах защитную пленку, оберегая волосы от пересыхания и повреждений, за счет чего они становятся гладкими и обретают красивый естественный блеск.

Для меня это особенно важно так как в солнечные и жаркие дни негативное действие лучей солнечных лучей на волосы очень опасно. Волосы выгорают, приобретают тусклость, ломаются, секутся.

МОИ ВОЛОСЫ:

Длинные , сухие по всей длине , склонны к сечению и очень ,очень пушистые особенно после мытья головы.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Я с помощью этого масла лечу посеченные кончики. Просто щедро смазываю им волосы до середины длины, собираю их в пучок и хожу так 2 часа. Впитывается хорошо. Эффект конечно наступает не сразу, только через 4-5 таких процедур, но он есть.Такая процедура также улучшит внешний вид чрезмерно сухих, поврежденных, посеченных волос, сделав их гладкими и мягкими.

Также я смешиваю его с различными эфирными маслами: Иланг-иланг, гвоздики ,лимона , шалфея и других масел.

Но самое главное его применение - это в качестве несмывашки!!! Так как масло обладает очень легкой , не жирной консистенцией , он не жирнит волосы , а напротив делает их мягкими и послушными.

Итог: Абрикосовое масло просто маст-хев для меня в уходе за волосами. Масло бюджетное , доступное и очень эффективное в применении.

Читайте также:

Палетка теней и хайлайтеров от Карли Бейбл с Али + 7 вариантов макияжа!

Масло для волос с Фикс Прайса Экспресс-питание

Персиковое масло

Спрей-кондиционер для волос "Гиалурон + Коллаген" с Фикс Прайса

Эфирное масло Гвоздики.

Эфирное масло Шалфея

Достоинства
  • Более мягкие волосы
  • Быстро впитывется
  • Волосы блестящие
  • Кончики увлажнены
Недостатки
  • Нет
БОМБИТАрекомендует
Стоит попробовать Smile
21.05.2017
Я больше люблю миндальное масло, но и абрикосовым очень приятно пользоваться!
21.05.2017
Как-то пользовалась абрикосовым маслом, правда, другого производителя, очень понравилось Smile
21.05.2017
Такое масло может пригодиться для ухода и отлично работает.
22.05.2017
Какие у вас волосы длиннющие!
Отличное масло, нужно взять на заметку! У Вас просто шикарные волосы!
22.05.2017
Волосы, какие же у Вас волосы! Love не знала, амир персиковое масло можешь использовать для волос! Теперь хочу попробовать Big smile
волосы просто отлично выглядят
23.05.2017
у меня было только масло персика, мне кажется они похожи)
23.05.2017
Ничего себе, какие у вас длинные волосы! Shock
23.05.2017
Ни разу не пробовала абриксовое масло для волос, нужно будет обязательно купить!)
23.05.2017
Не люблю масла,все-таки плохо с моих волос смываются
23.05.2017
Волосы впечатляют! Smile Люблю масла, но сейчас, к сожалению, нет на них времени ((
24.05.2017
Люблю Мирроллу!
25.05.2017
Волосики очень ухоженные, я тоже люблю использовать базовые масла в уходе Wink
25.05.2017
Какие же у Вас длинные волосы!)
Не думала, что абрикосов он масло можно использовать, и как несмывашку
26.05.2017
Пользовалась в своё время таким маслом. Только не для волос, а для ногтей и снятия макияжа. Лёгкое и приятное!
26.05.2017
Красивые у вас волосы
27.05.2017
Я перешла с масел для волос на обычные косметические - эффект один, а стоимость копейки)))
Ого, такие длинные, это труд, за такими волосами ухаживать!
27.05.2017
таким маслом никогда не пользовалась Smile
27.05.2017

Я не знала об этом масле, но описание так и говорит - купи, купи! Laughing out loud
27.05.2017
Использовала это масло только для кожи. Нужно попробовать и для волос Smile
Надо попробовать!
28.05.2017
я в последнее время не могу использовать масла как несмывашки - очень легко переборщить..
08.06.2017
Хорошее!
20.06.2017
Не ожидала, что в качестве несмывашки подойдет! В качестве маски тоже люблю сразу несколько смешивать)
12.07.2017
тоже хожу несколько часов с маслами, но абрикосового еще не было, надо купить)