Опубликовано 30 Март, 2018 - 22:48

несколько раз

Какое средство первое при отравлении? Ротавирусе? Жидком стуле? Уверена что все ответят Смекта.

Как-то подхватив ротавирус была вынуждена пить ту самую Смекту, боже... какая же она противная на вкус! Как можно при тошноте ее пить? До этого давала это лекарство ребенку и удивлялась почему же он не пьет, приходилось исхитрятся и выкручиваться как угодно только залить в дитеныша нужную порцию этого порошка. Но потом почувствовала "на своей шкуре", как говорится, ты ее внутрь, а она наружу ))

Что и говорить, меня озадачило все это на поиск этого самого лекарства, но в нейтральном вкусе, и ... я его нашла. Чудесные таблеточки Ультрасмектин. В составе тот же Диосмектит что и в Смекте.

Вот такая упаковка, 20 шт. таблеточек, каждая по 750 мг. в самой же смекте 3 гр. т.е. в одном саше 4 таблетки, но как по мне то в таблетках удобнее дозировать, когда нужно 1/2 пакетика, например, приходилось отмерять на глаз, а так положил 2 таблеточки и все.

Кстати таблетки не сильно большие и их можно применять не только растворяя но и слегка разведя их в ложке с водой и запив сверху половиной стакана водички. Не утверждаю, что это правильная схема приема, это, так сказать, адаптированный под обстоятельства "походный" вариант ))

Таблетки растворимые, расходятся в воде легко и образуют этакую взвесь. Равно как и в Смекте.

И главное они практически не имеют вкуса, по ощущением как будто мел разведенный в воде с оооочень отдаленным привкусом. Ультрасмектин наш ребенок принимает легко, в отличии от смекты, которой плюется и давится.

По эффективности отличий от Смекты не обнаружила и тот и другой варианты помогают отлично.

Ультрасмектин однозначно рекомендую, особенно для приверед которые не могут пить обычную Смекту.

Цена 1 упаковки 2,5 доллара, что не много, как мне кажется.

Достоинства
  • !не дорого
  • Нет отвратительного запаха
  • Почти безвкусная
  • Эффективно
Gabriel Solisрекомендует