Опубликовано 9 Июль, 2022 - 21:45

Hi! Очень люблю различные классные продукты для волос и с тех пор, как масла помогли мне восстановить пересушенные блондом волосы, я перешла в разряд их ценителей/любителей. В сегодняшнем отзыве расскажу о легком, но при этом рабочем масле-эссенции для волос Spaklean.

Вот таком:

Купить масло для волос Spaklean Эссенцию с эфирным маслом можно в магазинах, где марка представлена. В Санкт-Петербурге это PINKO-SHOP, Pinkwind.koreancosmetics, Косметix, Vanity Skin, Chok Chok. Полный список онлайн и оффлайн магазинов разных городов можно посмотреть здесь. Есть масло и на маркетплейсах, типа Вайлдберриз, Озон, Яндекс.Маркет (список со ссылками на продукт здесь).

Цена 1400-1700 руб.

Объем 120 мл.

Производство Корея.

Ранее с маркой косметики Spaklean я не была знакома, но масло для волос мне понравилось, порадовало качеством, поэтому можно попробовать что-нибудь еще такое же рабочее и интересное.

Обещания производителя

Преимущество несмывашек состоит в том, что они находятся на волосах все время и в отличии от смываемых продуктов, могут дать максимально заметный, можно даже сказать очевидный эффект. Данное масло или, если быть точнее, эссенция на масле, заявлена продуктом универсальным, подходящим большинству из нас и даже не окрашенным волосам оно будет кстати, улучшая структуру, делая волосы мягче тактильно, красивее внешне.

У меня сейчас волосы практически натуральные, на них есть немного остаточного пигмента от оттеночника, они хорошо выглядят, но ароматная, легкая несмывашка лишней им точно не будет.

Чего я ждала от этого масла для волос?

1. Ухода.

Естественно, в первую очередь от такого продукта для волос мне хотелось ухода, хотелось увлажнения, питания и обещанной легкости.

2. Отсутствия неприятных последствий.

А вот чего не хотелось, так это зуда кожи головы, усосуливания волос по длине и в целом, ухудшения их внешнего вида.

Состав

Состав, конечно, не натуральный и многокомпонентный, но обещанное производителем масло пентаклерия имеется, расположившись в начале списка, что значит его немалое количество.

Остановлюсь на нем немного подробнее:

Пракакси (или пентаклерия) — тропическое дерево, похожее на пальму, с небольшими сиреневыми цветами, которое вырастает до 40 метров в высоту.

Масло из семян Пракакси приятно пахнет орешками и обеспечивает не только визуальный эффект, но и питает волосы от корней до кончиков, мгновенно делает их послушными и стимулирует выработку коллагена. Его можно использовать даже обладательницам кудрявых волос: завитки не выпрямятся под его тяжестью.

О масле до этого не слышала, но теперь заинтересовалась, для моих волос это прям то, что нужно.

Упаковка

Упаковано масло отлично. Изначально оно ко мне пришло в коробке, где среди специальных пенопластовых фигурок лежало обмотанным в несколько слоев пупырки.

Сняв пупырку, я приятно удивилась, ведь на этом все не закончилось. Внутри лежала прозрачная, плотная а-ля пластиковая коробка, сквозь прозрачные стенки которой был виден продукт.

Поскольку масло корейское, то и описание на нем корейскоязычное, плюс англоязычное. Но за счёт русифицированной наклейки проблем с переводом не будет.

Открывается коробка без проблем, а в ней лежит бирюзовый, пластиковый флакон масла для волос. Пластик толстый, я даже поначалу подумала, что это стекло. Информация на нем частично продублирована с коробки.

Сверху расположен белый помповый дозатор с защитным кольцом, поэтому масло можно брать с собой в поездку, например.

Дозатор работает исправно, двигается плавно, выдает продукта в достаточном количестве, не заедает, не плюется.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция жидкая, не чисто масляная, а некая смесь геля, масла и воды. Получается что-то текучее, не липкое, чуть масляное, но не жирное.

Текстура однородна, никаких капсул, шиммера и прочего здесь нет.

Цвет абсолютно прозрачный, без каких-либо оттенков. Да-да, это флакон цветной, а масляная эссенция бесцветная.

Запах очень приятный. Пахнет масло чем-то парфюмерным, я бы даже сказала дорогим. Аромат довольно сильный сам по себе, но на волосах он значительно ослабевает и не перебивает мой парфюм.

Способ применения

Производитель позволяет использовать масло как на влажных волосах, так и нет, поэтому я пробовала так, да эдак, но влажное использование мне ближе, в конечном счете стала наносить первым вариантом.

Тем не менее расскажу об обоих. При нанесении масла на влажные волосы, я сначала мою голову привычными мне продуктами, затем оборачиваю голову полотенцем и пока впитывается вода, наношу на лицо ухаживающие средства. Потом снимаю полотенце, набираю небольшое количество эссенции Spaklean в руку (пары нажатий на дозатор достаточно), распределяю в ладонях, а затем жмакающими, плюс растирающими движениями наношу на волосы по длине, не затрагивая корни, кожу головы. Всё. Теперь волосы сохнут естественным путем.

При нанесении масла на сухие волосы - сначала мою голову, потом жду полного высыхания. Далее набираю немного масла в руку (буквально одно нажатие на дозатор), распределяю его в ладонях и затем растирающими движениями распределяю по волосам.

Здесь масло нанесено на сухие волосы

Наносится, распределяется продукт одинаково хорошо при любом способе применения с той лишь разницей, что после нанесения масла на сухие волосы руки у меня остаются тоже чутка в масле (спасибо оно быстро впитывается), а после нанесения на влажные волосы маслянистости нет, но возникает ощущение, что на ладонях был какой-нибудь гель.

Ну и после всех манипуляций оставляю волосы как есть, ведь это же несмывашка.

Результат

Так выглядели мои волосы "до" масла

До

А так "после" него

После

Немного о моих волосах:

• чуть-чуть окрашены оттеночником;
  • длиной ниже плеч;
  • концы в нормальном состоянии, не сеченые;
  • корни быстро жирнятся.

Результатом использования масла для волос Spaklean я осталась довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя, закончив отсебятиной.

увлажняет

Да, действительно, масло хорошо увлажняет волосы, отлично ухаживает за ними. Я пробовала использовать это средство просто с шампунем и результат меня порадовал: волосы были достаточно увлажнены, не было ощущения, что им не хватило ухода, что в срочном порядке нужен еще кондиционер, а лучше маска для волос. Spaklean оказался рабочим.

питает волосы

Наряду с хорошим увлажнением, масло так же здорово питает волосы. Причем здесь именно питание, а не утяжеление, загрязнение, жирность волос.

Средство проявило себя как легкий, но эффективный продукт, способный поддерживать волосы в хорошем состоянии надолго. Да-да, даже на следующий день, после использования данного масла, волосы остаются в том же состоянии, хуже не становятся.

сохраняет здоровыми и блестящими

Я бы сказала так - у меня сейчас волосы в нормальном состоянии, за то время, что стала усиленно ухаживать за ними, ушла вся соломенность, они перестали быть сухими, перестали быть мочалкой, сошла тусклость, появился красивый естественный, здоровый блеск волос.

Данное масло здесь является некой поддержкой нынешнего состояния и оно хорошо справляется со своими функциями, плюс работает над усилением блеска.

Теперь добавлю отсебятины.

• волосы мягкие

Еще одним плюсом данного масла могу назвать то, что после него волосы мягкие на ощупь, шелковистые, они буквально струятся, даже если были "скручены" в завитки.

Мне нравится, когда волосы упругие, когда они нежные, легкие и данный продукт хорошо помогает, делая их именно такими.

• подходит при кудрявом мытье волос

Я уже как-то упоминала, что решила вернуться к кудрявому мытью волос и должна сказать, что это масло неплохо поддерживает завитки. С ним волосы дисциплинированы, они имеют более структурированную форму завитка, без сухости, но с упругостью. Мне нравится.

Масло нанесено влажным способом, волосы высохли естественным путем

• облегчает расчесывание

А если нужно расчесаться, то массажка легко продвигается по волосам, не цепляется за узелки, не выдирает волосы.

• не сушит волосы

Бывает так, что некоторые масла начинают сушить волосы, например у меня такое было с кокосовым маслом, которое многим хорошо подходит, но, увы, не мне.

Так вот это масло ничего не сушило, не ухудшало, я даже передумала идти на стрижку к парикмахеру, решив отрастить еще десяток сантиметров волос а потом посмотреть стричься или нет.

• не превращает их в сосульки

Есть и обратная сторона использования масел - они могут превращать волосы в сосульки. Но. Легкая масляная эссенция Spaklean не усосулила мне волосы, не превратила их в жирное не пойми что.

• средний расход

Расходуется у меня масло средне или даже ниже среднего. За одно использование уходит продукта в количестве равном одному-двум нажатиям на дозатор. А с учетом того, что использую в среднем 2-3 раза в неделю, хватит мне продукта не на один месяц.

Итог: масло для волос Spaklean Эссенция с эфирным маслом мне понравилось. Оно отлично ухаживает за волосами, увлажняет, питает их, подходит для структурирования завитков и даже оставляет парфюм-аромат. Ставлю пятерку и рекомендую.

Достоинства
  • Аромат!
  • Вид здоровых волос
  • Лучше держат форму
  • Питает
  • Расход экономный
  • Увлажняет
Nata refрекомендует
09.07.2022
Какое приятное оформление у бутылька, и по свойствам очень хорошее маслице
09.07.2022
С таким уходом можно только радоваться результату.
Хорошо что с кольцом.
Хороший результат!)
10.07.2022
Всегда в арсенале есть несмываемые масла. С удовольствием бы такое попробовала.
Ого, какой результат
10.07.2022
Боюсь для моих волос немного не та текстура( А продукт интересный)
10.07.2022
По описанию приятное, думаю на мой блонд тоже даст хорошие результаты)
Волосы хорошо выглядят
12.07.2022
Спасибо
Волосы очень хорошо выглядят, видно что ухаживаешь
12.07.2022
Классное👍