Опубликовано 26 Апрель, 2011 - 21:48

У меня кутикула проблемная, сухая и если не увлажнять, может засыхать и потом отходить заусенцами - это больно, да и о каком маникюре может идти речь? А весной у меня начались вообще конкретные проблемы с кожей рук, авитаминоз, видимо, сказался. И в порыве безнадёги решила я купить это масло. Тем более фирма известная, профессиональная. Стоило это масло 550 рублей, 10 мл.
Очень мне понравилось. Запах немного напоминает вазелин, пользуюсь маслом часто на работе, впитывается достаточно быстро, увлажняет очень хорошо. Но, девушки, больше покупать я его не буду. А вот почему - я почитала состав и в его основе обнаружила 3 масла: подсолнечное, оливковое и миндальное. Остальное всякие консерванты, чтобы это всё сохранилось! Вот и всё, оказывается такой простой состав! Поэтому когда это масло у меня закончится, я просто смешаю в равных пропорциях три вида масла и буду продолжать дальше пользоваться в своё удовольствие, а выйдет это гораздо дешевле! Поэтому мой вам совет - если есть похожий пустой флакончик, не покупайте новое масло, а заполните этот смесью масел - можно по сути любые брать. И получится это всё раз в 10 дешевле.
Спасибо Mavala за такой рецепт)))) Но рекомендовать не буду, уж очень дорого, а рецепт простейший))

P.S. Кстати, что именно мне в этом масле ещё понравилось, оно не содержит минерального масла, которое не увлажняет и не питает кожу вообще! Обращайте на это внимание - многие дешёвые масла для кутикулы содержат именно минеральное масло, а это продукт переработки нефти, а оно на фиг не надо. Лучше купите миндальное маслице и мажьтесь на здоровье)))
Junglessaне рекомендует
16.06.2012
Еще пустые баночки как для лака легко за 20-30 р купить на ебей.
10.05.2013
Вроде рецепт простейший,а самой бы даже в голову не пришло!Smile спасибо вам за наводку!Smile