Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 21:24

несколько раз

К "Му-му" я всегда относилась как к столовке. Там было неуютно и 10 лет назад очень людно.

Единственное, на Арбате мы пару раз туда захаживали, для центра цены-то бюджетные, где можно перекусить. По-моему, там и официанты были. Я имею в виду, не было раздаточных стоек.

Почему я изменила отношение к нашему замкадному "Му-му" (Зеленоградскому, то бишь)?

Ходили мы тут втроём (среди которых непрожорливый ребенок 4 лет) на собянинскую "Масленицу", где я и планировала чем-то перекусить, рассчитывала даже, что блинами накормят. Взяла с собой около 500 рублей..
В общем, там было всё так изысканно и необычно, что на эти 500 рублей мог либо 1 человек поесть, либо двое попить.
Могли бы ради неприличия предложить чай из пакетиков за 50 рублей и бутеры с колбасой рублей за 100 хотя бы.

А поблизости как раз было "Му-му", практически через дорогу, я предложила сэкономить и нормально там поесть втроём.

Я не скажу, что там было ппц как вкусно, в нашей институтской столовой было гораздо вкуснее, и не скажу, что цены были прям супер-бюджетные, но мы все так наелись, что не всё доели.

Бонусом послужила ещё и детская комната. т.к. у нас ещё есть только одно кафе с детской комнатой, но там средний чек такой, чтобы нормально поесть и не выискивать самые дешёвые блюда - около 3000-4000 тысяч на двоих. То есть мы всё съедаем раньше, чем ребёнок наиграется.

Не понравилось только отношение некоторых сотрудников-женщин. С мужчинами там всё окей. В принципе, как и везде Smile
Но это же столовая, тут особого дружелюбия и вежливости можно и не ждать.

Ну и вдобавок украли варежки ребёнка, которые он положил на батарею. Они дешёвые, уже грязные все, старые, бусинки уж поотваливались. Но кому-то понадобились...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так что в лютые февральские морозы зайти погреться я предложила именно туда.

В этот раз народу было очень много, праздновали даже день рождения ребёнка (в "Му-му" есть такая услуга). Хотя есть и бесплатные развлечения для детей:

Но не ор детей меня раздражал, а контингент посетителей. На 80% было ощущение. что я отдалилась ещё минимум на 40 км от МКАД или попала на шоу к Малахову.
Я имею в виду мат, хабалистые бабские голоса, пьяных людей, орущих на детей и удушливый запах дольчегабаны за 800 рублей 100 мл.
В общем. в период важных чемпионатов о футболу в барах и то тише и интеллигентнее обстановка, чем тут.

Так что чтобы никого не смущать и не создавать конфликтных ситуаций, я много фото интерьера не делала.
Ближе к 19-ти, правда, люди начали расходиться, не знаю почему.

В целом, симпатично, но круглые столики маленькие даже для двоих. Только если чаю попить.

Я сидела за большим прямоугольным столом, но соседний стол был близко расположен к нашему, и соседний стул упирался в мой. Тесно.

Данный мой отзыв будет основан исключительно на впечатлениях о кафе "Му-му" в городе Зеленограде. Я была в кафе в центре, там совершенно другой контингент и другая атмосфера.

Детская комната - это, безусловно, самою уютное, позитивное и дружелюбное место в этом кафе.

Большая часть посетителей - это родители с детьми, которые пришли туда, где можно недорого побухать и чтоб можно было занять детей.

Отмечу, что в этот раз претензий к персоналу нет вообще.

Есть Wi-Fi.

Просто набираете номер, идут гудки, и вы получаете доступ к интернету, ни с кем общаться не надо.

В прошлый раз я для себя с удивлением отметила, что в кафе делают суши, в этот раз увидела, что есть и моя любимая паста. К сожалению, на неё места не хватило Smile
Цены ниже среднего, а вот вкус... Интересно.
Но что-то мне подсказывает, что сама паста далеко не из Италии.

В целом, принцип столовой: берёшь поднос и проходишь путь от закусок к кассе. но берёшь блюда не сам, а просишь это сделать специально обученных людей.
Хотя соусы, маффины и компоты можно достать самому.

В этот раз закуски, салаты и супы меня вообще не зацепили, перешла сразу к горячему. А дальше уже идут десерты и напитки.

Проблема в том, что сегодня людей было много, меню написано мелко и далеко и не было возможности к нему подойти поближе, так что брала что понравилось, не прицениваясь.

Единственное - расценки на пиво прямо перед носом, а цену на морсы, соки и компоты я так и не увидела. Что-то около 100 рублей, а чай в пакетиках 52 рубля.

Но многие не парятся. Я видела на столиках маленькие бутылёчки с вискариком, которые даже не прятали, чтобы не "спалиться".
Думаю, принести с собой термос с чаем или колу тем более не составит труда.

Так что если стоимость блюд и напитков принципиальна, то порой нужно спрашивать у сотрудников, и не факт, что они ответят адекватно или вообще цену знают.

После выбора напитков идём к кассе с нашими подносами, и кассир сама всё высчитывает.
В этот раз аппарат карты принимает. Но помня предыдущий опыт. наличные мы предварительно сняли.

Продукты можно попросить завернуть с собой.
Но мы пришли погреться и отдохнуть.

Я взяла картофельные зразы с грибами и овощной шашлык с соусом. В качестве бонуса к зразам мне положили салат с капустой. 109 рублей. Хоть убей, но кажется многовато за картофельную котлету с салатом из капусты. Либо я давно не была в столовых...

Шашлык был не очень вкусный. а когда я увидела его цену в 149 рублей, то мне стало вообще жалко этих денег.

Роллы нужно заказывать отдельно на кассе, что я и сделала. Для их приготовления нужно время, и их приносит официантка.
Я выбрала самые дешёвые из горячих. 199 рублей за 8 штук.

Роллы очень маленькие, рис самый обычный, но круглый. Без всяких рисовых уксусов, но всё равно вкусно. За 199 рублей и придраться не к чему.

Выбрать есть из чего.
Правда, муж взял борщ. сказал, что невкусный, как у них на работе в столовой, только тот стоит 55 рублей.
Так что овощной шашлык и борщ не рекомендуем Smile

Несмотря на внушительное меню, многое из указанного там отсутствует. Например, я хотела морковный торт и обломалась.

Отправила мужа за морковным тортом, а он принёс блинный по совету раздатчицы, т.к. морковного-то не было. А на вкус блинный оказался как медовик. И в чеке тоже... Так что работники ориентируются в ассортименте не лучше моего мужа.

Торт, конечно, неплохой, только медовик я не люблю совсем.
Мужу понравился, ребёнок пробовать отказался Laughing out loud

В кафе часто бывают всякие акции.

Например, более 2 недель назад воспользовалась этой акцией, а она ещё идёт. Котлету есть, конечно, можно, но гарнир мне понравился больше.

С каждым заказом дают помадки-"коровки". Мы их не любим, но я их взяла для мамы. она любительница.

На двоих вышло не особо-то и по-столовски, скажем так (+250 руб за десерты). Но наелись мы так, что ужинать уже не захотелось.

Рекомендую ли я?

• Прийти и довольно бюджетно поесть-попить - да. Но это актуальнее в центре Москвы, чем в нашем замкадье.
  • Зайти погреться в -20 - да.
  • Ребёнка занять - да! Фиг вытащишь потом Smile

• Посидеть с друзьями - нет.
  • Посидеть с любимым в уютной обстановке - нет.
Animusрекомендует
Выбор блюд очень большой для подобного рода заведения Smile
24.02.2018
А я еще ни разу там не обедала. Как-то не вдохновляет.
Название прикольное)
敬意を持って!
24.02.2018
Интересное местечко, не была)
Big smile
Место неплохое, хоть и со своими недостатками Smile
24.02.2018
По отзыву видно, что Вы не в восторге от этого заведения. Sad
24.02.2018
ну... это скорее из-за мужа, он очень хотел оттуда уйти, а ребёнок не хотел, я бы ещё чай взяла бы или компот и посидела, а ему там прям неприятно и неуютно было)

и не сказать, что прям дёшево, детская комната все недостатки только как-то перекрывает)
а без ребёнка ни за что туда не пойду)
Бывали, особо не впечатлилась.
25.02.2018
я уж не помню, чем впечатлилась последний раз
ходили недавно в греческое кафе, так впечатлила только кола за 200 руб за 0,25 мл)) и даже не из Греции)
Так это.. не кола греческая, а цена на нее Big smile
25.02.2018
Была в «Му-му» лет десять назад...но мне всё понравилось...не часто бываю в столице...событие так сказать Big smile
25.02.2018
Заметила на полу пазлы с фикс прайса
25.02.2018
это, конечно, может произойти в любом месте.ю но осадочек остался. На счет игровой комнаты здорово придумали. Да и выбор блюд здесь большой!
25.02.2018
бывало, но с дорогими вещами, а не с варежками за 300 рублей, которые я надевала чисто чтоб не жалко было испачкать во время игр
я бы всё свалила на другого ребёнка, но в тот день был только мальчик лет 10, и он тоже был в детской комнате)))
Интересный интерьер
Party шоу Малахова..вот точно. Вечно орущие люди
25.02.2018
Не люблю, когда родители детей в общественные места таскают, а сами бухают.
Такие заведения мне не очень.. Пройду мимо.
25.02.2018
ну в целом да, если б они ещё молча бухали, а так орали на своих детей, не вставая из-за стола) а дети были на другом конце зала) неуютно
но на Арбате совсем не так

а вообще мне такого плана очень нравятся "Грабли", там всё цивильнее, вкуснее
подороже, конечно, но не скажу, что сильно, развлечения для детей постоянно устраиваются
но от нас все кафе сети далековато расположены(
25.02.2018
В том то и дело. Сами себя вести не умеют, так ещё и детям (не только своим) пример подают.
В 'Граблях' не была. Буду у мамы - посетим Smile
25.02.2018
Мы раньше тоже заходили перекусить, но давно уже там не были)
25.02.2018
Бюджетное кафе и выбор не плохой. Была правда только один раз там.
25.02.2018
Признаюсь, я думала, что бюджетнее. Ценник в 1800 раблей - отличный для центра. Но не для Зеленограда, он тут в принципе средний, не считая парочки пафосных мест. Так бы я пошла в Колбасофф напротив. Там, конечно, нет детской комнаты, но ребенку приносят разукрашки, а обслуживание просто на высшем уровне, где с тебя снимают пальто и вешают в гардероб)
25.02.2018
Интересное название у кафе, но вот места, наподобие
шоу Малахова
я терпеть не могу.
25.02.2018
Ну вот да, довольно некомфортно и не для молодежи точно. А 10 лет назад там хоть разношерстная публика тусила за особым неимением альтернатив
25.02.2018
Для посещения с ребятишками то, что надо)
26.02.2018
Выбор блюд хороший, а вот контингент... нет Sad
Когда были в Москве проходили мимо
26.02.2018
когда была в мск, зашли в эту кафешку) привлекла внимание корова, стоявшая возле входа) а так, вполне уютненько))))
26.02.2018
возле нашего если коровка и была, то её давно алкаши украли))
26.02.2018
Тоже были в нескольких заведениях, но не во всех понравилось
27.02.2018
О, я и не знала, что му-му еще существует) Много лет назад была на Арбате который, а их уже сеть.
Я думала хоть систему обслуживания поменяли, а то подносы эти - правда как столовка. Smile
27.02.2018
я в 2007 репетиторством занималась, и одному парню было удобно заниматься в му-му, но тогда там действительно было тихо. или потому что будни были. сколько этот наш муму уже держится - не знаю. если 11 лет назад уже работал))

я была уверена, что конкретно наш загнётся уже, и что-нибудь нормальное откроют, шикари там, или вьеткафе (но это мечты)
а в итоге в этом году загнулась "кружка", а судя по "му-му" в субботу, фиг оно закроется(
Неплохое место, выглядит уютно. Но,
вот мне всегда казалось что именно нахождение таких людей, привыкших к кабакам отпугивает остальных посетителей.
27.02.2018
это да) придется дальше в суши ходить)) там бухло дорогое, такие туда не суются))
27.02.2018
Была и не раз, мне нравится
27.02.2018
Я ради зраз еще раз зашла бы) я такие делать не умею)) да и роллы вполне ничего, учитывая цену) муж сказал, что и мясо вкусное, просто у нас неуютно как-то)
28.03.2018
А мне тут очень нравится. Всегда вкусно и недорого. Кроме того, постоянно на акции какие-нибудь попадаем. С утра, бывает, забегаю сюда завтракать. Беру круассан с яйцом и чай - сытненько, вкусно. А в обед у них сейчас постные обеды - тоже недорого и вкусно. По поводу внешнего оформления - мне всегда там уютно, не знаю, что вам не нравится. Еще и для детей предусмотрено.
Уважаемая Animus!
Спасибо за ваш отзыв и добрые слова. Уровень цен обусловлен стоимостью исходных ингредиентов, а также сложностью приготовления блюда. Порции блюд строго регламентированы по весу. Наши блюда готовятся по строго регламентированным рецептам, поэтому хотелось бы более подробно узнать, что именно вас не устроило в качестве блюд.
Надеемся вновь увидеть вас в числе наших гостей. С уважением, сеть кафе МУ-МУ!
07.07.2022
Не знакома с данной сетью Smile .