Опубликовано 7 Февраль, 2012 - 11:46

Судак это такое место что что просто нельзя оторвать глаз от этой красоты там очень красиво прекрасный воздух красивы и хорошо сохраненая архитектура все надписи на стенах и даже та же самая церковь на территории Гинуэской крепости до сих пор работает там сохранены почти все иконы надписи и когда это увидишь это просто захватывает дух а когда заберешься на самый верх этой крепости там открывается такой прекрасный вид что просто не охото от туда уходить не говоря о том чтоб ехать домой и если ты поподешь в момент когда там происходят сражения внутри этой крепости то вы получите столько впечатлений что потом будите рассказывать другим людям чтоб поехали туда именно отдохнуть!приятного вам отдыха в райском средне вековя !!!!!!!!!!!
Достоинства
  • Большая территория
  • Отличный вид
  • Прекрасно сохранилась
Alexlifanovрекомендует
  • В Крыму отдыхаю несколько лет. Алушта, Ялта, Судак, Симферополь, Ай-петри , Новый свет ... Одна из наших экскурсий была в старой Генуэзской крепости. Место само по себе очень впечатляет. Очень красивые виды на город с возвышения, на котором стоит крепость.
  • Я считаю, что это место должен увидеть каждый.Оно невероятно! Но хотелось бы рассказать подробней. В Судак мы приехали на несколько дней именно для просмотра этой крепости. Сам Судак мне не сильно понравился, какой то он грязный.
  • wwf аватар
    28.11.2010
    Судакская крепость, в отличие от многих других крымских древностей, сохранилась очень хорошо. Настолько хорошо, что очутившись внутри словно ощущаешь связь со всеми эпохами, которые пережили эти башни. А они видели и Хазарский каганат, и Византию...
  • 02.10.2020 - 14:50
    Чембало — генуэзская крепость на горе Кастрон в Балаклаве, одна из главных достопримечательностей города. Смотровая площадка.
    Чембало генуэзская крепость на территории Балаклавы. Место, пропитанное историей, победами и поражениями. Бесплатная Крымская достопримечательность.   Как добраться: На общественном транспорте из Севастополя. Расстояние до пригорода около 20 км.
  • 22.07.2017 - 00:34
    Верховая езда – это прекрасный антидепрессант. История о том, как я стала наездницей)))
    Приветствую всех заглянувших! Прокатиться на лошади было моей давней мечтой! В моем городе несколько конно-спортивных центров, но как то все не получалось(( И наверное если бы я не оказалась на отдыхе, и случайно не увидела экскурсию, которая мне подходила по времени, то моя мечта так бы и…
  • 08.09.2013 - 06:50
    Морская крепость "СОКОЛ" в Анапе (Большой Утриш)
    Отправившись в дельфинарий, что находится в Анапе, в Большом Утрише, не подрасчитали время. Решили не тратить его впустую и посетить Морскую Крепость "Сокол", что находится рядом с дельфинарием. Стоимость экскурсии - 150 рублей. Что нам там понравилось, а что нет?
  • 27.07.2018 - 01:15
    Возмутительное отношение к памятнику истории. Генуэзская крепость в Феодосии: как добраться, много фото и мои впечатления.
    По всему Крымскому побережью сохранилось несколько средневековых крепостей, одна из них — в Феодосии. Это обязательный пункт туристической программы для гостей города. Но стоит ли оно затраченного времени?
  • 29.08.2016 - 01:53
    Красота для души, польза для здоровья
    Отзыв посвящен не самому туристско-оздоровительному комплексу (далее - ТОК) "Судак" , а именно его парку, так как экскурсия в этот парк является самостоятельной услугой. Для того, чтобы посетить парк не обязательно покупать путевку в пансионат.
  • 10.04.2018 - 18:11
    Генуэзский шлём - традиционный средневековый фестиваль Судакской крепости в августе + рыцарские бои
    Давно хотела попасть на Генуэзский шлём, чтобы увидеть вживую реконструкцию рыцарских боёв, гладиаторов и обстановку тех лет. И вот наконец отпуск выпал на август и на один день мне удалось попасть на фестиваль. Первым делом мы пошли на конкурс костюмов.
  • Отдых в Судаке в августе 2019 года. Стоит ли ехать? Расскажу о пляжах, достопримечательностях, где покушать вкусно и недорого, а также во сколько мне по деньгам вышел отдых.
    Приветствую! Очередной отпуск-2019 в августе было решено провести вновь в Крыму. Только в этот раз для места отдыха был выбран город Судак, о котором я слышала и читала много положительных отзывов от отдыхающих.
  • 07.08.2016 - 15:55
    Здесь мог бы жить СУЛТАН, но жил ГРАФ. Не зря для съемки ХОЛОСТЯКА, выбрали это романтичное место // Расписание работы. Цены. Как добраться. Нужны ли экскурсии? (Много ФОТО снаружи и внутри)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях, от посещения Воронцовского дворца в Крыму. Воронцовский дворец восхищает восхищает своей мощью и красотой. В его архитектуре намешано множество стилей, но при этом всё это выглядит очень гармонично и интересно.
  • 08.09.2015 - 01:06
    Здесь не скучают с утра и до утра
    Уверена, что все, кто бывал в Судаке, хотя бы один раз посетил это место. Но вряд ли для того, чтобы полюбоваться кипарисами. Здесь растут эти колоритные крымские деревья, вся аллея действительно состоит из них, но, попав сюда, их можно и не заметить.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • Впервые дачу Сталина увидела в шоу "Битва экстрасенсов". Тогда мне захотелось побывать в этом месте и почувствовать атмосферу того времени. Моя мечта сбылась летом 2020 года... Какие мои впечатления? Расскажу и поделюсь большим количество фотогрфий
    Приветствую! Давно хотела написать отзыв о даче Сталина. Исправляюсь! Этим летом посетила Адлер . В предпоследний день решила посмотреть дачу Сталина. Но мне не хотелось добираться своим ходом. Поэтому заказала экскурсию. В неё входила "Дача Сталина, экскурсовод и агурское ущелье".
  • 16.02.2021 - 16:57
  • 31.01.2021 - 23:40
    Крым - моя большая любовь и мое место силы. Огромный отзыв путешественницы по городам и далям. Куда съездить и что посмотреть
    Крым - моя большая любовь. Это то место, которое манит меня к себе как магнитом, поэтому я уже пару лет серьезно задумываюсь о том, чтобы переехать туда на постоянное место жительства.
  • 02.12.2020 - 22:38
  • 29.11.2020 - 10:27
  • 03.01.2021 - 21:40
    Мой самый лучший год 🤍
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 13.02.2021 - 10:59
  • 31.01.2021 - 07:09
    Отдых в Оленевке в Крыму: квест на выживание. Расскажу подробно: цены, еда, жилье, пляжи, достопримечательности. Дайвинг в Оленевке.
    Здравствуйте. Мы очень любим путешествовать. Ежегодно мы посещаем 5 - 6 мест. Это могут быть и пятизвездочные отели, и кемпинги в глуши. Выбор места отдыха зависит только от его интересности. Последние пять лет мы приезжаем в Крым в сентябре. Это идеальное время для отдыха в этом регионе.