Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 16:19

Орнитологический парк в Имеретинской низменности был одним из первых мест, которое мы посетили, приехав в Адлер.

Информацию нашли в интернете, просто гуглили, что можно посетить в Адлере самостоятельно.

Парк находится на Ул.Таврическая 1/3.

Время работы парка:

Зима - 9.00-18.00

Лето9.00-20.00

Вход абсолютно бесплатный, что, при нашем составе в 12 человек, девять из которых дети, нас несказанно порадовало))

На входе в орнитологический парк сидит приветливый охранник.

Есть довольно большая, отдельная парковка.

Но мы пешие туристы, приехали на автобусе с ост. Новый век, центр Адлера.

Добраться можно на автобусах: 50, 54, 57, 117, 125п

Парк довольно большой, можно приезжать на весь день, только заранее взять с собой еды и воды.

Здесь сохранились места остановки и зимовки множества видов птиц.

Территория природного парка состоит из 14 кластеров, общей площадью 298,59 га, на которых представлены различные ландшафты: озера с пологими берегами и мелководьями, залежи и пустыри с травянистой растительностью, заболоченные дренажные каналы, парковая зона с декоративными насаждениями, пойменные леса и предгорья.

За время работы природного орнитологического парка в Имеретинской низменности на его территории специалистами выявлено присутствие 184 видов птиц, 19 из которых занесены в Красные книги России и Краснодарского края.

Как я поняла, это седьмой, демонстрационный кластер. Его площадь 12.96 Га

На территории несколько вольеров с птицами, есть утки - мандаринки, попугаи.

По территории свободно разгуливают красавцы гуси, бегают кролики на радость детям.

В центре есть отдельный, открытый вольер с кроликами. Их так много и все такие шкодные. Выходили даже самые малыши ненадолго.

Кроликов можно кормить травой или морковью.

В орнитологическом парке находится озеро, купаться разумеется нельзя. А вот рыбок хлебом покормить пожалуйста)

Мы были в мае, по мне, это самое хорошее время для посещения орнитологического парка. Солнце ещё не так сильно пекет, обдувает тёплый ветер, народу очень мало, а вокруг сплошная красота.

И потрясающий вид на горы.

Через дорогу от парка

Летом наверно будет жарковато здесь, почти весь парк под солнцем. Тенечек можно найти в паре мест всего. Но с утра и вечером гулять можно. Особенно с детишками, им здесь очень интересно.

Наши уходить не хотели. Ещё бы, когда ж ещё можно будет побегать за кроликами))

Отличное место для прогулок, рекомендую)

PS! Если вам был полезен и/или интересен мой отзыв, поставьте, пожалуйста, нравится ❤️

Вам плюс 1000 к карме, а мне приятно)

?Всем добра. Пишу для Вас.

Подписывайтесь на мои отзывы

Достоинства
  • Бесплатный вход
  • Красиво
  • Малолюдно
  • Потрясающий вид на горы
  • Тихо
verbena1рекомендует
03.06.2019
Такая ухоженная красивая территория Love
04.06.2019
Да, хорошее место для прогулок. Здесь все ухоженное.
02.07.2019
Очень красиво Smile