Опубликовано 26 Август, 2020 - 15:06

Здравствуйте, уважаемые читатели!

На прошлой неделе мы семьей посетили загородный комплекс SOHO, и по «свежим следам» спешу поделиться с вами нашими впечатлениями.

Загородный комплекс SOHO появился в Харьковской области сравнительно недавно - и уже успел полюбиться харьковчанам по трём основным причинам:

✔️находится близко от города;

✔️большая и ухоженная территория;

✔️ на территории комплекса есть домики с номерами, где можно остановиться на несколько дней.

Мы узнали об этом месте из фотографий в сети Instagram и решили съездить туда с детьми на один день.

Адрес: Харьковская область, Бабаи, Родниковая, 5.

Комплекс включает в себя:

📍территорию отеля;

📍два бассейна;

📍кафе;

📍детскую зону;

📍green-зону.

Отель.

Это отдельно стоящие домики с номерами - о них много не напишу, т.к мы приезжали лишь на один день и не оставались с ночёвкой.

Скажу только, что они находятся в тенистой зоне, окружённые лиственным лесом, стоимость номера на двоих в августе 2020 составляет 1100 грн.

Бассейны.

На территории два бассейна: большой - он же основной:

и маленький - для малышей:
SOHO - развлекательный комплекс. с. Бабаи, Харьковская обл.
Основная часть посетителей выбирает себе места около большого бассейна. Даже те, кто приехал с детьми, могут купаться в мелкой зоне (это примерно 2-3 метра от входа в бассейн).

А вот маленький бассейн никому не пришёлся по душе, потому что он уж очень мелкий, и ребятне там не интересно, а уж взрослым - и подавно.

Еще одно отличие между бассейнами - это шезлонги. Около большого бассейна шезлонги деревянные, и к ним выдаются отдельно матрасы-чехлы (очень чистые, без пятен и дырок, к слову).

А у маленького бассейна - шезлонги пластиковые, и к ним ничего не выдаётся, то есть вы кладете на шезлонг выданные вам полотенца и на них загораете.

Недалеко от большого бассейна - кабинки для переодевания и душ.

SOHO - развлекательный комплекс. с. Бабаи, Харьковская обл.

Бассейны и прилегающая к ним территория называется Aqua-зоной и является самым популярным местом у посетителей.

Стоимость входного билета для пребывания в этой зоне отдыха составляет 250 грн с человека в будний день и 300 грн в выходной. Детки до 7 лет отдыхают бесплатно.

Территория.

Территория комплекса не очень большая, но ухоженная: цветы, дорожки, лавочки... места всем хватает.

SOHO - развлекательный комплекс. с. Бабаи, Харьковская обл.

На территории комплекса выделена Green-зона - это место отличается от всей остальной территории тем, что шезлонги там находятся в уединении, и официанты из кафе приносят вам заказы по вашей просьбе.

Цена входного билета с местом в green-зоне - 350 грн с человека в будний день и 500 грн в выходной.

Кафе.

На территории комплекса есть кафе. О нем стоит рассказать отдельно.

Дизайн кафе простой, лаконичный, в светлых тонах, очень уютно.

SOHO - развлекательный комплекс. с. Бабаи, Харьковская обл.

Касательно кухни - мы были ОЧЕНЬ разочарованы. Учитывая то, что развлекательный комплекс SOHO относится к сети Injirgroup, где в принципе нормальная кухня, можно всегда вкусно и сравнительно недорого поесть, то мы даже не предполагали, что здесь будет иначе. Если вкратце- еда была невкусной.

Компания у нас была разношёрстная: мужчины ели мясо, дамы - рыбу, был среди нас один гость-веган, который заказал веганское блюдо из грибов, дети заказывали любимые куриные супчики и сладкое.

Абсолютно все остались недовольны, а дети даже не доели свои супы и сказали что мясо и яйцо есть невозможно😭😭😭

Ситуация с напитками - ещё хуже. В апероль положили столько льда, что вкус апероля в принципе «размылся», а кофе был ужасен.

Мы в семье очень любим кофе и когда необходимо подзарядиться прямо сейчас, ахорошей кофейни рядом нет, то мы можем купить кофе в самом ближайшем месте - пусть он будет не совсем идеальным.

Но здесь кофе был настолько дешевым и невкусным, что даже при самом огромном моем желании выпить чашечку я не смогла здесь его заказать второй раз (((

Цены в кафе выше среднего, поэтому за питание ставлю комплексу жирный минус 👎👎👎

SOHO - развлекательный комплекс. с. Бабаи, Харьковская обл.

Перед поездкой я читала множество гневных отзывов об очень долгом обслуживании и хамстве персонала: мы ничего такого не заметили. У нас был большой полноценный заказ на обед, выполнили его примерно за 20-25 минут, официант был достаточно внимателен.

Санузел.

Пару слов о «необходимом». Санузел сделан очень скромненько, бюджетно, но к чистоте и наличию обязательных составляющих типа мыла, бумаги и работающих фенов, о которых частенько «забывают» позаботиться пляжно-развлекательные заведения, претензий нет.

Детская зона.

Вот чего явно не хватает детям в развлекательном комплексе SOHO, так это детских зон отдыха.

Здесь есть маленькая детская площадка под крышей, вернее, это просто горка и пара лестниц, где дети могут провести минут 10-15.

SOHO - развлекательный комплекс. с. Бабаи, Харьковская обл.
Там же находится мольберт с мелками и телевизор, где показывают мультики. В принципе, все.

Так что если собираетесь ехать на целый день с детьми, то запаситесь игрушками/книгами/настольными играми, чтобы можно было чем занять детей между «заплывами» в бассейне.

Лично наших детей - а они у нас были абсолютно разгого возраста - горка и телевизор смогли увлечь максимум на 30 минут.

Вывод: рекомендую ли я к посещению развлекательный комплекс SOHO? Да, рекомендую, но с оговорками.

Мы видели, что на территории комплекса ведётся строительство и возможно в скором времени здесь появятся новые полезные локации, но на сегодняшний день это место, куда можно поехать с семьей на один день, чтобы поплавать в бассейне и позагорать на солнышке, не рассчитывая на дополнительные «приятности» в виде вкусной еды и детских площадок/песочниц, где ваши дети могли бы провести время без вас (а вы - без них😂).

Спасибо за ваше внимание к отзыву!

Мои туристические отзывы можно прочитать по ссылкам:

Barut Lara 5* в Анталии - отличный выбор для семейного отдыха с детьми!

Hard Rock Hotel 5* в Доминикане - роскошь и гармония в одном месте!

Достоинства
  • Зеленая ухоженная територия
  • Недалеко от города
  • Ненавязчивая музыка
  • Чистый бассейн
Недостатки
  • Мало мест для детей
  • Невкусная кухня
Kirschрекомендует