Опубликовано 23 Август, 2020 - 12:40

от 20 BYN

Приветствую, дорогие!

Признайтесь, ведь порой так хочется сбежать в другую реальность от серых и холодных будней. И теперь это вполне возможно сделать. Можно поиграть в игру, не управляя мышкой персонажем (или джойстиком), а вполне себе участвуя сам за персонажа. Можно полетать и покататься, походить по невероятно красивым местам.

В Минске такое заведение есть (про него и не знала раньше, так как не интересовалась). И вот недавно мы пошли туда компанией.

Адрес:

г. Минск, ул. Притыцкого, 156. ТРЦ GREEN CITY, правое крыло, вход с 1 этажа

А теперь, давайте обо всем по порядку. У нас был пакет VR-PARTY стоимость 400 BYN (примерно 11 800 российских рублей). И нас было 9 человек.

В него входило час безлимита в зоне Play VR (как раз окунуться в игру за персонажа, делая все за него). Можно играть в одиночные игры, можно командой против всех. Но командой в большинстве своем стрелялки. Здесь же можно побродить по невероятным пейзажам. Выбор очень большой.

Плюс 25 игр на другие "аттракционы", и потом уже перекус.

Само заведение похоже на внутренности космического корабля. Интерьер в темных тонах, подсвечивается все светодиодами, поэтому играет разными цветами даже на фотографиях. На фото можно наблюдать одиночные игровые "аттракционы" (не знаю, как подобрать правильно слово).

Например, мотоцикл. Для тех, кто любит гоночки и хочет попробовать ездить на байке) Все игровые "аттракционы" бодренько повторяют движение по кочкам, заносы на поворотах, подъем в гору и спуск с нее. Создается реально впечатление, что ты не сидишь на одном месте а едешь (бегаешь, прыгаешь, стреляешь, падаешь и прочее).

Есть "аттракцион" по типу бронированного робота, когда ходишь в броне. Тут же можно заказать небольшой перекус.

Есть огромные локации на длительные игры с компанией.

Есть чуть поменьше

Вверху на экранах можно смотреть, что происходит в игре, в которую играют другие люди (или ваши друзья). А то сбоку это выглядит странно (люди в виртуальных очках и с "оборудованием" в руках приседают, машут, уклоняются, бегают и т.д. в абсолютно пустом темном квадратике).

Если идти отдельно, то вам дают карточку, на которую вы можете купить VR-COINS и за них оплачивать посещение игровых зон. Можно брать одиночную игру, или другие различные варианты. По стоимости от 20 BYN (около 600 российских рублей) для школьников или студентов.

Есть игры почти на час (это как квесты).

Что же делать, если у вас плохое зрение (как у меня)?

Я, например, напрочь не учла этот момент (попросту не подумала) и пошла в очках. Зрение у меня -1,5 на правый глаз, и -3 на левый. На все "аттракционы" можно поверх своих очков одевать виртуальные и видно в них хорошо. Единственное, вот в гоночках мне не понравилось. В своих очках все расплывалось и дорогу можно было угадать только по стрелочкам, которые указывали путь.можно и без очков (например, полеты или американские горки). Только не настолько четко все видно. В линзах ощущения намного лучше (по словам тех, кто их носит).

Теперь про кафе (VR CAFE). У них есть отдельная комнатка с двумя длинными столами. Один стол можно забронировать в рамках разных пакетов. Вроде бы можно и просто так.

Даже там есть виртуальность. Потом по этому столу летали дроны и делали виртуальную пиццу.

Но от такого многоцветия быстро устают глаза, поэтому мы просили выключить его. А то с трудом различаешь свою тарелку на столе))

Что могу сказать по итогу. Мне все очень понравилось и обязательно хочу сходит на какой-либо квест туда с гораздо более полным погружением (на час). Хорошо, что сейчас есть и такая возможность отдохнуть.

Достоинства
  • Американские горки
  • Любимая игра в реальности
  • Полеты
Сальрекомендует
Я бы хотела там побывать!👍
23.08.2020
Отличное место! Уверена, что во многих крупных городах должно быть что-то подобное
Так интересно Laughing out loud
23.08.2020
По своим ощущения еще интересней! Хотя мне в начале страшно было, т.к. не знала, что делать))) но там все объясняют
24.08.2020
Очень интересное место)))
24.08.2020
Неожиданно даже) Мечта взрослых в реальности
Прикольно, тоже не знала об этом месте)
28.08.2020
Стоит посетить)
19.03.2024
Жаль, у нас такое ещё не открылось.