Опубликовано 29 Июнь, 2013 - 12:50

Вообще, я считаю, что Кипр, это самое такое оптимальное место для отдыха. Турция и Тайланд уже в кишках сидят. Сейчас уже и Кипр стал популярным, но я ездила в 11 году и тогда всё еще было хорошо Smile В отношении цена/качество/культура/экзотика тоже по-моему отлично, интересное место, в котором хочется побывать, и при этом довольно дешевое. Не горящая путёвка у нас была 30 на человека, горящую сейчас можно найти и тысяч за 18. Жили мы в Ларнаке.

Что могу сказать об отдыхе: место замечательное. Погода приятная, я вообще из Сибири, жару переношу плохо, но там мне было довольно комфортно, вечером вообще была приятная прохлада... Но не холодно! я купалась ночью. В общем, самое то. Тепло, но не изнуряющая жара.

Очень много что посмотреть. И главное, так как остров православный, всё нам очень близко. Вообще так здорово ходить по нему и понимать что здесь жил Лазарь, ходили апостолы. В самом центре города красивейшая церковь Святого Лазаря, 100% authentic так сказать Smile то есть в первозданном виде сохранившаяся. Внутри очень приятно находиться, есть отличие от наших церквей, чувствуется там вот присутствие духа. Внутри никакой торговли, даже свечи за пожертвования. Церковный магазин находится через дорогу, кстати замечательный. Еще неподалёку есть мечеть где умерла тётя Мухаммеда, если я не ошибаюсь, я её видела только вдалеке. В общем в историческом плане уникальное место! Много экскурсий есть, мы еще ездили в аквапарк в Айя Напу.

церковь святого Лазаря
церковь святого Лазаря

Вообще архитектура очень интересная, есть сохранившиеся вот эти улочки и стены древние, порт с пушками прям, да и сами дома... очень красивые.

Также, наверное в силу религиозности острова, люди ну ооочень приятные. Не просто как в европе или америке напускная вежливость и улыбки, а действительно от сердца. Очень открытые и чудесные люди, все такие доброжелательные, такие общительные! Один старичок с которым мы пару раз разговаривали подарил мне футболку, другой мужчина хотел познакомить меня с сыном, чтобы тот показал мне весь остров, другой мой знакомый там полицейский катал меня по городу, отвёз в бар своего друга, хотел познакомить со своей сестрой. И! Без какой либо сексуальной или половой подоплёки! Это была целая история. Я сначала отнекивалась конечно, отшучивалась и жутко боялась, так как привыкла, что у нас все катания понятно куда ведут. Но увидев его искреннее недоумение, а потом и обиду.я согласилась, и оказалось не зря. Человек действительно просто хотел сделать мне приятное. Но потом всё равно конечно я волновалась и была зажатой и он в конце концов всё таки страшно обиделся на меня. Так что если что, не волнуйтесь и не бойтесь, это не Россия! там кстати даже я слышала вроде никто ничего не закрывает, ни машины ни дома... но не знаю, не было возможности проверить Smile

также если хотите улучшить свой английский-обязательно езжайте, так как столько собеседников сколько там трудно найти, все очень расположены к разговору, не так как в Америке например.

раннее утро, поэтому никого нет :)
раннее утро, поэтому никого нет :)

Ну что еще сказать, пляж чистый, вода тёплая, отель у нас был тоже нормальный, кстати! советую брать не только завтраки но и ужины туда! Цены может и не кажутся сильно большими, но каждый день обедать и ужинать влетает в копеечку, купить тур с ужинами значительно дешевле, особенно если учесть сколько там было вкусноты. С собой в номер нежелательно нести фрукты или еду, так как сразу же набегает полчище муравьёв, и это действительно так Smile я везла с собой бездрожжевой хлеб, так пробрались в сумку, в карман, в пакет и в саму упаковку хлебную Smile Фрукты кстати там не очень, единственный минус... Дороговатые и не особо уж был большой выбор, в магазинах пара ящиков стоит и всё... очень удивило. Но фрукты были на ужине поэтому нам хватало. Очень дешевое и хорошее вино, очень вкусный местный сыр! Также местная фишка это мезе-блюдо из нескольких блюд рыбы и морепродуктов. Не знаю, нам оно не очень понравилось Smile

аэропорт прямо в конце пляжа, самолёты летали очень низко над водой, мне нравилось :)

Также в центре есть магазины, я неплохо закупилась там, летом как раз распродажи. Но каких то громких брендов там нет, может в других городах. Также есть магазинчики с местной керамикой и вязаными изделиями, сувениры и подарки можно очень хорошие привезти, я еще брала в подарок оливковое масло и косметику на нём. всё так почти Греция Smile

Ну пожалуй всё, в общем, впечатления остались крайне положительные, 2 года прошло,а помню всё как сейчас! Прекрасное место

ysb2рекомендует
  • В Ларнаке отдыхала в конце июля. В это время там достаточно жарко, особенно в последние дни месяца. Для тех кто плохо переносит жару не советую летать туда в июле-августе. Город напоминает пустыню, зелени практически нет.
  • 19.03.2018
    Перемещение на острове возможно несколькими способами: автобус, такси, арендованным авто. первое прекрасно работает в Пафосе, Протарасе, Айа-напе. НО!!! в Ларнаке автобус ходит раз в 2 часа.
  • 13.08.2014
    В этом году муж решил устроить нам отдых на Кипре. Долго выбирали где и остановились на Ларнаке. Нашли подходящие апартаменты с кухней и 2мя спальнями, в 5 минутах от пляжа основной набережной Финикудес в самой середине. Про апартаменты писать не буду. Если интересно спрашивайте.
  • 27.03.2013
    Уверена, что вернусь на Кипр и не один раз! (+ фото, как же без них) Первое мое знакомство с этим маленьким, но очень гордым государством состоялось почти год назад, в августе 2012 года, когда мы с мамой прилетели в Ларнаку на 14 дней.
  • 05.10.2015 - 14:32
    Хороший пляж, но, увы, не лучший в Ларнаке
    Пляж Финикудес является центральным пляжем в Ларнаке , местной достопримечательностью. Расположен он в самом центре города, логично, что вдоль всего пляжа можно увидеть множество кафешек на любой вкус.
  • 29.12.2018 - 22:03
    Пляж для спокойного и бюджетного отдыха на Кипре. Пешеходные маршруты по Ларнаке
    Этот отзыв скорее для тех, кто хочет бюджетно отдохнуть на Кипре. Мы обычно берем машину и ездим по острову сами, но если у вас такой возможности нет, и вы хотите увидеть интересности, не заплатив ничего тур. операторам, то обратите внимание на пляж Маккинзи.
  • 06.05.2019 - 20:01
    Где вкусно покушать на Кипре? В кафе Mamas Food & Drink (Ларнака, пригород).
    Практически каждый турист, прилетающий на Кипр, берёт в отеле только завтраки. Вторая половина дня обычно проходить либо в режиме "хоть кто-нибудь дайте покушать нормально", либо "где найти еду подешевле?".
  • 10.06.2019 - 12:49
    Оригинальный бар-музей в Ларнаке. Однозначно стоит посетить!
    Если вы планируете отдых в Ларнаке, то наверняка ищете чем заняться. Если днем можно валяться на пляже , гулять в парках у озера, то вечером хочется и гульнуть во втором смысле этого слова. В сравнении с Айя-Напой Ларнаку можно назвать более спокойным городом.
  • 20.06.2019 - 11:27
    Пляж Кастелла - Castella Beach
    Мои апартаменты на Кипре в городе Ларнака были расположены рядом с пляжем Castella Beach. Почитав отзывы о нем в интернете поначалу расстроилась. Ходила на соседние пляжи, между которыми он расположен это Mackenzie Beach и Finikoudes Beach для сравнения. Так пляж Кастелла мне понравился больше.
  • 28.07.2019 - 10:13
    Святой источник и целебная грязь считается, что помогают от кожных заболеваний.
    Доброго времени суток дорогие любители путешествий. В этом отзыве я хочу чуть более подробно рассказать о некоторых замечательных местах , которые мы посетили во время отдыха на Кипре. Речь пойдет о Монастыре св. Фёклы. Посетили мы его с организованной экскурсией.
  • 20.11.2019 - 15:44
    Маленький провинциальный музей, но посетить можно.
    Уже в третий раз отдыхаем на Кипре в Ларнаке.приехали на две первые недели ноября. Конечно, основной отдых это купание в море и прогулки по прекрасным набережным, но остаётся много свободного времени, которое мы посвящаем осмотру местных достопримечательностей.
  • 22.07.2013 - 20:02
    необычный отель
    Отдыхать в этом отеле мне пришлось летом 2008 года. Захотелось написать, потому что недавно туда попали мои знакомые. Ну, скажу, что отель похож, скорее, на отель 3. В принципе там было неплохо, но всегда хочется еще лучше. Итак, по порядку. Отель маленький: всего 26 номеров.
  • 26.07.2013 - 11:51
    Отличное сочетание цены и качества
    Хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха на Кипре, а так же дать парочку советов тем, кто собирается в отель Sveltos 3. Отдыхали с молодым человеком в начале июля 2013. Брали тур за неделю, особо выбирать не приходилось. Конечно, в 3 звезды ехать боялись, но оказалось, что зря.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 02.12.2020 - 22:38
  • 29.11.2020 - 10:27
  • 08.11.2020 - 13:34
  • 05.11.2020 - 18:01
    Ожидания и реальность. Не смотря на все минутки шока люблю его!!!
    А не спеть ли мне песню о любви… Я про Париж город моей любви, мечты и разочарований. Кто не мечтал побывать в Париже? И так, каждые осенние каникулы мы летим в этот сказочный город. Помню первый приезд.
  • 03.01.2021 - 21:40
    Мой самый лучший год 🤍
  • 28.10.2020 - 20:14
    Теперь это мое второе любимое кладбище. Потрясающее место! Покажу могилы тех, кто был мне важен. Маяковский, Утесов, Космодемьянские, Маресьев, Крючков и тысячи других гениальных людей.
    Сколько лет, товарищи, я хотела выбраться на это кладбище! Но всегда казалось, что это какой-то другой край Москвы и поход откладывался. И вот наконец я туда доехала и поняла, что кладбище очень даже близко) Да-да, я люблю гулять по кладбищам, люблю эту атмосферу вечности и покоя, люблю…
  • 19.11.2020 - 11:13
    Страна, где нас ограбили и забросали камнями. А мы остались довольны и хотим туда вернуться.
    Никарагуа - не самая популярная среди туристов страна. История того, как мы туда попали, довольно нелепа. На популярном форуме путешественников меня попросили стать модератором раздела "Панама, Коста-Рика, Никарагуа". Я в шутку сказала мужу, что теперь придется посетить все эти страны, т.к.
  • 09.01.2021 - 18:48
    Сердце экскурсии - усадьба Долгая Поляна. Проникновенная история любви, трогающая до слёз + бонус (ноты романсов на стихи Е. Молоствовой)
    В городе Тетюши мы побывали в рамках круиза на теплоходе Козьма Минин . Городок нам понравился, принимали тепло, погода стояла солнечная. Впечатления остались самые положительные - постараюсь их передать. Причал выглядит скромно - ничего помпезного и пафосного.
  • 16.01.2021 - 15:11
    Сказочный отдых на экзотическом острове Занзибар
    Всем привет!   Только что вернулись со сказочного отдыха на экзотическом острове Занзибаре. Осторожно, в отзыве будет много букв и картинок нашего чудесного отдыха!