Опубликовано 10 Май, 2022 - 00:22

один раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Майские выходные. Мы решили организовать отдых в Беларуси. Хотели найти домик подальше от всех, желательно в лесу, и сидеть там и радоваться. Может, ещё немного гулять по лесу. Что ж, прямо один домик в глуши и при полном отсутствии людей мы не нашли, так что изучали, что есть, и, отсеяв самое дорогое или уже полностью забронированное, остановились на Ислочь-парке.

Отзывы были приятные, сайт понравился, простой, понятный, много фотографий. Позже выяснилось, что так оно всё там и есть. Много хвалили ресторан.Плюс аквазона, всякие процедуры, массажи. Вот мы и решили: туда.

Изначально собирались брать стандартный номер для двоих, но их уже не было, так что взяли Double superior. Это такой же, как обычный, только больше по площади. Номер устроил, не холодно, не жарко, постельное бельё удачное: вроде пухлые одеялки, а не парят. Дизайн приятный, лесной, тумбочки у кроватей – в виде колод. В ванной нет непосредственно ванны, есть душевая, набор полотенец, разовые пакетики с мылом, гелем для душа, шампунем. Кто ждёт халат или зубную щётку с пастой – их не будет. Правда, зубной набор можно купить на ресепшн. Ещё минус – кровать скрипит. Если у кого чуткий сон, грустно.

Когда выбирали номер, на сайте увидели, что «в день заезда в качестве комплимента 0,5 л питьевой воды на человека». Сразу возник вопрос: значит ли это, что просто так взять питьевую воду нельзя? Например, в бойлере между этажами. Выяснилось, что так и есть: вода продаётся в ресторане, а в свободном доступе – лишь из крана. От жажды не умрёшь, но вариант рискованный, когда ты не знаешь, насколько хороша эта вода. Мы-то весельчаки, мы сходили в Раков и закупили полные рюкзаки бонаквы. Но не все же пойдут. Плюс комплекс позиционирует себя как оздоровительный, а это, мне кажется, подразумевает чистую воду в свободном доступе.

Что касается обслуживания номеров, оно… я бы сказала, непредсказуемое. В первый день у нас спросили, нужно ли убирать, и мы сказали, что удобнее было бы в три часа (в информации для гостей указано время уборки, и 15.00 входит в этот промежуток). Однако в этот день вообще не пришли. На следующий день убрали, через день убрали тоже, но полотенца не заменили, а просто принесли чистые и положили на столик. Я не назову обслуживание плохим – ну в самом деле, надо ли нам каждый день новый рулон туалетной бумаги? Да и уборка каждый день не была нужна. Просто… сумбурно как-то. И нет чёткого времени, когда приходят. Туалетную бумагу, кстати, действительно приносили каждый день, и в последние сутки перед отъездом мы попросили у нас вообще не убирать, потому что боялись, что принесут ещё рулон, а ставить некуда…

Утром мы с удовольствием отправились на завтрак и приятно удивились тому, что в него входит ещё и круассан. Каждое утро новый круассан! Я очень волновалась, поскольку я требовательна к круассанам, не люблю, если они похожи на обычные булки кручёной формы, не люблю, если они не хрустят. Однако в ресторане Ислочь-парка были те самые круассаны, которые я всегда выбираю: очень хрустящие, правильно слоёные, масличные и жутко вкусные. Им однозначный плюс.

За пять завтраков мы перепробовали почти все блюда, и в итоге выбрали лучшие, которые ели неоднократно: сырники и оладьи. Может быть, дело даже не в том, что они лучше, чем всё остальное, просто, скорее, более оригинальные: всякие там соусы, посыпки, кленовый сироп. И порции хорошие, один раз я так наелась, что даже отдала спутнику одну оладушку. Из четырёх.

А днём у нас была запись в аквазону. Вообще почти всё по записи: и аквазона, и СПА, и мероприятия вроде скалодрома и троллея. Если идти на авось – рискуешь не попасть. В аквазону мы попали. Бассейн отличный! Вода тёплая, глубина мне как раз по подбородок (150 см), вдоль всего бортика есть поручень для тех, кому глубоко, по центру иногда включается фонтанчик – то ли сам, то ли посетители жмут на кнопку, я так и не поняла. Конечно, мы ворчали, что много людей, но кому ж не хочется бассейн только для себя!

Я чередовала так: русская сауна (на сайте она называется «финская сауна»), бассейн, хаммам, бассейн, русская сауна… и т.д. Была жутко довольна и вела себя, как подросток. И второй раз пошли бы, если бы не упрямый спутник, а одной было неохота.

Отпраздновать отличный поход мы решили ещё одним отличным походом: в ресторан на ужин. Ужин включён не был – можно было взять полный пансион, но мы решили питаться самостоятельно: боялись, что нас заставят есть суп. Ресторан, как, впрочем, и почти всё время нашего отдыха, был пустым: ну, может, пару столиков занято. Иногда и ни одного. Мы усаживались всегда на одно и то же место и с чувством, с толком, с расстановкой съедали три каких-нибудь блюда и один-два десерта, лимонад и авторский чай. Буду честной: дорого. Но мы не пожалели о потраченных деньгах.

Мы перепробовали многое, старались брать что-то разное. Из горячего у меня появился фаворит: драники с грибами в сливочном соусе. Вроде и простое, и классика, а жуть как вкусно! Конечно, я заказала их не один раз. Из десертов я готова отметить сразу три:

1. Шоколадный фондан (или брауни). Чудесная тёплая бочка из шоколадного теста, внутри которой жидкий горячий шоколад. И, конечно, шарик мороженого, соус, мята. Украшения могут варьироваться – один день, например, нам во всё добавляли несколько ягод клюковки.

2. Чизкейк. Там особо не разгуляешься – это однородный десерт без особых добавок. Но какой у него вкус! Отличный качественный чизкейк, я вам скажу, не так-то просто отыскать.

3. Яблочный крамбл. Вот его я прямо полюбила. Пожалела, что не заказала перед отъездом ещё один. Отличная находка – грецкие орешки среди яблок, это очень вкусно. Ставлю десертам мега-плюс.

С напитками не так однозначно. Бывают сбои в балансе. Например, цитрусовый лимонад на швепсе горький. Может, так и задумывалось, но мне кажется, излишне горький. Авторский чай апельсин-корица слишком коричный. Хотя всё, конечно, на любителя. Нам больше всего понравился лимонад клубничный (на спрайте), а чай ягодно-фруктовый.

Видела в отзывах, некоторые негодовали, что им долго несли заказ. Не знаю, у нас всё было быстро. Однажды мы попали на какой-то корпоратив, в соседнем зале сидел народ, так нас обслужили молниеносно, чтобы уже освободиться и работать с крупным клиентом. Хотя, конечно, мы попали на довольно свободные дни.

Я испробовала два массажа: релаксирующий для тела и классический для лица. Большая благодарность Ивану! Я в массажах не очень искушена, делала их редко, так что прислушивалась к действиям – интересно же, творческая работа! Массаж лица я вообще делала впервые и не разочаровалась. А ещё Иван умеет делать неожиданный хруст вашей рукой. Не беспокойтесь, это не ведёт ни к чему страшному и даже толком не чувствуется.

На троллее мы так и не покатались. Стоимость – 20 руб. один спуск, но купить можно только сразу пять. Либо сам пять раз езди, либо ищи компанию. Но и без этого отдых получился отличный. Гуляли по лесу, слушали птиц. Правда, программа распознавания почти на все трели говорила, что это певчий дрозд. А в один день мы даже наблюдали радужное гало вокруг солнца! Красота, ничего не скажешь. Правда, ночью мы встревожились из-за шороха под ёлкой, зато днём обнаружили, что там клетки с кроликами.

Если спросить, поеду ли туда ещё раз, я отвечу: поеду. Но уже, скорее всего, с компанией, потому что для компании там прям удобненько. Можно даже аквазону забронировать только для своих.

Достоинства
  • Ресторан, массаж, обслуживание, расположение
Недостатки
  • Нет питьевой воды (кулеров)
Лилия Перфоратоварекомендует
  • 03.09.2021 - 09:50
    Назад в СССР. Отдых для неприхотливых и всего два условия, что б он удался. Чего ожидать, а на что даже не надеяться..
    Приветствую заглянувших)))) Что делать, если поехать отдохнуть, куда хотелось не получилось по объективным причинам? Не отчаиваться и поискать иные варианты.
  • 04.09.2014 - 01:37
    ТОК "ОРША"
    День добрый. Наконец дошла очередь об отзыве с места нашего отдыха в июле этого года. Беларусь и беларусов я люблю всей душой, всем сердцем, Лукашенко уважаю. Где мы только не побывали. Объездили практически все, благо от Смоленска час езды до границы .
  • 07.06.2021 - 10:46
    Удобное место для "переночевать"
    Заезжали ночевать в этот комплекс группой после посещения Гродно. Находится он недалеко от города (около 4х километров) по направлению к Августовскому каналу (о нем, кстати, я писала здесь irecommend.rucontentotdykh-dlya-dushi-7 ).
  • 02.09.2018 - 17:53
    Скромно, но совсем рядом с городом и берут с малышами
    Раньше отдых в санаториях я даже не рассматривала. Думала, что по деньгам выходит как отдых на море, что много заморочек со справками о здоровье (санаторно-курортная карта), что там только пенсионеры отдыхают, что нужно за полгода путевки покупать.... оказалось все вообще не так!
  • 07.08.2015 - 14:06
    Отдых на ура, или как пережить это лето?Европа или пережитки прошлого???+ много-много фото"
    Привет дорогие мои) Арабатку я нежно полюбила уже давно. За это лето мне удалось побывать аж 2 раза на ней. Первый раз я отдыхала в irecommend.rucontento-schastlivom-schastl...
  • 02.03.2017 - 09:36
    Отлично
    Это место мы с семьей выбрали для отдыха в 2015 году в Ейске. Территория комплекса большая, два жилых корпуса, спортивно-оздоровительный комплекс, охрняемая парковка, мангальная площадка, открытый бассейн.Комплекс находится на берегу моря, нужно выйти з гостиницы, перейти железную дорогу - и ты на…
  • 28.11.2017 - 14:40
    В сравнении с гостиницей "Лида"
    Впервые в гостиничном комплексе Экватор мы ночевали в 2015 году - во время первого фестиваля Lidbeer . В 2016 году здесь забронировать номера на время проведения фестиваля нам не удалось - все было занято, поэтому пришлось воспользоваться услугами гостиницы "Лида" .
  • Отличное место, чтобы провести выходные на природе в Минске
    До коттеджей мы добрались за 15 минут на машине от центра Минска. Огороженная забором территория, охрана со шлагбаумом на въезде, а внутри - вековые сосны на огромной парковой территории, хорошая асфальтированная подъездная дорога и стоянка для авто.
  • 31.01.2018 - 14:17
    Напомнил советские гостиницы из фильмов
    Всем привет! Мой сегодняшний отзыв будет про гостиничный комплекс "Алмаз" в Минске. Принадлежит комплекс ОАО «МАЗ», управляющей компании холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» (автомобилестроительная компания, специализирующаяся на выпуске большегрузной автомобильной, а также автобусной и троллейбусной техники).
  • 23.04.2022 - 15:01
    Тихий ужас. Хамское обслуживание, потрепанный номер и старая мебель + адский холод ночью. Гостиница Экспресс в Минске - ноги моей там больше не будет!
    Всем привет! ღ Не устану повторять, что к хорошей жизни быстро привыкаешь. Когда ты уже привык останавливаться в хороший гостиницах (Hilton, Radisson, Marriott и т.д.), то менее именитые отели начинают меркнуть на их фоне.
  • 21.05.2022 - 15:43
    Нетуристические достопримечательности, необычный McDonald’s, деньги, лежащие на улицах. Фото со многих поездок на машине в Беларусь!
    Здравствуйте, расскажу о городе Минск в Белоруссии. В РБ начали ездить после того, как ближайшие города и достопримечательности были осмотрены, а страсть к путешествиям начинала разгораться.Помню, как волнительны были сборы в поездку! Родные и друзья заказали много интересностей.
  • 01.06.2022 - 07:56
    Что из себя представляет дорогой отдых в Сочи и какой это отель, за 40 000 рублей в сутки. Отзыв на отель Radisson Paradise Sochi
    Привет! Вот и пришло лето в Сочи! Сезон обещает быть горячим, пока людей мало, но все прогнозы сводятся к тому, что в Сочи поедет очень много народу и отели уже выставили цены на сезон и помониторив их, я поняла, что сезон будет очень активный...Как и каждый год.
  • 06.06.2022 - 18:31
    Комфортное райское место, но расскажу больше о ньюансах отдыха в этом районе и о встрече с морским драконом. 2021 год.
    Когда мы ехали из аэропорта в Симферополе, я думала, что нас везут в какую-то дикую деревню, ну такая разруха, реально. При съезде с дороги непосредственно к базе, я вообще расстроилась от увиденного. Но именно территория базы оказалась очень красивой и ухоженной. А сколько там прекрасных роз!!!
  • 11.04.2022 - 13:54
    Российский мальдивский рай, какой он?!Путешествие с палаткой и двумя принцессами.
    Так как впереди летний сезон думаю многим будет полезен отзыв, как съездить на Мальдивы в России. Решили мы поехать в Крым, дикарями с 2 девочками (4 и 6 лет). Конечной точкой была как раз Оленёвка.
  • 24.06.2022 - 14:34
    Как мы отдохнули в Лоо или тайна нашего отравления...
    Почему то местоположение выбралось Агой, не разобралась, как изменить, поэтому сразу предупреждаю, что этот дом в Горном Лоо, под Сочи. После длительного перерыва, решила написать отзыв о гостевом доме Алоиза, что в Горном Лоо. Сейчас возвращаемся обратно, воспоминания свежи, как никогда.
  • Грязь, муравьи, теснота, разруха в номерах - красивая природа, большая территория. Бассеин.
    Всем здравствуйте! Курортно оздоровительный комплекс "Аленушка" г.Миасс, Россия, Миасс Большая территория, в красивом лесу, преимущественно хвойные деревья. Территория: Есть где погулять и разгуляться. План местности, для тех кто боится заблудится.) Территория огорожена со всех сторон.
  • 01.07.2022 - 17:32
    Турция 2022. Хотела сбежать в первые сутки, но потом передумала. Отдых с ребенком двух лет.
    Добрый день, сегодня мой отзыв посвящен отелю Кристалл Аура Бич Резорт Спа 5. Предисловие Честно говоря в Турцию ехать не планировала. С дочкой собирались лететь в Сочи в сентябре.
  • 16.06.2022 - 16:48
    Наш небольшой отдых на Павловском водохранилище. Апартаменты #3. Впечатления. Плюсы и минусы. Стоит ли этот отдых таких денег?
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу с вами поделиться впечатлениями об отдыхе в апартаментах Black River на Павловском водохранилище, Республика Башкортостан, Россия.
  • 05.07.2022 - 13:20
    Пауки, пауки, пауки...
    Подруга отдыхала на базе отдыха Сигнал в 2021 году, в этом году тоже собиралась туда же. Я изъявила своё желание поехать с ней. 25 июня 2022 года я приехала на турбазу. От ЖД вокзала ехать примерно час с пробками. Встретил меня охранник, показал домик с администрацией.