Опубликовано 23 Май, 2020 - 09:49

несколько раз

Добрый день.

Сейчас есть огромный выбор среди различных моторных масел. Можно для своего автомобиля подыскать масло, которое будет помогать экономить топливо и в тоже время отлично защищать сам двигатель от преждевременного износа, что безусловно очень важно. Водители, ремонтники со стажем знают, что моторное масло - это очень важный элемент в обслуживании автомобиля. Ним нельзя пренебрегать.

Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу моторного масла Rovas 5w -40 A3/B4. Прошел несколько его сменок и уже имею определенное мнение о нем.

Сразу хочу отметить, что Rovas 5w -40 A3/B4 - это полностью синтетическое моторное масло.

Продаётся оно в жестяных банках, с крышкой. Ёмкость конечно удобная, исходя из ее качества и надёжности. Она предохраняет от попадания солнечных лучей и мусора непосредственно в моторное масло. В этом производителю нужно отдать должное. Все солидно и качественно.

Масло имеет красивый, янтарный цвет. Здесь нет ничего удивительного - многие масла выглядят именно так до их эксплуатации.

Мне моторное масло Rovas нравится по своим характеристиками и по тому, как оно себя зарекомендовало в разное время года. Хочу на этом остановиться более детально.

На каких автомобилях можно его использовать?

Моторное масло Rovas можно использовать на бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей и микроавтобусов. Марки транспортных средств и не имеют значение. Масло адаптировано для практически всех. Где-то читал, что в приоритете двигатели от Ford, но по моему мнению, что технические характеристики этого масла подходят, ещё раз повторюсь, под все марки автомобилей. Мы его тестировали на Opel, Lanos, Ford.

Какие преимущества есть в моторном масле?

Моторное масло Rovas 5w -40 A3/B4 может давать, при грамотном вождении, до 3% экономии топлива. Это конечно, если двигатель не был "убит" до использования масла. При подношенном двигателе уже и самое лучшее масло не даст экономии топлива, как бы этого не хотелось. Конечно, стиль вождения играет огромную роль.

Моторное масло Rovas имеет высокий индекс вязкости. Ниже приведу в таблице цифры. Думаю, что на 10000-12000 км.его хватает без проблем. Это минимум. Конечно, масло должно работать в союзе с хорошим масляным фильтром, который меняется синхронно с самим моторным маслом. Поэтому, можно утверждать, что моторное масло Rovas имеет увеличенный интервал замены. Вообще, мне кажется, каждый автолюбитель должен определять, сколько должен автомобиль пройти без смены масла. Километры пробега - это только рекомендация производителя. Бывалые мотористы говорят, что чем чаще меняется масло, тем дольше будет жить и трудиться двигатель.

Rovas 5W-40 A3/B4 создано на основе высококачественных синтетических базовых масел в сочетании со специально подобранными присадками, что позволило обеспечить следующие преимущества.

• Защита от износа при холодном старте.
  • Высокая термическая стабильность и стойкость к окислению.
  • Отличная устойчивость к вспениванию.
  • Хорошие моющие и диспергирующие свойства.
  • Высокий индекс вязкости.
  • ​​​хорошие низкотемпературные свойства.
  • ​​​​​большой пробег.

Моторное масло Rovas отлично себя показывает при низких температурах. Двигатель работает ровно и плавно. Также без проблем он запускается. Масло сразу вступает в работу. Можно смело сказать, что это моторное масло защищает от износа при холодном старте. Думаю, что это серьезный плюс в общую копилку достоинств.

Какая у моторного масла стойкость к окислению?

Rovas имеет высокую термическую стабильность и стойкость к окислению. Здесь можно производителю доверять. Убедился в этом на личном опыте. Претензий нет.

Подходит ли моторное масло Rovas для автомобилей с турбокомпрессорами?

Могу сказать, что данное моторное масло подходит для использования в двигателях с турбокомпрессором и без него. Не имеет значения. Мой товарищ его использует много лет именно при наличии турбокомпрессора и результатом очень доволен.

Могу заверить автолюбителей, что при смене этого синтетического масла, будет удивление от его вязкости и цвета. Даже отработанное оно выглядит достаточно приемлемо. Это при том, что масло имеет отличные моющие, очищающие качества.

Если оценивать данное моторное масло, тогда хочется поставить ему высшую оценку. Оно того стоит. Отличный вариант, чтобы защитить свой двигатель, продолжить срок его служения.

Rovas 5W-40 A3/B4 превосходит следующие спецификации:

Opel GM-LL-B-025
PSA B71 2296
Fiat 9.55535-M2
Porsche A40

Рекомендую это моторное масло использовать. Думаю, что он пожалеете. При правильном использовании, оно показывает отличные результаты.

Подделки мне не попадались, но безусловно нужно покупать моторное масло у проверенных продавцов. Оставляю обещанные выше характеристики:

Данные физико-химического анализа:

Температура вспышки в открытом тигле°СASTM D92220

Точка потери текучести°СASTM D97-39

Щелочное число (TBN)мг KOH/гASTM D289610.2

Сульфатная зольность% массыASTM D8741.16

Благодарю за внимание к моему отзыву. Удачи.

Достоинства
  • Хорошая вязкость.
Недостатки
  • Не искал.
rozenbomрекомендует
тоже люблю в железе)
23.05.2020
Да, очень удобно. А это масло хорошее. Покупал на пробу, а потом перешёл на него и перевели служебную машину. Не жалеем.
Полезный отзыв )
Спасибо, старался.
23.05.2020
А я, к своему стыду, даже не знаю каким мы маслом пользуемся 😏
24.09.2021
Отзывы пишут сами себе под видом разных ботов. В Германии не знают про такое масло а значит нет производства. Под видом Германии впаривают непойми что конечному покупателю какой-то агринол или ещё что. Ну хоть движки от него не стучат и то хорошо, значит не совсем бодяга. Сайта нет, в гугл картах нет, в Википедии нет, та вобще нигде нет. Ноунейм! Полный ноунейм. Но заветное слово Германия творит чудеса, при том что в Германии не продают масла в железных банках, это сразу признак бодяги.
24.09.2021
Я покупал в Киеве. У нас его продают вот в таком виде.
  • 08.05.2018 - 21:27
    Нормальное недорогое масло, которое тоже можно использовать.
    Всем привет! Очень часто, желая продлить жизнь своего "железного коня", автолюбители задаются вопросом, какое масло заливать в двигатель, чтобы он лучше работал. И тут идет в ход синтетика с ресурсом в 15 000, а то и 20 000 км и ценой 1000-1500 рублей за литр.
  • 13.01.2020 - 11:14
    Моторное масло LIQUI MOLY 10W-40 OPTIMAL
    Всем привет! В этом отзыве хочу рассказать об использовании полусинтетического масла LIQUI MOLY для двигателя своего автомобиля. Двигатель в моем автомобиле инжекторный, работает на бензине. Моторное полусинтетическое масло LIQUI MOLY 10W-40 OPTIMAL я использую уже три года.
  • 20.07.2019 - 14:35
    Не хочешь переплачивать за моторное масло и быть уверенным в его качестве? Тогда это масло подойдет идеально! Отзыв человека, который знает рынок моторных масел изнутри.
    Всем привет!   Сегодня хочу поговорить о том, без чего не обойдется жизнь каждого автолюбителя - моторное масло.   Общие сведения   Производство - Eurol (Нидерланды).   Выпускаемый объем - 1 и 4 л.   Стоимость - за литр колеблется от 430 до 550, я покупала за 485р.
  • 07.02.2019 - 05:03
    Зачем платить больше?
    Здравствуйте.Итак, имеем масло Lada Ultra,что же это за масло такое? Думаю многие узнают по форме тары что похожа на Роснефть, а так оно и есть. Раньше масло Лада было в таре Лукойла, но теперь Роснефть и масло соответственно Роснефть.
  • 25.04.2020 - 12:08
    Почему именно это масло ?? Как подобрать масло
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу Вам кратко рассказать про моторное масло Areca F6003 5w-40 C3. Решил перейти на масло Areca ,до этого ездил на Liqui Moly Top tec 4200Моторное масло Areca с допуском 229.31 подходит для моего автомобиля Mersedes Vito 639 2007 года.
  • 24.09.2020 - 12:20
    Отличное синтетическое моторное масло Castrol Magnatec 5W-40
    Привет уважаемые автомобилисты! Это небольшой отзыв об использовании синтетического масла Castrol Magnatec 5W-40 для двигателя автомобиля LADA 4x4 Нива. Двигатель бензиновый, инжекторный.
  • 03.12.2020 - 19:10
    Масло которое экономит!
    По совету брата который работает автослесарем и начитался отзывов о каком то супер масле которое уменьшает расход бензина и соответственно экономит семейный бюджет, а ещё и положительно влияет на состояние мотора автомобиля, я решил вместе с ним заказать этого масла, благо цена не сильно больше…
  • 07.10.2021 - 07:36
    Хорошее масло
    Езжу на своем субарике уже 7 лет. Машина немолодая, 2007 года выпуска. Использую масло VITEX около трех лет. С учетом того, что технологическая особенность мотора - небольшой масложор и приходится доливать от заметы до замены, по рекомендации знакомых перешла на VITEX.
  • 06.04.2020 - 10:34
    Доверяйте лучшим товарам с высоким качеством!
    Приехала на сервис, двигатель не послушный, капризничает. Сказали поменять масло (кстати,все было настолько грязное, что пришлось еще мойку делать).По совету мастера -давнего знакомого, который не даст плохого совета, залил HX8 0W-30.
  • 07.12.2021 - 09:21
    Масло понравилось, двигатель шепчет, лично у меня ощутимое снижение расхода бензина и газа на нем.
    Пробило прокладку между блоком и ГБЦ, встал на ремонт в сервис, где работает знакомый человек, постоянно у него по авто вопросам консультируюсь, встал вопрос, а какое масло будем лить.
  • 01.12.2021 - 04:21
    Обычный жидкий ключ или рассказ о том, как нас обманывают отечественные производители
    Жидкий ключ УПС-40 не имеет ничего общего с американским шинным брендом GOODYEAR. Это тот же ЭЛТРАНС УПС-40 только в другой упаковке. Заказчиком является некая фирма из Рязани "Профимпорт", а лицензия на использование торговой марки GOODYEAR видимо принадлежит AZARD Group, которая является…
  • 14.01.2022 - 10:56
    Глажка без напряга! Забота мужа обо мне! (Или о своевременно хорошо выглаженных рубашках!)
    Доброго...! Утюг есть в каждом доме! Моя прежняя прелесть стала подводить! Проблема стала с подачей пара! Вода слишком жесткая, даже кипяченная не спасает! И вот мой новый помощник!!! Утюг Philips Azur GC490540. Цена его все же не малая 5500 руб!
  • 25.01.2022 - 21:36
    Кето - диета - это вкусно, полезно и разнообразно! Индивидуальный подход к каждому!
    Рада вас приветствовать!Представляю Вашему вниманию замечательное приложение "Кето - диета и рецепты" от разработчика Riafy Technologies!     Что такое кета - диета? Кета - диета это не голодание, а похудение с пользой для организма!
  • 20.11.2021 - 00:04
    Очередная тряпка на полгода максимум.
    Волею судьбы вышло так, что живу я в городе где популярным производителем бытовой химии и прочих домашних приблуд является Vetta, то есть продаётся почти все от неё Вот такую очередную насадку к нашей швабре я купила. Прикрепила фото характеристик, кому интересно - ознакомится.
  • Проблему плохой тяги пылесоса мне он решить не помог
    Через год использования мой пылесос начал как-то слабовато тянуть пыль, и я призадумалась, что мне с этим делать. Думала я долго, и еще через год поняла, что надо просто поменять фильтры.
  • 30.12.2021 - 14:16
    🌈Подставка с яркой радужной подсветкой и дополнительными USB-портами для более продолжительной работы ноутбука! Удобная, легкая, портативная, быстро охлаждает, не давая перегреваться аккумулятору🌈
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать об охлаждающей подставке для ноутбука FN-40 от Marvo.     Место покупки: Wildberries Цена: 1700-1800 рублей   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     УПАКОВКА   Поставляется подставка, упакованной в картонную коробку черного цвета с довольно-таки стильным дизайном.
  • "Свеча на ветру" идеально подошла к моему торшеру ✨Уют складывается из мелочей
    Добрый день! Дом- это то место, которое можно совершенствовать и совершенствовать. Время от времени приходит пора менять лампочки. У меня разные люстры и торшеры, поэтому лампочки я приобретаю совершенно разные соответственно. Частенько приобретаю лапочки Camelion.
  • 09.01.2022 - 13:38
    Бюджетный телевизор, отличный за свою стоимость.
    Всем доброго времени!   Расскажу о недавней покупке телевизора для мамы. Мы изначально планировали покупку недорогого телевизора, в пределах 15 тыс.руб. Честно говоря, было сложно сориентироваться в магазине Эльдорадо, пришлось обращаться к консультанту за помощью.
  • 26.11.2021 - 10:17
    ⚖⚖⚖ Бюджетные кухонные весы Дельта(Delta). Помогут точно отмерить ингредиенты для теста, проверить продавцов на честность и узнать примерный вес серебра. Схема обмана продавцов бананов на улицах Макеевки.
    Подарок кумы - оказался очень полезным кухонным гаджетом. Я долго хотела себе этот гаджет, но не хотела тратить на него больше 300 рублей в 2020м году.