Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 16:38

неделя или более

Любовь к этому бренду усилилась после посещения Южной Кореи и фирменного магазина Etude House. Он оформлен ввиде сказочной лавки и вышла я оттуда конечно же с полной корзиной))))

Состав без микропластика- что для меня особенно важно!

Сама упаковка из твердого пластика, при весе продукта 60г упаковка большая, я ожидала маленький флакон Smile

Мельчайшая сухая пудра с легким ароматом похожим то ли на ваниль, то ли на детскую присыпку. Немного напоминает по запаху сухое молоко Smile в общем сложно сказать, но запах очень приятный и ненавязчивый.

При контакте с водой превращается в легкую мыльную пену. Хорошо очищает и удалет легкие шелушения. После использования я не чувствую сухость и стянутость(у меня смешанный тип кожи), кожа нежная и бархатистая. Нет раздражения или покраснения.
Я использую эту пудру раз в два дня и раз в неделю использую грубый скраб или пилинг. Сначала смачиваю лицо водой, потом высыпаю в сухую ладошку небольшое количество средства- около половины чайной ложки и другой рукой наношу пудру на влажное лицо, массирую до образования пены и смываю. Причем флакон сделан таким образом, что есть стопор и за одно переворачивание флакона высыпается необходимая дозировка на одно умывание, если нужно больше, встряхните флакон еще разок. Очень необычно пользоваться именно пудрой для умывания, первые разы было непривычно, но мне очень понравился такой формат.
100% буду покупать ее еще.

Достоинства
  • Мягко отшелушивает и очищает
  • Приятно пахнет
  • Удобно брать в путешествие
Katrinna_malinnaрекомендует
  • 18.10.2019 - 09:38
    シУдивительная пенка ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Cleansing Foam с частичками соды→деликатно скрабирует и отлично очищает кожу. Но один недостаток, который все портит и несмотря на это, очень ее полюбила. ДО и ПОСЛЕ, тест-драйв, все плюсы и минусы
    Всем привет!)   Продолжаю знакомиться с корейской косметикой и в частности с продуктами от Etude House. Я уже познакомилась со знаменитыми скрабами в пирамидках , кремом для снятия макияжа . А сегодня расскажу про пенку для умывания.
  • 06.06.2018 - 18:06
    Лучший корейский скраб! Что скрывается за этой громкой фразой? И покупать ли ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Scrub?
    ПРИВЕТ ВСЕМ!   «Я хочу быть красивой» - кричала я, глядя на свое отражение в зеркале, - очень хочу быть красивой...» Но расширенные поры и черные точки на носу кривили свои мордочки и лишь усмехались. Они тихо промолвили: «Хотеть это дело хорошее, но что же ты делаешь помимо своего желания».
  • 06.10.2018 - 15:26
    2 в 1: пенка для глубокого очищения и отшелушивающая маска для лица. Плюсы и минусы Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam.
    Привет, друзья!   Летом я подсела на корейскую косметику: любопытства ради - хотелось посмотреть, изменится ли состояние моей кожи и сильно ли лучше окажутся азиатские продукты, чем, скажем, проверенный годами отечественный уход от Натуры Сиберики и Коры.
  • 10.04.2017 - 09:40
    Baking Powder. Моя лучшая пенка для умывания
    Обладая проблемной кожей с жирной Т-зоной, я перепробовала много средств для умывания. Критерии моего поиска просты: помогать коже бороться с загрязнением пор, качественно смыть макияж, не сушить (или, кого я обманываю, хотя бы не сильно сушить), гигиеничность упаковки.
  • 13.10.2019 - 11:12
    Новая формула очищения→Очищающий крем для снятия макияжа ETUDE HOUSE Baking Powder. Отлично справляется с макияжем, поры становятся заметно чище. Разбор характеристик, тест-драйв+До и ПОСЛЕ
    Всем привет!)   Очищение это один из первых и самых главных этапов по уходу за кожей. Очищение состоит из 2-х этапов 1 этап Снятие макияжа 2 этап Умывание с пенкой или гелем Оба этапа разные и нельзя заменить один другим.
  • 13.11.2021 - 21:14
    Очень деликатный и мягкий очищающий скраб!
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Хочу сегодня Вам поведать о лучшем мягком и деликатном скрабе, которым я когда-либо пользовалась, а именно Baking Powder crunch pore scrub от Etude House. Средство приобрела в магазине Подружка, цена составляла около 1000.
  • 19.02.2017 - 18:41
    Отлично очищающая пенка!
    Впервые купила косметику данного бренда, нужна была пенка, которая справляется со своим прямым назначением) Оказалось, что выбор мой пал удачно!Для умывания мне достаточно двух вот таких горошен, как на фото) Текстура плотная, расход, думаю, будет очень экономный!
  • 11.10.2017 - 17:54
    Пенка для умывания от Etude House для сухой и чувствительной кожи Pure Water Baobab Cleansing Foam
    Доброе время суток! Перед тем, как вы прочтете отзыв хочу напомнить о том, что моя кожа сухая и гипер мега чувствительная, тем более на лице, поэтому для меня очень сложно найти ухаживающею косметику.
  • 07.06.2019 - 11:04
    Любимая умывалка! Расскажу, как ведет себя ананас от Etude House на сухой и чувствительной коже
    Здравствуйте, девушки! Вы же не пренебрегаете самым важным этапом в уходе за кожей - умыванием?Ну, конечно, нет! А чем пользуетесь? Гелем, пенкой, маслом? Я обожаю пенку для умывания от Etude House ! Садитесь поудобнее. Сейчас расскажу, почему.
  • 14.12.2021 - 14:00
    🤍 Одна из лучших, но возможно не для всех типов кожи
    Давненько я не пользовалась корейскими пенками, что-то в последнее время у меня было много интересных гелей для умывания и наконец-то я дошла до той, которую очень хотелось попробовать, я думаю многим она знакома, ведь эта пенка хороша и очень популярна - ETUDE HOUSE Baking Powder.
  • 16.11.2021 - 18:15
    The History of Whoo переплюнули европейский премиум-сегмент. Как Radiant Cleansing Foam покажет себя на комби коже?
    Корейский бренд The History of Whoo знаю и уважаю давно. Та редкая марка, с которой, пожалуй, нереально промахнуться будь то средство в подарок или чтобы побаловать себя-любимую. Пенка для умывания Radiant Cleansing Foam направлена на сияние кожи изнутри будто после инстаграмных фильтров.
  • 21.12.2021 - 08:41
    Перебывали все объемы этой умывалки и все-же есть разница между 30 мл и 160мл
    Всем привет Очередная умывалка, купленная в корейском магазинчике. Цена была за объем 30 мл - 144.50 рублей, а за 160 мл - 870 рублей. у меня есть скидочная карта на 10-15. Вес упаковки : 30 мл,160 мл.
  • 03.11.2021 - 23:00
    Вытянет из пор всю дрянь и отполирует получше фотошопа
    Что же за земля такая, простигосподи, диатомитовая, и зачем мне ее на лицо, задалась я вопросом, когда увидела эту пудру от умывания от Ecobox. Век живи, век гугли это Понятнее не стало. Ну окей, сорбент, значит очищает, но все же что это?
  • 26.10.2021 - 17:28
    Так ли хорошо это бюджетное средство для глубокого очищения лица? Наглядный эксперимент
    Об этой энзимной пудре не написал только ленивый))) Ну и я захотела внести свои 5 копеек. О пользе тщательного очищения кожи, я думаю, писать не стоит. Причём очищение кожи требуется не только вечером, для снятия косметики.
  • 14.11.2021 - 17:05
    Wonder Bar NIVEA? Хотела ЧУДО от Нивея, но что-то пошло совсем не так 🤣 Фото До и После, как доказательство
    Всем доброго дня! Мыло для умывания от Нивея, я заприметила давно, к нам их завезли еще летом, но приобрела только в начале осени. Знаете, я в целом, хорошо отношусь к тенденции zero waste и стараюсь поддерживать запуски масс-маркета нацеленные на такое направление.
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 23.12.2021 - 09:51
    Пудра? Для зубов? Да! 🦷 Деликатно отбеливает и имеет приятный ананасовый вкус! 🍍
    Помимо зубных паст на полках магазинов стали все чаще встречаться различные пасты и порошки для зубов. И я, чтобы не отставать от нового тренда ( или он уже не новый?), тоже решила взять себе баночку, только выбрала ещё более интересный продукт, не просто порошок для зубов, а самую настоящую…
  • 25.10.2021 - 10:54
    Отличная энзимная пудра для сухой кожи
    Здравствуйте. Энзимная пудра для меня средство уже не новое и полюбившееся. Поэтому узнав что у производителя Medical Collagene 3D есть такое средство, да ещё и для сухой и чувствительной кожи мне непременно захотелось его попробовать.
  • 14.12.2021 - 19:57
    Знаменитый корейский скраб с содой Etude House Baking Powder. Наконец то и я добралась до этого средства!
    Привет читатели! Я не буду писать большое предисловие и расскажу про популярный скраб с содой корейского бренда. Рассказывать я про него долго не буду так как о нём знает мне кажется весь интернет.