Опубликовано 19 Январь, 2016 - 14:41

Привет всем, заглянувшим на мою страничку!

Никогда не думала, что буду писать отзыв о мыле, но оно мне настолько понравилось!!!

Данный продукт относительно недавно появился в Европе (цена 1,95 Евро за 250 мл), в России в продаже я его, к сожалению, ещё не видела.

Внешний вид упаковки

Что нам обещает производитель (перевод):

Довертесь оригинальной NIVEA формуле и при мытье рук! Мягкое мыло с надежной защитой и ароматом превращается в воде в шелковистую и кремовую пену. При каждом мытье это мыло не только мягко очищает кожу, но и бережно ухаживает.

• очищает с помощью оригинального ужаживающего состава NIVEA
  • ухаживает и балует кожу стойким кремовым ароматом
  • создает кремовую и нежную пену
  • сохраняет влажность с помощью технологии Hydra IQ "умное" увлажнение
  • дерматологически одобрено

После нескольких недель использования этого жидкого мыла могу с точностью заявить, что все обещания выполнены на 100 %. Мыло имеет приятную кремовую консистенцию, хорошо пенится, приятный типичный "нивеевский" аромат определенное время остается на коже, прекрасно увлажняет в зимнее время, когда руки нуждаются в особенном уходе, никакая аллергия лично у меня не появилась. Иногда я использую это мыло даже для лица Smile

Кремовая консистенция мыла

А теперь частично разберём состав (я пользовалась данными европейских и российских сайтов по проверке продуктов на натуральность/вредность)

Этикетка на оборотной стороне упаковки

Итак, на первом месте находятся вода и Cocamidopropyl Betaine (вещество, получаемое из жирных кислот кокосового масла и используемое для очищения и пеноообразования; не опасный продукт).

На третьем месте всем известный Sodium Laureth Sulfate, дешевое ПАВ, используемое также для очищения и пенообразования. Но это мыло не Эко-Продукт, поэтому наличие данного химического вещества вполне допустимо. Радует, что стоит не на первом месте в составе.

Далее по списку глицерин, ланолин (воск животного происхождения), пантенол, масла, лимонная кислота, консерванты, парфюм. В составе есть всего единственное средство, которое меньше всего рекомендовано с точки зрения экологичности - это Styrene / Acrylates Copolymer (это связующее вещество, удерживающее влагу). Но это средство встречается в очень многих косметических средствах, в том числе и дорогих брендов.

Подводя итоги, я очень рекомендую это жидкое мыло NIVEA Creme Care!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Хорошо увлажняет
Iulchenрекомендует