Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 04:02

Всем привет! Давно читаю рекоменд, когда хочу что-то купить, но отзывы решилась писать только сейчас... Надеюсь, они будут полезны)

Со своей кожей борюсь очень давно, и до появления в моей жизни альгинатных масок Janssen, и вообще продуктов этой фирмы, Noreva Exfoliac был одним из самых любимых, да и сейчас я пользуюсь именно этим гелем для умывания, для жирной кожи он точно вне конкуренции!

Началось все с того, я что я искала гель для умывания именно с АНА-кислотами (органические кислотные экстракты, дают эффект легкого пилинга лица), и больших их содержанием, чтоб это было ощутимо на моей "коже носорога". В масс-маркет я ничего не нашла, и случайно наткнулась на Эксфолиак в аптеке. Содержание АНА указано на упаковке.

Текстура: прозрачный, слегка зеленоватого цвета гель с легким запахом.

Внешний вид: простая бутылочка с надписью. Отличительный дизайн всех "аптечных" марок.

Применение: выдавить на подушечки пальцев ( бутылка имеет удобный дозатор, хватает одной крупной капли), вспенить на пальцах и нанести на лицо. Для лучшего эффекта я "держу" пену на лице несколько минут.

Результат: матовая кожа, ровный цвет лица, убирает воспаления (даже если были открытые ранки, тоже минимизирует покраснение буквально за пять минут!), легко отшелушивание и очищает кожу. Жирниться кожа стала гораздо меньше, на утро "блинчик" пропал.

Цена: 400грн в сети аптек "Рост" в Харькове, зимой 2016 года.

Рекомендую обладательницам жирной и нормальной кожи.

Достоинства
  • Великолепно очищает
  • Идеален для жирной кожи
  • Лечит проблемную кожу
  • Нейтральный запах
  • Обновляет кожу
  • Оздоравливает кожу
  • Экономичен
Недостатки
  • Дорогой
  • Может сушить кожу
  • Черные точки все равно появляются
Кудячкарекомендует