Опубликовано 14 Ноябрь, 2015 - 16:08

Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о креме для жирной кожи с матирующим эффектом Natacosmetik.

Объем 30 мл. Стоимость - 610 рублей в ИМ Natacosmetik.

Флакон не изменился - маленький, округлый, белого цвета. Имеется наклейка с названием крема, типом кожи, объемом и датой изготовления. Кроме того, к баночке была прикреплена с помощью тонкой веревочки дополнительная бумажка с информацией от производителя - обещаниями, составом, способом применения.

Мне очень нравится дозатор-помпа - не заедает, работает исправно и обеспечивает сохранность продукта, так как не требуется лазить пальцами в баночку. На мой взгляд, это весьма удобно. Но иногда он нажимается чересчур легко и можно нечаянно выдавить лишнего. Однако, количество выдаваемого средства можно и регулировать, меняя силу нажатия)

Изначально отверстие дозатора было закрыто специальной затычкой. Я ее не выбросила, а оставила. закрываю крем после каждого использования.

У данного крема, как и у всех остальных средств Natacosmetik, есть ограниченный срок годности, в нашем случае это 1 месяц.

Хранить при температуре от +2 до +8 С. Срок годности 1 месяц.

Компоненты, входящие в состав, абсолютно натуральны, что очень радует. Ведь иногда так хочется, чтобы кожа отдохнула от не всегда полезных веществ в составе многих средств.

Минеральная вода, масло виноградной косточки, масло арники, растительный эмульгатор, экстракты солодки, коры дуба, гиалуроновая кислота. экстракт водорослей, матирующий комплекс, пантенол, витамины E, A, F, ниацинамид, оксид цинка, натуральный консервант.

По желанию можно внести в состав дополнительные ингредиенты. Предыдущий свой крем от Natacosmetik - крем-флюид для проблемной кожи, я оставила без изменений, а в этом добавила сквалан.

Дополнительно:

Сквалан

Что мне невероятно нравится, так это то, что на сайте указано, какому типу кожи, с какими проблемами подойдет то или иное средство. Это значительно облегчает поиск необходимых товаров! Мне данный крем должен был подойти по всем параметрам.

В каких случаях рекомендован крем:

Если у Вас жирная кожа с расширенными порами. Если возникают воспаления на коже. Если Вашей коже требуется увлажнение и питание.

Аромат у данного крема имеется, пахнет он водорослями. Думаю, тут играет роль как сквалан, так и экстракт водорослей. Запах не слишком сильный, выветривается быстро, поэтому не раздражает.

Крем непрозрачный, белого цвета без каких-либо оттенков. Абсолютно натуральный, без примесей и красителей.

По консистенции он средней густоты, не слишком плотный. Но так как я храню флакон в холодильнике, то при извлечении средства из баночки оно появляется в виде тоненькой "змейки", не растекается сразу. Если же подержать баночку в тепле, то крем станет более жидким.

Применение:

Нанести необходимое количество крема, дать впитаться.

Крем я использовала чаще всего днем, вечером предпочитала применять другие средства, либо вообще давала коже отдыхать, не нанося на не ничего. Но первую неделю наносила крем ежедневно и утром и вечером. Объемом в 30 мл я пользуюсь уже ровно три недели, хватит его еще как минимум на неделю, это точно, а может даже и больше.

После того, как дозатор перестанет выдавать крем, я планирую попросту разобрать упаковку. Оставшегося там крема мне хватит еще на три полноценных использования!

Для одного применения достаточно небольшой горошинки средства. Крем чуть подтаивает в руках и без проблем распределяется по лицу. Главное - сделать это быстро, иначе он может начать застывать-подсыхать на коже. Впитывается он полностью за пару минут, после этого на коже остается будто невидимая пленки, которая практически перестает ощущаться еще минут через пять.

Обещания производителя:

Создает эффект бархатистой кожи , при этом не меняет цвет лица. Убирает избыточный блеск, является прекрасной основой под макияж. Предупреждает развитие воспалений, нормализует работу сальных желез. питает и увлажняет кожу, не перегружая ее масляными компонентами. Стягивает поры.Повышает сопротивляемость клеток кожи, может использоваться и как дневной и как ночной крем. Имеет натуральный солнцезащитный фактор ~ 18-20.

Как основа под макияж крем просто прекрасно работает! Минеральный праймер и пудра ложатся на него идеально и хорошо держатся) После применения крем нет даже намека на липкость ил жирность, кожа становится слегка матовой, но, к сожалению. совсем ненадолго( Поэтому без пудру я обойтись не могу.

Кожа превосходно увлажняется и получает хорошее питание, которое выражено лучше, чем у крема-флюида, об этом заявляет даже сам производитель. Но при этом кожа и в самом деле не перегружается, нет ощущения чего-то лишнего на лице. Поэтому и поры крем не забивает. Для зимы, по-моему, отличный вариант для жирной и комбинированной кожи!

В течение часа: Кожа становится мягкой, бархатистой на ощупь.

Да, заметно это уже после нескольких минут. Кожа мягкая и нежная, на ощупь бархатистая, будто чуть припудренная.

В течение нескольких дней: Выравнивается цвет лица, заживают активные воспаления.

Нет, вот этого я совсем не заметила. Хотя, возможно это из-за того, что серьезных проблем с кожей у меня, а для решения мелких неприятностей я использую более сильные средства. Скорее всего, они заглушают противовоспалительный эффект крема.

В течение месяца: Нормализуется работа кожных желез – кожа меньше блестит, значительно уменьшается частота появлений воспалений на коже. Уменьшается размер пор кожи.

Частично, так как кожа меньше блестит в течение дня, но сам по себе жирный блеск появляется уже спустя часа два. С порами также спорный вопрос, крем вроде бы делает их менее заметными, мелкие вовсе убирает, но эффект кратковременный. Однако, я заметила, что после трех недель использования чуть расширенные поры на щеках пропали, но в других местах остались.

Кстати, я наносила крем и на область под глазами; он замечательно питает нежную кожу и чуть ее разглаживает. У меня кожа в этих местах тонкая, немного склонна к шелушения, но крем не дает ей сохнуть.

Данный крем можно приобрести в том случае, если вам нужно хорошее увлажнение и легкое питание комбинированной кожи, без матирование. Крем, несмотря на содержание в нем большого количества масел, поры не забьет и новые воспаления не вызовет, что уже хорошо. Но матовость обеспечить не сможет. Рекомендую!

Подробнее о ИМ Natacosmetik и моем заказе вы можете прочитать в отзыве на сайт.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Недостатки
  • Ощущается пленка на лице
ArinaKoshkaрекомендует
14.11.2015
а мне от Natacosmetik не подошло просто ничего Sad ВВ не ВВ, праймер вообще кожу закупоривает, гель для умывания пахнет невкусно, маска для губ губы сушит(только о ней не написала еще)...
Очень познавательно доя меня
14.11.2015
NataHappiness, не повезло тебе Sad А мне только этот крем не до конца понравился, крем-флюид и отбеливающая клюквенная маска из предыдущего заказа были получше Stare

Katerina_Herz, рада, что была полезной Smile Wink
15.11.2015
Не очень люблю средства с маленьким сроком годности. Да и в холодильнике хранить не хочу, вкусняшки ему место не уступят! Laughing out loud Wink
15.11.2015
Anastasea, да, срок годности у него, конечно, маловат Sad А мне похоже скоро понадобится мини-холодильник для всех моих средств Big smile Wink
22.11.2015
Плохо, что такой маленький срок годности. А так бы было интересно попробовать. Я как обладатель жирной кожи вечно в поисках матирующего крема. Сейчас пользуюсь от Чистой линии мгновенное матирование. Вроде пока нравится. Smile
22.11.2015
Uylia, я таким кремом от ЧЛ тоже регулярно пользовалась, особенно он меня летом спасал Smile Но иногда мне кажется, что он начинает забивать поры. И еще чуть скатывается Sad Но зато матирует феноменально Wink
22.11.2015
А еще мне очень нравится от марки Премиум матирующий крем Велюр эффект. С ним кожа прям бархатная. Smile
Я про первый даже не слышала Sad Надо бы поискать Smile
Посмотрите. Я покупала на [ссылка]
Но, наверняка, есть и в других ИМ. В моем городе в одном косметическом салоне продают.