Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 14:29

Всем добрый день. Ранее я уже писала о сусле "Своя кружка" ячменное классическое охмеленное. Сегодня расскажу о ячменном темном импровизация, также подкреплю свой отзыв фотографиями). Чем отличается импровизация от уже охмеленного сусла- это тем,что в импровизации сусло охмеляем мы сами))

Из оборудования нам потребуются: бак с гтдрозатвором,где будет готовиться пиво, термометр,для измерения температуры, баночка,для "заведения" дрожжей, мерная кружка, для отмеривания литров воды, длинная ложка(поварешка), для перемешивания сусла.

Вот в такой упаковке находится все для приготовления пива,

а именно: неохмеленное сусло, дрожжи, 2 вида хмеля.

Для начала все нужное оборудование мы будем стерилизовать. Для этих целей нужно пробрести дезинфицирующие таблетки

ее мы разведем сразу в баке, я делю таблетку на две части, и заливаю водой чуть меньше половины бака. В полученный раствор закидываем все оборудование, оставляем минут на 10,после чего тщательно споласкиваем водой. Дезинфицирующий раствор сливаем в пустые бутылки, им в дальнейшем мы будем стерилизовать бутылки для розлива пива.

После того как все продезинфицировали,приступаем к приготовлению пива. В бак наливаем 17 литров воды( можно и меньше,тут уж все на ваш вкус)

Ставим "заводить" дрожжи. В небольшую баночку наливаем сладкой воды температуры 26-27 градусов. Закидываем туда дрожжи, и убираем в темное место

Готовим сироп (можно засыпать сахар сразу в бак, но лучше его прокипятить) - в кастрюльку наливаем литр воды, засыпаем килограмм сахара (опять таки можно положить меньше,от этого будет зависеть крепость пива- 1000 грамм сахара даст 4,6-4,9% алкоголя.750 грамм сахара даст 4,2-4,5% алкоголя.500 грамм сахара даст 3.7-4.0% алкоголя.250 грамм сахара даст 3,2-3,5% алкоголя. (рекомендуется, как самое минимальное, чтобы помочь брожению)). И лучше все же использовать вместо сахара декстрозу или неохмеленное сусло- вкус брожения будет меньше.

Охмеляем сусло. Для этого в кастрюлю наливаем 4 литра воды и добавляем в него сусло, доводим до кипения. Через 5 минут после начала кипения добавляем хмель 1 сорта. Я хмель клала в капроновом носочке) чтоб в дальнейшем сусло не нужно было фильтровать

Кипятим,согласно инструкции, 55-60 мин., за 5 минут до окончания кипячения добавляем хмель 2 сорта. Производители не рекомендуют кипятить хмель сорта 2 более 10 минут.

Охлаждаем сироп и сусло. Я ставлю кастрюли в ванну с холодной водой, охлаждаю до температуры примерно 30 градусов. Переливаем сироп и сусло в бак с водой. Еще раз проверяем температуру- она не должна превышать 28 градусов. Проверяем наши дрожжи- если в баночке с дрожжами появилась пенка,то все хорошо,дрожжи работают) Добавляем их в бак.

Закрываем крышку бака, наливаем в гидрозатвор воды. Оставляем бродить сусло на 5-10 дней в темном месте при температуре 18-24 градуса. Если температура в комнате,где стоит бак, выше положенных 18-24, то можно заморозить бутылки с водой, расставить их вокруг бака, и укрыть сверху пледом.

По истечении положенного времени дезинфицируем бутылки и крышки от них, шприц,которым будем разливать сироп для вторичного брожения.

Для вторичного брожения сахар (декстроза) добавляется из расчета 9 гр. на литр пива, я ложила из расчета 7-8 гр на литр. Т.е. на 23 литра пива берем 160 гр. сахара(декстрозы) и разводим водой. Я готовила 345 мл. раствора сахарного, получается по 15 мл. на литр пива.

Добавляем сироп в бутылки, наливаем туда пиво не доходя до горлышка 4 см.

Оставляем их для карбонизации(насыщения углекислым газом) на 5-7 дней при комнатной температуре.

После убираем бутылки в прохладное место, в холодильник для созревания на 7-14 дней) и наслаждаемся пивом собственного приготовления)))

Достоинства
  • Отличный результат
  • Приятная цена
  • Свое пиво
БАС.рекомендует
  • 19.05.2016 - 11:50
    Рекомендую!
    Расскажу Вам о приготовлении пива в домашних условиях. Его конечно можно сварить, но для этого нужно специальное оборудование, причем довольно дорогостоящее.
  • 24.05.2020 - 19:52
    Недорогой вкусный напиток
    Первое время этот напиток просто не замечала, так как он терялся на фоне многих других более выразительных брендов. Однако заметив низкую цену и вишневый вкус, я сразу взяла несколько бутылок.
  • 28.05.2020 - 18:07
    Недорогой лимонный напиток со спокойным вкусом
    С этим пивным напитком знакома не так давно, но уже успела проникнуться к нему симпатией. Отличная альтернатива дорогому фруктовому пиву. Напиток достаточно распространенный - можно наткнуться на него в холодильнике любого продовольственного магазина, почти каждого супермаркета и на нескольких…
  • 05.11.2018 - 00:26
    Веселимся до потери пульса! Хотя, стоп, тут же всего небольшая бутылочка пива...Но все равно веселимся! Пиво Karmi Mango-Orange, казалось бы, интересное сочетание, но мне оно напоминает привкус жигулевского...✶
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   И снова в прямом эфире с вами повелительница самого дешманского пива! Идешь со школы и в кармане приятно теплеют монетки, сэкономленные на школьных завтраках? Хочешь купить пивасика?
  • 21.11.2014 - 21:25
    Реально вкусный напиток с Барбарисом + фото и подробности))
    Доброго времени суток моим любимым айрекоменндсам и гостям! Пишу немало отзывов на слабоалкогольные напитки. И продолжаю такую вот скромную традицию (конечно, учитывая указанное внизу отзыва жирным шрифтом в P.S.!). Довелось купить в маркете "Виктория" напиток "XXL" со вкусом барбариса.
  • 11.12.2014 - 19:15
    Что то непонятное
    Привет всем. Напиток пивной из магазина Fix Price по цене за 2 банки 41 рубль, считаем стоимость 1 баночки 20 рублей 50 копеек. Незнаю зачем я его купил видимо на пробу как и всегда, люблю экспериментировать.
  • 16.12.2014 - 18:40
    Легко пьется
    Привет всем. Сегодня будет отзыв на очередной пивной напиток купленный в магазинах сети магнит. Под названием Original Absent (оригинальный абсент) крепостью 6.5 и обьемом 0.5 литра. Продается по цене 65 рублей за баночку. Пивной напиток со вкусом абсента и лайма.
  • 11.06.2016 - 14:30
    Женское гранатовое шампанское? Увы и ах, но нет! Абсолютно невкусный пивной напиток с ужасным химическим привкусом! (МНОГО ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Здравствуйте! Многие называют пивной напиток Dr.Diesel Red Mix женским шампанским с якобы приятной газированностью и тонким вкусом... Что ж, я тоже "повелась" на чужие отзывы и для удовлетворения любопытства купила бутылочку.
  • 10.09.2017 - 07:34
    Бельгийская вкусняшка Пиво Mort Subite Kriek Lambic (Морт Субите Крик Ламбик)
    Пиво Mort Subite Kriek Lambic (Морт Субите Крик Ламбик)   Люблю иногда выпить чего-то вкусненького. Пиво люблю чаще всего вишнёвое, обычно берем на разлив в BeerFest. Тут снова захотелось чего-то такого были в Самбери.. обратила внимание на Mort Sibite.     Цена: 166 рублей Объем: 0,25 л.
  • 28.06.2021 - 22:15
    ★ Бутылочка Эля за 700 рублей ... Крепость 8,4 градуса ... Пьется как 4 градуса, накидывает как вино ... Мои любимые и полезные закуски к пиву, от которых невозможно потолстеть... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о светлом крафтовом пиве Pauwel Kwak от Bosteels.   Цена: вот тут меня ждал сюрприз. Около 700 р. Объем: 0,75 литра Производитель: бельгия Крепость: 8,4 градуса Где купить: я покупала в Окее.
  • 03.07.2021 - 12:03
    "Я лью Cristal или Chandon MОЁТ. Мечтал — теперь моё.."|Не жизнь, а малина!Если ваш завтрак без шампанского, то не зовите меня|В рестике попросят 1500 рублей за бокал. Шампанское Moet & Chandon, Brut "Imper создавалось как вино королей и придворной знати
    Hi! Лето, море, яхты и завтрак с шампанским! Вот она - красивая жизнь. Бокал шампанского за завтраком неотъемлемый атрибут светской жизни. И как же посиделки с подругами на террасе у моря может обойтись без шампанского?
  • 03.05.2021 - 20:22
    ★ Доктор Фауст ... Нефильтрованный крепкий Эль ... Мои любимые закуски ... ★
  • 01.07.2021 - 06:28
    Этому вермуту явно не быть моим фаворитом🍸, но как вариант накатить для дам вполне нормально!
    Для многих алкоголь частенько ассоциируется с праздниками и если человек достиг дна, то праздники у него каждый день. Собственно алкоголь условно можно разделить на лёгкий (вино, пиво) и варианты потяжелей (водка, коньяк). Совсем тяжелые варианты в виде абсента и спирта рассматривать не будем.
  • 05.07.2021 - 20:11
    ★ Розовое полусухое вино из ЮАР ... Стейк из форели вышел дороже самого вина ... КБЖУ ... Мои любимые закуски под вино ... Kumala Cape Classics Western Cape ... ★
    Друзья, все привет! Хочу рассказать о Розовом полусухое вине Kumala Cape Classics Western Cape .   Цена: около 500-600 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: ЮАР (Южная Африка) Где купить: я покупала в КБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я вино очень люблю.
  • 29.06.2021 - 19:43
    Обожаю этот напиток 〰️ Мой рецепт освежающего летнего коктейля Martini Fiero с тоником 🍹 Просто и вкусно!
    Всем привет!   Я редко (практически никогда) пишу отзывы на алкогольную продукцию, но решила, что про Martini Fiero написать нужно обязательно.     Общая информация:   наименование: Винный напиток сладкий Мартини Фиеро объем: 0,75 л и 1 л страна: Италия где купить: Обычно весь алкоголь я покупаю в…
  • 06.07.2021 - 10:40
    Наконец попробовала пиво с азотной капсулой! На изобретение этой штуки потрачены миллионы долларов !Зачем же нужна эта капсула? Ожидание и реальность.
    Приветствую, товарищи! Думаю после больных зубов, таблеток и малоизвестных фильмов стоит написать еще на одну интересную тему- о пиве с азотной капсулой. Практически все мы иногда покупаем себе баночку пивка, но обычно в этой банке кроме пива больше ничего не находится.
  • 03.05.2021 - 19:45
    Отзыв профессионала. Я расскажу все как есть, а вы решайте, брать или нет.
    Начнём с того, что я очень люблю вино. Вот прямо обожаю. Для меня это целый ритуал: бокалы под настроение, еда, атмосфера. Сначала оценить цвет, потом запах, потом сделать маленький глоток и покатать на языке.
  • 07.06.2021 - 06:39
    Пивной напиток с завышенной самооценкой и ценой!🍻 В составе аскорбиновая кислота, эмульгатор и даже кукуруза. А оно нам надо!?🙄
    Дело ближется к теплу и всё больше людей тянуться к прилавкам с пенным. Ведь пиво это не только хмельной напиток, но и приятное времяпрепровождение. Ассортимент пива очень велик и найти можно его на любой вкус и кошелек.
  • 30.04.2021 - 19:25
    Вкуснейший апельсиново-травяной биттер, который вы полюбите не сразу |Рецепты коктейлей 🍸
    Я далеко не фанат биттеров, практически никогда их не покупаю и использую только в коктейлях. Но Апероль стал для меня исключением. В этом отзыве расскажу почему.Сладкая настойка Aperol Aperitivo Цена: 1399 рублей;Объем: 1 литр;Произведено в Италии;Место покупки: Бристоль. Внешний вид.