Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 14:21

полгода или более

Друзья, всем огромный привет!

В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от пособия по английскому языку, по которому в детском саду обучается мой пятилетний сын.

Так получилось, что с февраля этого года нам повезло с внедрением дополнительных занятий, и так как я обожаю английский язык, то с удовольствием записала туда ребенка, тем более, что преподаватель мне очень понравилась.

Перед тем как начать заниматься, мы приобрели учебник, о котором сегодня и пойдёт речь.

УПАКОВКА

Я заказывала его отдельно от всей нашей группы и раньше всех🤭 книга обошлась мне в чуть менее 2000 рублей. Приехала она на пункт выдачи в надежной картонной упаковке внутри она дополнительно была обернута прозрачным пакетиком.

Внешний вид:

Книга приехала в отличном состоянии, по сути это даже не как книга а как журнал или альбом, у нее мягкий переплет, а с края расположена пружина, как у блокнотов.

Mimi's Wheel 2 (Английский язык) Carol Read

Сама по себе книга яркая, красивая, люблю, когда прлизводитель заморачивается с разными текстурами на обложках: здесь, например, название книги переливается деликатными блестками.

Mimi's Wheel 2 (Английский язык) Carol Read

Первая страничка довольно-таки крепкая, внутри бумага естественно более тонкая, но рисунки остаются такими же яркими, как на обложке.

В самом начале нас встречает инструкция по подключению к интернет-игре, где нужно зарегистрироваться и ввести нужный код (он есть в книге) Некоторые мамы имеют с этим проблемы, лично я соблюдая каждый шаг инструкции со всем разобралась.

Mimi's Wheel 2 (Английский язык) Carol Read

Далее нас ждет оригинальное оглавление, и к каждой страничке подписано название урока.

Mimi's Wheel 2 (Английский язык) Carol Read

Вся информация написана на английском языке.

Каждый урок сопровождается картинками, героями является семья нарисованных собачек Мими и Дилон.

Крупные понятные картинки с изображением предметов и заданий, снизу мелким текстом информация для родителей - краткое описание задания, что ребёнок должен сделать и какие слова выучить.

Mimi's Wheel 2 (Английский язык) Carol Read

Иногда в заданиях нужно приклеивать наклейки, все они располагаются в конце книги на нескольких листах.

Mimi's Wheel 2 (Английский язык) Carol Read

Так же есть с задания с раскрасками, нужно закрасить определенные предметы в нужный цвет.

Mimi's Wheel 2 (Английский язык) Carol Read

Преподаватель скидывала нам аудиозаписи в вотсап, где на английском задание проговаривалось.

Точно так же эти задания есть и в интернет-игре, параллельно с книгой можно закреплять знания с игрой и выполнять задания там.

Игра представляет собой бродилку, ребенок сам создает персонажа, затем управляет им, идет по тропе и переходит в порталлы с заданиями, затем снова возвращается на тропу и идет далее. По дороге можно качнуть, например качели, растянуть пружинку со смешным звуком, попрыгать на батуте и тд, это всё поднимает настроение сыну, между более серьезными заданиями, где нужна концентрация или скорость. Мне понравилась эта идея с интернет-игрой.

Mimi's Wheel 2 (Английский язык) Carol Read

Часть книги мы уже прошли, со следующего года так же будем по ней обучаться. Сын за это время хорошо пополнил свой словарный запас, знает все основные цвета на английском, элементы дома - пол, окно, потолок; части тела и предметы одежды, выучил несколько песенок и демонстрирует их родным.

Книга хорошая мне нравится, конечно, лучше, чтобы ребенок изучал английский разносторонне, с ним нужно и вместе заниматься, читать ему задания, показывать предметы, проговаривать слова, лучше, чтобы он играл в игру и делал в ней задания, учил песенки и закреплял знания.

Рекомендую.

Олимпа de greenрекомендует