Опубликовано 15 Апрель, 2013 - 08:26

Моя дочь часто болеет, поэтому в сад ходить постоянно мы не можем. Приходится самой подбирать для ребенка пособия для занятий, чтобы она не отставала от других деток.
Подруга мне посоветовала книги из серии Образовательной программы "Школа 2100". Вообще, их существует очень много разных: есть математика, лепка, окружающий мир для разных возрастов.
Мы среди других выбрали аппликацию. Мой ребенок очень любит клеить всякие поделки. Конкретно это пособие предназначено для детей 3-4 лет и состоит из 2-х частей. Его можно использовать как в саду, так и дома самостоятельно. В книге все доступно изложено - как заниматься, что перед занятием объяснить ребенку. А все необходимые материалы для поделки есть в пособии. В книге есть даже гимнастика для рук.

Если ребенок сам вырезать еще не умеет, то взрослые должны вырезать и подготовить все для аппликации, а деткам остается только наклеить - или так, как показано на картинке, или используя свою фантазию.

Пособие развивает мышление, мелкую моторику (встречаются довольно мелкие детали), творческие способности, а также внимательность и аккуратность.
Цена такого пособия не более 200 руб. В нем 19 аппликаций. Очень рекомендую всем родителям, у кого есть дошколята!
Это уже готовая аппликация
Достоинства
  • Развивает мышление и моторику
  • Требует внимания и усидчивости
Клаварекомендует
15.04.2013
Не встречала такое пособие, мы хоть и ходим в сад, но редко - тоже болеем часто. Думаю надо приглядеться к нему.
15.04.2013
Обязательно присмотритесь, очень хорошо помогает в развитии. Тем более, будет полезно тем деткам, кто потом в школу идет по программе "Школа 2100"