Опубликовано 18 Август, 2019 - 12:56

• Куплено онлайн (ссылка)

АВТОР: Н.Н Мирошникова

НАИМЕНОВАНИЕ: English-Speaking Coursebook for Adults

ИЗДАТЕЛЬСТВО: ООО «Антология», 2008 г.

В комплекте CD.

Аннотация:

«Учебное пособие “English-Speaking Coursebook for Adults” направлено на обучение взрослых, изучающих английский язык самостоятельно или в курсовых условиях. Отбор учебного материала данного пособия производился в соответствии с наиболее употребительными языковыми единицами английского языка, в то время как организация материала осуществлялась на основе выбора тем, представляющих интерес для любого контингента учащихся»

Мое издание в твердой обложке, листы белые, плотные. Пособие не содержит иллюстраций.

Пособие состоит из двух частей и условно разделено на Elementary course и Intermediate course (для начинающих и продолжающих, так сказать).

На мой личный взгляд, темы уроков подобраны успешно.

Понравилась и структура уроков.

Каждый урок содержит краткие, но ясные грамматические комментарии:

Упражнения:

И тексты (иногда диалоги), сопровождающиеся мини-словарем:

В комплекте к учебнику идет аудио диск с начитанными диалогами и текстами. К сожалению, не всех, что приводятся в пособии.

За тексты я бы поставила отдельную оценку, потому что встречала не так уж и много русских учебников, предлагающих на обсуждение действительно актуальные темы. В частности, автор предлагает на обсуждение мир будущего, масс медиа и т. п.

Пособие действительно подходит для взрослых, копирования школьных топиков вы тут не встретите. За что автору огромный плюс.

Но не обойдемся без нюансов:

1. Учебник мало подходит для самостоятельного изучения. Содержание урока, упражнений, а также финальные к каждому уроку задания идеальны для групповых занятий. Особенно всякие квесты, опросники, игры и т. п.
  2. В пособии нет ключей к упражнениям. Совсем. Для многих это важный пункт.

Поэтому я не рекомендую данное пособие для самостоятельной подготовки.

Встречались и опечатки. Но немного.

Лично по мне — хотелось бы, чтобы была озвучена большая часть материала, а не только основные тексты и диалоги.

Пособие хорошее, но тем, кто занимается самостоятельно, может не подойти.

*********************************

Другие вымученные учебники и пособия:

Н.Б. Караванова "Английский для русских — курс разговорной речи"

Достоинства
  • Интересные задания
  • Много упражнений
Недостатки
  • Больше подходит для групповых занятий
  • Отсутствие ключей для самопроверки
AntuannaDanteрекомендует