Опубликовано 18 Март, 2021 - 19:33

Всем привет!🎗

Женская грудь по праву всегда считалась одним из самых главных символов красоты, сексуальности, материнства и женственности. О ней всегда ведутся жаркие споры. Большая или маленькая, какой должна быть форма и так далее. Но как известно, никто и никому ничего не должен. А вот о полноценной здоровой груди стоит заботиться с молодости. Чем я конечно, в свое время не занималась. И с годами она стала приносить мне множество проблем. К груди, как весьма уязвимой части женского тела, нужно относиться очень трепетно.

И свой сегодняшний отзыв я посвящаю - крему для молочных желез "Маммодол".

🎗Небольшое выступление:

Наверняка многие, как и я сталкивались на протяжении жизни с проблемами груди. Да, статистика неутешительная и это даже немного пугает. Самой распространенной считается фиброзно-кистозная мастопатия. Только задумайтесь, она встречается у 30-45% здоровых женщин и у 60% пациенток с гинекологическими проблемами. В группе повышенного риска — женщины в возрасте 40-50 лет.

Крем для молочных желез "Маммодол"
Конечно все это страшно, пока не найдёшь хорошего врача, как было в моем случае. И не все, что находят в груди сразу же что-то смертельное. Да да это я сейчас такая умная. А вообще я жуткий ипохондрик и в мыслях рисовала неприятные картины. Но, чем больше мы будем знать о болезни, тем активнее будем стараться её предотвратить. Предупрежден - значит вооружен!
Крем "Фармаком" Харьков, Украина. для молочных желез Маммодол
Крем "Фармаком" Харьков, Украина. для молочных желез Маммодол
Женская грудь очень гормонозависимый орган. Она одной из первых реагирует на многочисленные изменения в организме. Грудь уязвима в любом возрасте, поэтому требует к себе особого внимания. Я столкнулась с этим диагнозом несколько лет назад. У меня очень сильно начала болеть грудь. Я обратилась к своему лечащему гинекологу и она отправила меня на узи. Там при осмотре врач и поставила мне диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия, а со временем и фибромиома, которую нужно просто наблюдать. А ФКМ необходимо лечить.((
Крем для молочных желез "Маммодол"
Я вообще очень часто страдаю от ПМС и болей в груди перед кт. Думала, что это норма. Нет, девочки, это не нормально, как оказалось. Особенно если боль уже не цекличного характера, а постоянного. Но паниковать не стоит. Боли не цикличного характера могут указывать не только на сбои в гормональном фоне, но и на позвоночник, особенно если болит с одной стороны. Это говорит о том, что с грудью все в порядке, но проверять её все равно стоит.

С диагнозом я потопала обратно к гинекологу. Та и назначила мне небольшой, что удивило, список лекарств, среди которых и был герой моего отзыва.

• Мастадинон
  • Диклоберл
  • Витамины
  • Крем для молочных желез Маммодол.

Крем для молочных желез "Маммодол"
​​​​​Поэтому как важно проходить осмотр узи хотя-бы раз в год. А в идеале раз в пол года. Особенно если тебе за 35, как мне. Кстати, на состоянии бюста могут сказаться и проблемы со щитовидной железой, надпочечниками, стрессы, прием гормональных препаратов и контрацептивов.

Крем для молочных желез "Маммодол"

🎗Что же такое ФКМ и почему её необходимо лечить:

Эта болезнь влияет на изменение в тканях молочной железы, а именно все происходит из-за дисбаланса гормонов. И связать это можно с любым эндокринным органом: яичниками, надпочечниками, гипофизом, щитовидной железой. Естественно, при таком нарушении гормонов и происходит рост новообразований в виде кист. В графе диагноз на заключении УЗИ может быть написано: узловые или диффузные уплотнения, расширение протоков, гиперплазию долек. Новообразования могут быть мелкими, как горошина, а могут достигать размера грецкого ореха. У меня небольшого размера и то, ее стоит наблюдать каждые пол года. Фкм наиболее распространенная группа заболеваний груди.

Фиброзно-кистозная мастопатия - это доброкачественная гиперплазия тканей молочной железы с изменением структуры. Для мастопатии не существует единой характерной морфологической картины – она может проявляться появлением узелковых уплотнений, кистозных участков, тяжей.

Крем для молочных желез "Маммодол"
Врачи не рекомендуют терпеть даже небольшое болезненное напряжение в груди перед менструацией. Или уж тем более при самостоятельном осмотре находя у себя небольшие уплотнения или незначительные выделения из сосков нужно обращаться к доктору. Я долго терпеть не стала. Решила лечиться. Единого метода лечения болезни нет — терапевтическая схема подбирается индивидуально и зависит от особенностей клинической ситуации. Не буду писать страшилки, но! Хоть фкм относят к доброкачественному процессу, это не значит, что он не может стать рискованным для жизни. Старайтесь при любых недомоганиях обратиться к маммологу или к гинекологу.
Крем для молочных желез "Маммодол"

🎗Описание крема для молочных желез "Маммодол":

• Тип товара: крем для молочных желез
  • Назначение: комплексная терапия дисгормональных заболеваний молочных желез, при мастодинии, а также с целью ухода за кожей молочных желез
  • Форма выпуска: крем в тубе в пенале
  • Количество в упаковке: 70 мл

Крем для молочных желез Маммодол (70 мл) создан как профилактическое средство для самостоятельного и комплексного лечений. При дисгормональных заболеваний молочных желез, при мастодинии, а также с целью ухода за кожей молочных желез.

Крем разработан на основе натуральных компонентов, которые направлены на устранение сильной отечности, боли, чувства тяжести, распирания и дискомфорта в молочных железах. Благодаря богатому и активно действующему составу грудь становится более упругой, и эластичной. Препарат предупреждает преждевременное старение груди, проявляет антиоксидантный эффект. Применение крема предотвращает появление растяжек на коже груди после кормления.

🎗Рассмотрим состав подробнее:

• Фукус - можно сказать, есть основным компонентом крема. Он относится к виду водорослей и является кладезем полезных веществ. Это растение не зря считается лекарственным. В нем много йода, недостаток которого в свою очень и влияет на дисбаланс гормонов. Так же водоросль обладает противоопухолевым, антиоксидантым эффектами. И его вообще полезно применять не только с грудью. Но и с заболеваниями щитовидной железы и оказывая влияние практически на все органы.
  • Живокост - или окопник по другому, хоть ядовитое растение, пользы от него много. Он уменьшает боль и отек. Способствует регенерации поврежденных тканей. Является противовоспалительным компонентом.
  • Конский каштан - многие с ним наверняка знакомы. Его очень часто используют в различных мазях и бальзамах. Благодаря его целебным свойствам повышается прочность и тонус сосудов. Улучшается кровообращение и метаболизм. Так же, как и его предшественник обладает обезболивающими и противовоспалительными свойствами
  • Пантенол - снимает отек и увеличивает прочность коллагеновых волокон.
  • Витамин А - активно влияет на весь организм в целом. Он напрямую влияет на репродуктивную функцию, регулирует тканевой обмен, улучшает состояние кожных покровов, в частности стимулирует размножение клеток эпителия, омолаживает их же, укрепляет кожный иммунитет, смягчает кожу.
  • Витамин Е - обладает выраженным антиоксидантным действием. Он является защитником клеток. Тормозит их разрушение . Способствует регуляции обменных процессов в организме.
  • Эфирные масла лаванды и фенхеля - они то и являются бойцами с растяжками на коже груди. Помимо того, что эти масла вкусно пахнут, они активизируют капиллярное кровообращение, укрепляют стенки кровеносных сосудов, повышают мышечный тонус.

Все эти компоненты подобраны таким образом, что их действие усиливает друг друга. Вот такой замечальный состав!

🎗Способ применения:

По назначению своего врача я использовала и использую 2 раза в день, утром и вечером. Велено было мазать около трех месяцев. Я думаю, буду пробовать и дольше. Выдавливаю небольшое количество крема на ладонь и наношу на кожу молочных желез легкими круговыми движениями. С целью снятия предменструального напряжения, при мастодинии крем наносить за 10-12 дней до начала менструации. Так же его рекомендую от растяжек, особенно тем, кто недавно стал мамой. После кормления крем рекомендуется наносить на кожу молочных желез 1-2 раза в день в течение всего срока беременности. Наносить крем на поверхность кожи молочной железы 2 раза в день, перед кормлением крем смыть с поверхности кожи.

Одного тюбика мне хватило на месяц ежедневного применения.

Крем для молочных желез "Маммодол"
🎗Мои впечатления от использования крема для молочных желез "Маммодол":

Теперь я могу смело заявить, что по прошествии времени мне этот крем очень помог. Уж какие у меня были боли, сильные отеки и тяжесть. Уже с третьего применения я почувствовала облегчение. Обезболивающие я не пила, только мазала грудь и мастадинон. Лечение выполняла исправно, старалась не забывать о процедуре. Стала замечать, что растяжки на груди стали светлее, кожа подтянулась и стала более упругой. Помимо того, что этот крем убрал симптомами фкм, так о ещё и о красоте груди позаботился. Да, это не панацея! Но когда не хочешь пить горстями лекарства, остаётся мазать. Что я и делала. Аллергических реакций или раздражения не вызвал. При нанесении чувствуется очень легкий холодок. Но не стоит беспокоится, это приятные ощущения.👍

Крем для молочных желез "Маммодол"

🎗Органолиптические свойства крема для молочных желез "Маммодол":

Текстура у крема лёгкая и тающая, не как у обычных кремов. Скорее даже гелеподобная. При соприкосновении с кожей моментально впитывается и не оставляет пленки. Не пачкает одежду и от него не будет жирных разводов. То есть нанесла и не жду три часа, пока он впитается. Пару секунд и готово. Цвет у крема нежно желтый.

Аромат присутствует лёгкий и травянистый. Об этом позаботились эфирные масла. Пахнет, как по мне, приятно и не отталкивающе.

🎗Оформление крема для молочных желез "Маммодол":

Крем выпускается в картонной коробочке яркого розового с белым цветах. На нее нанесено название марки и крема. На боковых сторонах состав и производитель, объём и назначение. Тюбик выполнен из пластика белого цвета. На нем так же нанесена вся информация, как и на упаковке. Крышка завинчивающаяся. Защитная мембрана была. Вот только бумажную инструкцию куда-то задевала.

🎗Где купить и цена:

Покупала в обычной городской аптеке. В интернете он тоже продаётся. Отпускается без рецепта.

Средняя цена 195 грн. или 522 руб.

Предупреждение при применении: индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам.

Условия хранения и срок годности: хранить в упаковке производителя, в сухом, защищенном от прямого попадания солнечного света месте при температуре от 5°С до 25°С и относительной влажности воздуха не более 70% 24 месяца от даты изготовления.

🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗🎗

Итог:

Я очень довольна результатом от применения этого замечального крема. Если бы я знала о его существовании раньше и использовала его для профилактики, сейчас бы не пришлось пить таблетки. Но что есть, то есть. От его использования ушла боль, ушли припухлости и отеки. Очень понравилось, что крем быстро впитывается, весомый показатель. И состав, конечно же! Ничего химозного и вредного в нем нет. Почему бы и не попробовать при фкм.

Крем для молочных желез "Маммодол"
Хочу добавить и посоветовать. Когда начались мои проблемы с грудью, я сразу же поменяла белье. Бюстгальтер ношу обычно с косточками и мягкой чашкой, тут перешла на бесшовный топ. Уж очень давили лямки, да и вообще весь лифчик на больное тело, что безоговорочно ношу более удобную модель. Маммологи говорят, что чем шире бретельки, тем равномернее распределяется тяжесть молочных желез. Так, что если есть боль, лучше сменить его.

Крем для молочных желез "Маммодол"
Не забывайте заниматься самообследованием. Периодически ощупывайте грудь, чтобы выявить наличие уплотнений, узелков, шероховатостей на коже, болезненности. Самообследование нужно проводить раз в месяц (причем в одни и те же дни!). Если обнаружите что-то непонятное – срочно к врачу.

Крем для молочных желез "Маммодол"
Наша грудь очень нежная и чувствительная. Кроме того, эта область нуждается в постоянном увлажнении и тонизировании. Для того чтобы надолго сохранить её здоровой и упругой я очень рекомендую этот чудесный крем!

P.S. Надеюсь на следующем узи я увижу другую картину!

Будьте здоровы!

Читайте и другие мои отзывы, пишу от души!🍒🍒🍒

Ваша Юлия

Достоинства
  • Доступная цена
  • Идеально впитывается, не оставляя следов
  • Избавляет от боли
  • Можно использовать беременным и кормящим
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не нашла
Dragaрекомендует
Юлечка, отзыв шикарный и очень полезный! Буду иметь ввиду такое средство
Спасибо большое!🤩❤
18.03.2021
Не знала о таком средстве, спасибо за познавательный отзыв 😊😊😊👍🏻👍🏻
Спасибо за прочтение!👍❤
18.03.2021
Спасибо за отзыв, очень познавательно💐
Спасибо!❤
Полезное средство 👍🏻
👍🤩
18.03.2021
Хорошая и полезная вещица.
Не знала, что уже и такое выпускают. Была уверена, что проблемы с МЖ лечатся таблетками
Все в комплексе)
18.03.2021
Очень надеюсь, что никогда такой крем не понадобится. Здоровья вам!
Большое спасибо и Вам!💮
Отлично, что средство рабочее. Отзыв для многих будет полезным👍
Спасибо❤
18.03.2021
Спасибо за отзыв!))) Я тоже надумываю себе всякого, поэтому каждые пол года к маммологу хожу.))) У меня как-то нашли кисту, выписали Прожектогель, она со временем рассосалась. А так Маммонорм пью время от времени.)))
Спасибо и не болейте!❤
18.03.2021
Не знала о таком креме, запомню, всегда пригодится. Отзыв супер
Мерси!❤
18.03.2021
Желаю вам крепкого здоровья, чтоб вам никогда не нужны были ни таблетки, ни мази, ни кремы. Берегите себя.
А отзыв очень подробный, информативный и познавательный. ❤
18.03.2021
И вам крепкого здоровья! И спасибо большое!❤
Нужно попробовать, информативный отзыв
Благодарю)
18.03.2021
Забота о здоровье груди лишней не будет)
Познавательный отзыв Smile Ну и... грудь красивая Shy
Ой, спасибочки 🤩
Не видела такой... Мне бы тоже не помешал
Здоровья вам!❤
18.03.2021
Для меня актуально! Спасибо!
Не болейте!👍❤
Оставлю в закладках.
18.03.2021
У моей подруги были точно такие проблемы, помог мастодинон. А крем не знаю, использовала ли она при лечении. Состав у крема чудесный, в комплексной терапии должен хорошо действовать.
Именно так)
18.03.2021
Да, проверяться надо регулярно!
Здоровья вам!
Спасибо! И вам!❤
18.03.2021
Юля, отзыв — диссертация прямо!
18.03.2021
Спасибочки! Я его долго писала)
Очень полезный крем для женщин 👍 буду иметь ввиду ☝️
💐💐💐
18.03.2021
Как всегда очень подробный и полезный отзыв 😍
Мерси❤
18.03.2021
Надеюсь на следующем узи я увижу другую картину!
Искренне желаю Вам этого!
Спасибо от души!❤
18.03.2021
Замечательное средство! Хорошо, что оказалось эффективным!
Да)
18.03.2021
Спасибо за подробный отзыв!
Спасибо вам за прочтение 💐💐💐
19.03.2021
Раньше грудь начинала болеть аж за десять дней до менструации, гинеколог выписала «Десменорм», после курса все прошло и до сих пор держится😌. Тогда тоже не знала, что боль это не нормально. Отличный и очень полезный отзыв!❤️
Большое спасибо!🌼🌼🌼
19.03.2021
Полезная информация, возьму на заметку. Спасибо, Юлия!
Спасибо, Наташа!❤
👍👍👍
👍
Не знала, что крем может помочь при подобных проблемах. Думаю для очень многих будет полезен ваш опыт
Спасибо👍
19.03.2021
Вот, кстати да...надо для груди тоже присмотреть средство)
Советую ❤
Замечательное средство . Прочитала с большим интересом
Благодарю за внимание ❤🍒
полезный отзыв, спасибо Smile
🌼🌼🌼
19.03.2021
С подобной проблемой знакома, а вот про крем не знала
🤗
Здоровья вам!
Спасибо и взаимно!🤩
19.03.2021
Не знала о таком средстве, очень познавательный отзыв)
Какой отличный крем. Возьму на вооружение Wink
Полезный отзыв Exclamation Mark
🌼🌼🌼
19.03.2021
Спасибо за полезную информацию!
Спасибо!💐💐💐
19.03.2021
Знакома с этой проблемой. Сама очень долго пила по назначению врача Мастадинон. Крем такой не назначали, он наверное новый. вариант
👍❤
19.03.2021
Здоровья вам! Как хорошо, что есть средства которые работают.
Спасибо и вам!🥰
19.03.2021
Полезный крем. А Вам здоровья.)
И вам крепкого здоровья!💮💮💮
19.03.2021
качественный крем, хорошо что помогает!
Ещё 26 комментариев
  • Привет, девочки всех возрастов)   В этом отзыве речь пойдет о проблемах груди и помощнике в их решении - креме Маммодоле. Я столкнулась с очень распространенной , но редко вовремя пролечиваемой проблемой под названием аденоз:   Как объяснил мне врач, это по сути еще не мастопатия, но появление…
  • 07.11.2019
    У меня проблемы с гормонами по гинекологии. Назначили принимать Ярину . Одно из побочных действий этого гормонального препарата - проблемы с молочными железами в первые месяцы приема. Это звучит так по казенному, правильно и даже почти не страшно.
  • 17.03.2021
    Всем здравствуйте! Как-то беспокоила меня несколько месяцев боль в груди перед кд. Сходила на осмотр. Никаких патологий не обнаружилось. Хотя грудь болела просто невыносимо. Я попросила врача какое-нибудь обезболивающее хотя бы прописать. И она мне прописала этот гель и всё.
  • Sve аватар
    19.02.2011 - 12:04
    реально согревающее масло
    Я купила это эфирное масло суто из-за запаха. Очень нравится, а еще я знала, что корица является натуральным афродизиаком. И получилось так, что я не успела прочитать свойства этого масла и какой эффект оно дает, так как в тот же вечер мой любимый захотел массаж спины и я решила его сделать с этим…
  • 19.10.2012 - 10:33
    Пантенол+облепиха=ощущение комфорта вам обеспечено.
    О том, что существует косметическая присыпка, узнала, когда бродила по магазину бытовой химии. До этого думала, что присыпка- суто детский продукт. Помню, покрутила тогда в руках яркую оранжевую баночку, почитала и ушла, т.к. на тот момент не нуждалась в подобном продукте.
  • 19.07.2016 - 10:02
    Ингаляции с Гидрокортизоном при удушающем кашле, ларингите и эпикондилите. Ингаляции с Гидрокортизоном ребенку. Побочные действия, эффект.
    Я мама двоих детей, о гормональном препарате Гидрокортизон к сожалению знаю не понаслышке.Впервые его назначили моему сыну когда тому не было еще и года. Я возмутилась: что, гормон ребенку? - ни за что!
  • 11.10.2020 - 22:59
    Цинк в таблетках - какая польза при симптомах гриппа? Цинк для зрения, волос, кожи и ногтей - есть ли результат и как быстро проявляется?
    Привет всем! Почти два месяца назад я заболела непонятно чем именно: ломило все тело, хотя температура была не выше 37,8, постоянно хотелось спать, немного болело горло. И если температура спала на 4 день, а боль в горле исчезла на следующий, то постоянная усталость и сонливость никуда не делись.
  • 06.11.2020 - 16:29
    быстрый тест для выявления Covid19 и антител
    Всем привет! сегодня я расскажу про экспресс тест для определения коронавирусной инфекции, производитель Pharmasco,Украина. Полное название товарауслуги: "Быстрый тест для диагностики коронавирусной инфекции Cito Test Covid19"   Неделю назад я почувствовала что простудилась, был заложен нос и…
  • Разочарование года для моего колена. Никакой эластичности суставов и снятия дискомфорта при движении. Да и просто никакого эффекта
      Мое знакомство с Артролайтом состоялось случайным образом пару месяцев назад. Я в очередной раз зашла в аптеку за ставшим мне родным бальзамом для суставов "Лошадиная сила" , а тамошний фармацевт настойчиво рекомендовала мне попробовать !акционный ! Артролайт, дескать, он по эффекту один в один.
  • 13.07.2020 - 12:07
    Клотримазол Клотримазолу рознь - это точно!
    Дорогие читатели моего отзыва. Хочу поделиться отзывом использования Клотримазол кремом от производителя "Озон". Я пользовалась разными Клотримазолами , разных компаний. А сейчас расскажу об этом креме в разных случаях. Не большой тюбик,стандартная упаковка.
  • 07.02.2021 - 19:48
    Крем при сильно запущенном случае не поможет. Расскажу в каких случаях Проктогливенол может стать полезным
    Такую щепетильную тему я поднимаю уже не первый раз. Всё дело в том, что когда я столкнулась с проблемой геморроя, то перепробовала много вариантов лечения. Нужно было сразу идти к врачу, не спорю. А я потратила много денег на разные мази и свечи в поисках быстрого способа лечения.
  • 12.06.2018 - 12:54
    Кратковременный результат
    Всем привет! Уже не первый год меня беспокоит коленный сустав, как правило из-за нагрузок. В прошлом году я сходила к врачу и на УЗИ, все оказалось в порядке, но врач подтвердил, что боли могут провоцировать нагрузки.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 03.04.2021 - 18:23
    Ни слова о сосках и ГВ. Чем меня так радует ланолин Lansinoh, что я купила его второй раз и буду покупать дальше?
    Всем привет! Сегодня снова отзыв об отличнике - натуральном и многофункциональном средстве от бренда Lansinoh - Lanolin Nipple Cream.Я заказала его уже во второй раз на хербе, второй тюбик пришел в обновленном дизайне. Состав, объем и цена остались прежними - 11 долларов за 30 мл .
  • 31.05.2021 - 12:52
    Новинка в семье 💊 Пантовигар. Витамины Пантопровит для волос. Результат, о котором я и МЕЧТАТЬ не могла! Влияние на выпадение волос после коронавируса. Фото до и после. Полный состав
    Здравствуйте! Если сейчас вы попробуете купить витамины Пантовигар для волос, то, скорее всего, не найдёте в наличии или купите остатки с истекающим сроком годности. В данный момент они на перерегистрации.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 03.04.2021 - 12:34
    Экскурсия в психиатрическую клинику. Тяжело морально. Выходишь оттуда другим человеком. Но оно того стоило!
    Привет, дорогие друзья! Хочу поделиться впечатлениями о экскурсии в психиатрическую клинику. А именно в музей и библиотеку -- помещения, изредка доступные людям, желающим побывать в качестве туриста в Харьковской областной клинической психиатрической больнице 3.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 05.05.2021 - 22:30
    Волшебный крем от Белиты. За такую цену реально волшебный.
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 19.05.2021 - 12:49
    Удаляю УСИКИ на лице и в трусиках, ну и не только. Как справляется с этим бюджетный крем-депилятор и подходит ли он для очень чувствительной кожи
    Всем доброго времени суток! Нежелательные волосы на всем теле я удаляю разными средствами. Но когда мне лень или просто не хватает времени на эпиляцию воском, сахарной пастой и эпилятором, то на помощь приходит крем-депилятор.