Опубликовано 8 Август, 2013 - 13:47

Небольшая предыстория.

Решила написать об этом средстве, потому что многие ищут недорогое, но действенное средство, которое бы могло помочь при различного рода ссадинах, вяло заживающих гнойных ранах, при одном взгляде на которые иногда просто опускаются руки.

Это средство моей маме выписал врач-хирург для лечения трофических язв. Да, лечение заняло много времени, потому как до этого врачи выписывали много разных препаратов (Йоддицерин, Мазь Вишневского, Солкосерил, Раностоп, Левомеколь, Альгофин, разные гомеопатические мази и т.д. всё и не вспомню), которые действенны, но не в нашем случае. Много было потрачено денег и упущено времени и Слава Богу, что я нашла нужного врача и хорошее средство - "Инфларакс", которое могу смело рекомендовать к применению.

Фото ран выкладывать не буду - зрелище не для слабонервных.

Выпускается мазь в тубах 15 г., 25 г. и 50 г. Выгоднее конечно брать большой объём. И что не может не радовать, мазь отечественного производства, т.е. адекватная цена гарантирована.

Информация от производителя (всю инструкцию выкладывать не буду - она доступна для ознакомления):

Состав:

Амикацин 5 мг/г

Нимесулид 10 мг/г

Бензалкония хлорид 5 мг/г

Лидокаина гидрохлорид 40 мг/г (очень важно наличие ледокаина, если рана болезненная).

(Мазь водорастворимая, а не на основе жира, что тоже немаловажно.)

Мазь оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и антимикробное действие.

ПОКАЗАНИЯ:

- в хирургической практике препарат применяют для лечения гнойных ран в І (гнойно-некротической) фазе раневого процесса; послеоперационных осложнениях (послеоперационные нагноения ран, флегмона, фистула, абсцесс);

- для профилактики нагноения поверхностных и глубоких ран;

-в комбустиологии — для профилактики и лечения нагноения ожоговых ран;

в дерматологии для лечения гнойно-воспалительных заболеваний кожи (пиодермии).

Способ применения и дозы:

Мазь наносят тонким слоем на пораженные участки 1 - 2 раза в сутки, выжимая из тубы 3 - 5 см мази или более в зависимости от размеров пораженного участка, или пропитывают мазью стерильные марлевые салфетки, которые накладывают на рану.

При лечении гнойных ран, гнойно-воспалительных заболеваний кожи мазь применяют ежедневно, при лечении ожогов - ежедневно или 2 - 3 раза в неделю в зависимости от количества гнойных выделений.

Суточная доза 7,5 г (из тубы до 15 см мази).Продолжительность курса лечения определяется индивидуально в зависимости от эффективности терапии и размеров повреждения. Перевязки с мазью делают до полного очищения раны от гнойно-некротического процесса, но не более 5 - 7 дней.

Конечно перед применением следует посоветоваться с врачом.

Желаю всем здоровья!

Fotoluxрекомендует
05.05.2014
Врач приписал эту мазь, что бы не мучила его частыми визитами Big smile При постоянном ношении каблуков образуется время от времени гнойная рана на пальце - только Инфларакс и помогает + очень бюджетное средство Cash Спасибо, Fotolux, за отзыв!)