Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 13:31

Всем привет

Когда приходит лето , то постоянно задумываешься что бы нанести на свою кожу чтобы не сгореть, если про себя можно забыть , то ребёнок сгореть может за считаные секунды. Я всегда покупаю только spf 50 , потому что детская кожа очень нежная и бледная, так же моя кожа белая поэтому я сама пользуюсь сильным spf. На этот раз я решила попробовать Солнцезащитный крем Аванта Мое солнышко SPF 50, который можно приобрести в любом косметическом магазине.

Не большой флакон 55 мл, в желтых оттенках выглядит очень ярко, сразу представляешь солнечные тёплые дни )

Флакон в мягкой упаковке поэтому все средство можно использовать до конца.
Необходимую информацию можно прочитать на упаковке, такую как состав, срок годности, меры предосторожности И так далее. Очень сложно найти детский солнцезащитный крем, в основном все 3+. Но крем от бренда мое солнышко разработан специально для детской нежной кожи.

Между крышкой и кремом есть защитная фольгированная пленка. Крем плотный, жирный по консистенции . С зеленоватым оттенком. По коже распределяется хорошо и экономично. Не оставляет неприятного или липкого слоя, на коже вообще не ощущается. При нанесении на коже не остаётся белого оттенка, как это бывает при солнцезащитных кремах. Но так как крем жирный появляется блеск. Это не критично, мне ещё не попадались крема с spf без жирного блеска)

Аромат у крема приятный лёгкий и ненавязчивый, напоминает травку.

Кремом пользовалась вместе с ребёнком так как у меня кожа белая, мы наносили его перед прогулкой за пару минут, на коже не было негативной реакции, высыпаний или сыпи. Крем отлично защищает от солнечных лучей.

Купаться нам негде, речки грязные, поэтому проверить водостойкость не смогли. Но если намочить место нанесения крема, то капельки стекают как по маслу , но смывается с мылом легко. Так же крем не оставляет следов на одежде. Но я рекомендую после купания крем на кожу наносить повторно.

Крем мне понравился, аллергическую реакцию ни у меня ни у ребёнка не вызвал. Очень понравилось, что нет белого эффекта на коже. Так же радует цена. рекомендую к покупке )

Достоинства
  • Действительно защищает от солнца
  • Легко распределяется по коже
  • Не вызвал аллергических реакций
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Подходит для ежедневного применения
  • Сильная УФ-защита
  • Смягчает и увлажняет кожу
  • Хорошая база под тональный крем
  • Экономичный(хватает надолго)
nadezhdasamylovaрекомендует
Спасибо за рекомендацию.
28.06.2022
Как раз популярная для меня тема
Хороший солнцезащитный крем 👍
Пользовались им с самого рождения👍🏻
Я уже прикупила такой крем для малыша, как знала)
29.06.2022
Тоже частенько детские средства покупаю от солнца)
20.07.2023
Про переплату говорят скупые нищеброды, "переплачивают" (сарказм) чтобы крем был комфортен для лица и не вызывал проблемы. неужели за 120 рублей вы ожидаете отличный крем, лол. И находятся сумасшедшие которые это мажут на лицо, 🤦‍♀️ такой крем вызовет прыщи многие кожные проблемы, будет как жирная маска на лице.