Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 1 Январь, 2011 - 15:19

Если бы я и могла поставить низкую оценку, то только за мое умение ухаживать за растениями. Несмотря на мою забывчивость и невнимание, этот цветок растет у меня на работе как в оранжерее. Удивительно красивые листья - я ровно отношусь к цветущим растениям, а вот такие, с декоративной зеленью, очень люблю. Поливаю, когда вспомню. Земля в горшке - обыкновенная, универсальный грунт из магазина, керамзит чуть-чуть добавлен. Стоит не на подоконнике, но на столе рядом с окном и батареей. Каждую весну рассаживаю - очень кустится, дарю всем отростки; отнесли с ребенком в детский сад 2 небольших отростка - через 2 года такие же кусты в каждой группе выросли. И там, кстати, он цветет - наверное, внимания больше получает. А у меня не цвел ни разу. Очень интересен детям - зимой, когда поздно рассветает и рано темнеет, они видят, как он утром раскрывает свои сложенные на ночь листья.
Достоинства
  • Красивый цветок
  • Не слишком прихотливый
Наталья715рекомендует
  • 02.05.2012
    Зимой муж принес из магазина вместо роз цветок в горшке. Это был наш первенец))) в новой квартире. Но выглядел он ужасно... я думала он у нас загнется. Поставила на окно, купила землю, пересадила. Поливать надо 1-2 раза в неделю.
  • 30.12.2010
    Не люблю слишком прихотливые цветы Они требуют тщательного ухода, требовательны и не факт, что будут расти. Вобщем на них уходит куча времени и нервов. Калатея Макоя - как раз такой цветок Мне его подарили, сама бы в жизни не купила.