Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 15:27

Несколько месяцев назад сильно подвернула ногу в голеностопном суставе (на юге отдыхала). Зашла в местный медпункт, там дали мазь "Финалгон". Наносить сказали тонким слоем, ибо сильно жжётся. В тот же вечер я в этом убедилась Smile Нанесла тонким слоем, как и говорили - жжение началось уже через полчаса и продолжалось несколько часов. Зато на следующее утро следов растяжения как не бывало (выступили небольшие синячки). Мазь хорошо прогревает повреждённое место - так и чувствуешь, как кровь гоняет. Так что могу порекомендовать Smile

Из противоотёчных и обезболивающих средств могу порекомендовать:

Достоинства
  • Действует быстро
  • Согревает, прогревает
Недостатки
  • Ужасно жжёт
Venericaрекомендует
У меня мама таким пользуется, ей тоже нравится, спасибо за подробный отзыв.
26.06.2014
Не знала, что мазь от синяков помогает.
  • для того, чтобы ну представляете, придумала, это когда уже мазь закончилась полностью... я ее отмыла как следует и теперь применяю когда умываюсь дл ямассажа лица, довольно приятно получается щетинки нежно массируют кожу лица.
  • 06.11.2016
    Приобрели мазь Финалгон, так как у мужа спина разболелась... Первый раз нанесли наверно много мази, потому как пекло, а потом грело сутки. Так лучше не делать)).   Потом уже поменьше - лучше гораздо. Припекает, пригревает и помогает).
  • 18.12.2013
    Как то раз случился со мной миозит, а говоря по русски продуло шею. Позвонила мужу, что бы он мне купил в аптеке что нибудь, и муж принес Финалгон. Я конечно прочитала, что обезболивающая и согревающая, но я не думала, что настолько согревающая!!!
  • 30.06.2013
    Мазь Финалгон всегда держим в аптечке. У мужа болит спина, особенно после тяжелой физической работы или таскания ребенка))) Тут помогает эта мазь. Сначала растираю спину, потом Очень аккуратно аппликатором накладываю немного мази, растираю. Прогревает до самых костей.