Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 15:27

Несколько месяцев назад сильно подвернула ногу в голеностопном суставе (на юге отдыхала). Зашла в местный медпункт, там дали мазь "Финалгон". Наносить сказали тонким слоем, ибо сильно жжётся. В тот же вечер я в этом убедилась Smile Нанесла тонким слоем, как и говорили - жжение началось уже через полчаса и продолжалось несколько часов. Зато на следующее утро следов растяжения как не бывало (выступили небольшие синячки). Мазь хорошо прогревает повреждённое место - так и чувствуешь, как кровь гоняет. Так что могу порекомендовать Smile

Из противоотёчных и обезболивающих средств могу порекомендовать:

Достоинства
  • Действует быстро
  • Согревает, прогревает
Недостатки
  • Ужасно жжёт
Venericaрекомендует
У меня мама таким пользуется, ей тоже нравится, спасибо за подробный отзыв.
26.06.2014
Не знала, что мазь от синяков помогает.
  • 13.02.2018
    Эту мазь нам в аптеке порекомендовали, когда у мужа после неудобной рабочей обуви начали болеть стопы ног. Мазь находится в картонной коробочке. Внутри можно найти тюбик с мазью и маленький аппликатор. Тюбик объёмом 20 г. Но так как средства нужно совсем чуть-чуть, то хватает его на долго.
  • для того, чтобы ну представляете, придумала, это когда уже мазь закончилась полностью... я ее отмыла как следует и теперь применяю когда умываюсь дл ямассажа лица, довольно приятно получается щетинки нежно массируют кожу лица.
  • 18.12.2013
    Как то раз случился со мной миозит, а говоря по русски продуло шею. Позвонила мужу, что бы он мне купил в аптеке что нибудь, и муж принес Финалгон. Я конечно прочитала, что обезболивающая и согревающая, но я не думала, что настолько согревающая!!!
  • 30.06.2013
    Мазь Финалгон всегда держим в аптечке. У мужа болит спина, особенно после тяжелой физической работы или таскания ребенка))) Тут помогает эта мазь. Сначала растираю спину, потом Очень аккуратно аппликатором накладываю немного мази, растираю. Прогревает до самых костей.
  • 06.12.2016 - 05:09
    Я плакала, глядя в зеркало... Опыт в борьбе с постакне, синяками, целлюлитом и растяжками, в том числе и печальный. Фоторезультат!
    Welcome! А у нас сегодня по программе ужасы. Жалеть вас, мой дорогой читатель, не стану. Покажу все, как есть. Еду пока лучше отложить. Ну-с, приступим.   Было в моей жизни время, когда взглянуть на себя в зеркало без слез я не могла.
  • 15.03.2018 - 20:25
    Можно ли применять меновазин при беременности? Поможет ли при межреберной невралгии?
    Всем привет Сегодня опять продолжаю рассказывать, чем я лечила межреберную невралгию при беременности. Я не призываю к самодеятельности, всегда обращайтесь к врачу. Потому что симптомы невралгии схожи с другими более серьезными заболеваниями!
  • box аватар
    26.11.2018 - 09:32
    Бускопан на 40 неделе беременности для размягчения шейки матки и приближение родов. Способен ли Бускопан приблизить наступление родов. Правда ли он помогает при беременности?
    Начитавшись отзывов о бускопане мне захотелось его опробовать, ведь срок беременности уже не маленький, а родового процесса, так и не видать. Итак, идёт 40 неделя беременности, предполагаемая дата родов и тишина. Ни тренировочных схваток, ни намёка на приближение родов.
  • 15.11.2020 - 11:39
    Атровент для лечения сухого кашля и начальных стадий бронхита. Лучше любых сиропов от кашля
    Как пишут в новостях: сезон простуды открыт. А в этом году к ней ещё и поголовное помешательство на некотором вирусе добавилось. В общем. Какой-то из зараз я все таки заболела. Достаточно легко, но сухой кашель остался. Лёгкий, поверхностный, редкий, но не проходил почти месяц.
  • 26.09.2015 - 09:37
    Дорогое,не эффективное и вредное лекарство
    Время от времени я сталкиваюсь с проблемой запоров. В аптеке мне "всучили" этот препарат,как современный и безопасный. Препарат так же широко рекламируется.Уже дома я самостоятельно ознакомилась с инструкцией и составом. Это тот же самый бисакодил.
  • 17.04.2020 - 10:18
    Антистакс, инструкция по применению. Опыт использования. Недорогие средства, которыми можно заменить.
    Если Вы читаете данный отзыв, то точно задумываетесь о здоровье ножек. Использование местных форм (гелей, кремов) - это не баловство, а необходимость, хотя особого терапевтического эффекта от них и не ждешь. Не исключаю и прием препаратов во внутрь.
  • 07.02.2019 - 16:27
    Люди, Вы реально верите, что ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ ВИНОГРАДА на что-то способен?! Знаю куда более эффективное средство, которое стоит копейки, а результат от него гораздо лучше!
    …::: Всем привет! :::…   Очень люблю я высокие каблуки. Ну, это и не удивительно при моем росте (160 см от силы, и то не факт ). А еще я долгое время занималась танцами. Причем в сценическом образе каблуки были обязательным элементом Иногда после выступлений ноги просто «отваливались»!
  • 19.01.2012 - 21:29
    Дарит легкость
    Работа у меня свызана с длительным стоянием на ногах, и поэтому зачастую, напряженные вены дают о себе знать. Этот спрей мне подарили, сама бы не купила-задушилаб жаба. Средство идёт в аэрозольном баллончике.
  • 11.11.2017 - 16:23
    Как вылечить кашель у ребенка?***Как мы пили лекарство от кашля и заработали бронхит? Почему я пью детский Лазолван, а ребенку его не даю? Когда лучше начинать принимать лекарства от кашля?
    Осень в разгаре, а вместе с ней и сезон простуд и ОРВИ. Любой случай болезни ребенка - это настоящее испытание для мамы, особенно если ребенок маленьки, иммунитет еще слабый, и не все лекарства можно. Чем же лечить кашель у ребенка? В 100 процентах случаях педиаторы назначают Лазолван в сиропе.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 28.05.2021 - 11:06
    Скорая помощь, больница, хронический обструктивный бронхит и Беродуал постоянный житель домашней аптечки
    Первый раз обструктивный бронхит дал о себе знать, когда сыну было всего полтора года. Напугал нас сильно. Заболел резко, лежал без движения, что ему совсем не свойственно (гиперактивный ребенок из двойни, кто знает, тот поймёт), тяжело дышал, был лающий кашель.
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 24.07.2021 - 01:38
    Дешевая борная кислота от тараканов. Эффективный рецепт с яйцом и фотоподтверждение тараканьего геноцида.
    Борная кислота - это не только дешевый антисептик, но и отличное средство от тараканов. Это самое популярное и эффективное средство борьбы с этими отвратительными созданиями которые обожают везде ползать и лакомиться всем начиная от мыла и заканчивая кожей.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 27.06.2021 - 19:15
  • 26.06.2021 - 14:37
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.