Опубликовано 18 Январь, 2017 - 19:50

Привет!

Многие из вас, наверное, уже слышали про такое чудо как кинетический песок.

Кто не слышал – узнаете в этом отзыве.

Итак, что же такое кинетический песок:

Кинетический песок представляет собой смесь диоксида кремния (98%), и полидиметилсилоксана (2%), который выступает в качестве связующего агента.

Диоксид кремния — это не что иное, как чистейший кварцевый песок.

Полидиметилсилоксан также известен нам как «Энтеросгель» или «Пищевая добавка E900» — то есть, он не только абсолютно безвреден, но и съедобен. Естественно, это не означает, что кинетический песок нужно есть — точно так же, как не стоит есть обычный песок.

Кинетический песок абсолютно нетоксичен и не вызывает аллергии.

Бактерии в нем не живут, поэтому он безопасен для детей с трех лет. Важным преимуществом является и то, что живой кинетический песок не сохнет, легко собирается с поверхности, и поэтому играть с ним можно снова и снова!

Моя дочь очень хотела попробовать сие чудо.

Но, оригинальный кинетический песок в магазинах имеет стоимость совершенно дикую.

К примеру, вот фото из одного из журналов:

В чем же разница между «оригинальным» и «неоригинальным» песком, я так и не нашла.

Основная составляющая кинетического песка – это песок, он бесплатный вообще. Ну за что такие деньги?

Было решено купить песок китайского производителя. Его стоимость 100 гривен за 1 килограмм.

Этот песок идет с блестками, и бывает в четырех цветах.

Нам достался зеленый с блестками.

Упакован песок в обычный пакет.

Кинетический песок не засыхает, но храним мы его в пластиковом ведерке, чтобы туда не попали пыль и мусор.

Песок растекается в руках, но когда из него сделаешь фигурку, то она держится.

Блестки, правда, остаются на руках.

Такой песок не токсичен, ним можно играться дома, устроив детскую песочницу. Для игры можно использовать пасочки, разные ножички и формочки (идеальный вариант строить башни).

Есть еще подобные наборы, которые идут уже с пасочками или формочками.

Для работы с кинетическим песком продаются специальные песочницы, также, можно использовать какие-то другие лотки или коробки. Мы, к примеру, используем большую картонную крышку от игры.

Очень советую и вам попробовать такое развлечение, не затратив на это слишком много денег.

Покупала я его на Kidstaff, да и просто в интернет-магазинах или в магазинах можно найти.

Подписывайтесь, комментируйте, мне будет очень приятно!

-------------------------------& Спасибо за внимание к моему отзыву! &-------------------------------------

Ваша Даша! (ко мне на ты) Smile

Dashiki1984рекомендует
У нас кинетический песок - любимое занятие Wink
18.01.2017
Для деток это настоящее удовольствие и радость, да и взрослым будет любопытно узнать, что такое кинетический песок.
Надо прикупить.
Конечно мы слышали о кинетическом песке, но, пока еще не купили такой.
18.01.2017
Жаль что в моем детстве не было такого песка.
Идея просто супер)
Представляю, какой он классный Love
18.01.2017
хорошее и полезное развлечение)
18.01.2017
а я бы себе купила как антистресс Big smile после работы в самый раз!
прикольная вещица, я бы хотела поиграться Big smile
19.01.2017
Круто, за такую цену. А где вы покупали?
19.01.2017
Покупала на кидстафф, там очень много предложений.
19.01.2017
У нас есть, нравится. Жалею, что поздно узнала о нём.
19.01.2017
Да, удобно, можно играть в любую погоду)
Ох недавно сама игралась)) в песок племянника Laughing out loud
Классный песочек Smile
19.01.2017
А мы так и не попробовали сие чудо, остались на уровне плэй до)).
22.01.2017
У меня детей пока нет, но для себя я бы такой хотела, успокаиваться)
24.01.2017
И я хочу, но, думаю, нам еще рано. Моему 2 года. В магазине брали или заказывали где-то?
24.01.2017
Mariia_88, покупали на Kidstaff.
25.01.2017
Главное, чтобы потом по всей квартире этот песок не пришлось собирать Big smile
08.08.2017
Запах есть?
09.08.2017
Мелиттас, запаха нет.
25.10.2017
отличная штука, дети его очень любят
25.10.2017
О, да! Еще появился кинетический гравий, придется и его покупать.