Опубликовано 8 Август, 2022 - 09:42

неделя или более
    2500 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Домашний стерилизатор для вещей от PULOZ

Занимаясь контент съемкой я использую много гаджетов. Учитывая высокую стоимость на местном рынке довольно затратно приобретать их. Поэтому часто я покупаю такие товары на АлиЭкспресс. С учётом моего опыта есть не плохие бренды такие как Travor, Strbea и конечно же PULUZ.

Сегодня речь пойдёт не совсем о фототоварах, но от того же производителя продукции PULOZ.

Начнём с того, что я выбирал софтбокс для контент-съемки. Обычно они все чёрного или белого цвета. Тут наткнулся на ярко-зеленый куб. в начале подумал, что это тоже специальный софтбокс для художественных фотографий. Но это оказался дезинфицирующий куб для телефонов, ключей и др. вещей. Что-то подобное я искал в прошлом и позапрошлом году, когда бушевала эпидемия Covid-19.

Во время пандемии в нашей семье было правило - мыть и обрабатывать всё, что приносишь домой: руки, лицо, вещи, телефоны, дома всё обрабатывали дезинфицирующим средством. Когда сталкиваешься с болезнью, уже не так смешно это выглядит. Это не паранойя, а нормальная профилактика. Так же как и маски. Можно говорить, что это паранойя, но при соблюдении этих нехитрых правил, вероятность заболеть намного ниже. Проверено на собственном опыте.

После того, как принесли продукты, мы также обрабатывали все пакеты, телефоны, ключи и т. д. Антисептиком. Неудобство было в том, что краска на пакетах иногда растворялась, пачкала руки, оставляя стойкие пятна на одежде. Приспособили в коридоре УФ-лампу, для больничных палат. С ней возникла другая проблема - начала выгорать одежда. В общем, со стерилизацией не все так просто.

В одной из городских больниц я однажды увидел, что врачи стерилизуют свои личные вещи в специальном боксе (большой коробке) с УФ-лампой. На вопрос - помогает? они ответили - а как иначе?!

Эта идея казалась максимально удачной, но на дома ее крайне сложно реализовать. Нужен бокс и лампа соответствующего размера. Когда я увидел этот компактный стерилизатор, то понял, что это то, чтО нужно! Учитывая приемлемую цену, быстро оформил заказ и стал ждать.

Доставка была очень быстрая. Через полторы недели долгожданную посылку доставили в постмат PickPoint возле дома. Коробки у PULUZ максимально качественные и хорошо сохраняют товар во время доставки, везде присутствует логотип компании. Бокс доехал без единого повреждения!

Сам бокс собирается/разбирается максимально быстро и просто. Очевидно инженера приложили к этому достаточно усилий. Стенки плотные и при сборке всё идёт интуитивно-понятно.

Все элементы очень хорошо продуманы и качественно изготовлены. Взять те же выводы кабелей - никакой халтуры! Для меня это показатель. Если производитель не экономит на мелочах, значит и в основных элементах можно ожидать хорошего качества. Всё предельно аккуратно и эстетично.

Швы прошиты, размеры соответствуют. Отдельно стоит отметить общее качество продукции. Внутренняя поверхность очень гладкая и серебристая. От этого материала легко убрать следы загрязнения, если что-то прольётся. Явно этот бокс прослужит долго. В конце-концов это отличная коробка для хранения вещей. Я определённо люблю этот бренд! PULUZ большие молодцы!

Светодиодные лампы разделены на две группы. Два светильника, которые можно запускать вместе или по отдельности. По факту я предпочитаю максимальный режим, но наличие регулировок говорит о заботе производителя. Т.е. если одна лампа выйдет из строя, устройством можно будет пользоваться - линии питания расположены параллельно и не мешают друг другу. Также есть режим таймера на трех положениям 15, 30 и 60 минут. Режим таймера позволяет отключать стерилизатор через нужное время. Максимально удобно в домашней обстановке.

По интенсивности излучения цифры не приведу - нужен специальный прибор. Но производитель заявляет, что светодиоды работают в трёх линиях спектра ультрафиолетового света, излучения которых убивает 99,9% бактерий и вирусов. И по сравнению с домашней УФ-лампой, светит не хуже.

Резюме. Вещь однозначно полезная, нужная в доме и заслуживает внимания. Качество изготовления, удобство эксплуатации - всё это обеспечит ее долгую работу дома. Питание от USB позволит включить куб в любом месте, даже если нет розетки (от powerbank) и оперативно простерилизовать вещи. Очень удобно, что нужен только один USB порт. Низкое потребление светодиодов позволяет стерилизатору работать даже от обычного пауэрбанка. Однозначно рекомендую! Для заботы о здоровье годная вещь.

Информация с сайта производителя:

1. Светильник принимает коротковолновый UVC с длиной волны от 200 до 275нм, также известный как Коротковолновая стерилизация ультрафиолета.
2. Принцип стерилизации UVC: среди всех длин волн ультрафиолетового светильник, только короткая волна UVC имеет эффект стерилизации и дезинфекции. Это чистый физический метод дезинфекции, с широким спектром, высокой эффективностью, быстрым и тщательным, нет необходимости добавлять химические вещества, нет лекарственной устойчивости, нет вторичных загрязнений.
3. Бактерицидная ультрафиолетовая лампа с 19 шт. (2 шт. 275нм, 5 шт. 365нм, 1 2 шт. 395нм) светодиодный бисер x 2, 5 в 5 Вт, 30 см в длину.
4. Характеристики стерилизации UVC: Высокоэффективная стерилизация, стерилизация широкого спектра, Более Тщательная стерилизация, полная защита окружающей среды, отсутствие лекарственной устойчивости, Отсутствие вторичного загрязнения.
5. Убивает 99.9% плесени, бактерий, микробов и вирусов, обеспечивает свежий воздух.
6. С дизайном режима переключения, мульти-режим регулировки.
7. Складная конструкция корпуса палатки, легко носить с собой.
8. Бактерицидная эффективность UVC, бактерицидная эффективность ультрафиолетовых лучей UVC для обычных бактерий и вирусов (интенсивность излучения: 30000uW / cm2).
9. Область применения: зубная щетка, полотенце, маска, мобильный телефон, часы, перчатки и другие предметы.
10. Время дезинфекции: 60 минут
11. Размеры: 24,5 см x 24,5 см x 24,5 см (в разложенном виде) / 30 см x 30 см x 30 см (в разложенном виде).
Примечание: беременным женщинам и детям следует использовать его с осторожностью, пожалуйста, носите солнцезащитные очки или другие защитные очки при использовании, это будет вредно для кожи в течение длительного использования.

Достоинства
  • Качественное изготовление
  • Компактное хранение
  • Легкая и удобная конструкция
  • Надёжные крепления
  • Питание от USB (возможность работы от PowerBank'a)
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Нет
Aliensportрекомендует
  • 30.07.2021 - 12:44
    Стерилизатор который только повысит риски заболеть.
    Добрый день. В настоящее время хороший стерилизатор очень необходим в каждом доме, с помощью него можно стерилизовать маски, телефон и другие не большие предметы. Выбирала на семью компактный прибор на озоне, пересмотрела много моделей и остановилась на этой модели.
  • Карманный УФ-стерилизатор. Бойтесь, микробы :)
    Привет всем Сегодня хочу поделиться с вами отзывом о незаменимой в быту вещи - карманном УФ-стерилизаторе "Kyutec"! Я использую карманный стерилизатор, чтобы обработать телефон, клавиатуру, мышку, очки, ручки дверей, зубные щётки, столовые приборы в местах общественного питания, полотенца в…
  • Долой стаканчики для зубных щёток! Теперь легко разместить и зубную пасту и щётки компактно и аккуратно!
    Грязное - отмыть! Валяющееся - подобрать! Под таким лозунгом проходит жизнь любой женщины, не имеющей домработницы И это просто бесконечная эпопея. Я стараюсь упростить себе жизнь по всем фронтам. А в наше время новых технологий просто грех ими не воспользоваться.
  • 14.02.2021 - 14:53
    Удобный, стильный, соответствует всем стандартам
    Приветствую! С середины 2020 года я мечтала открыть собственный логопедический кабинет, но смущала ситуация с коронавирусом в стране и ограничения, которые обещали вернуть то 20 сентября, то в ноябре.
  • 28.08.2017 - 13:27
    Ультрафиолетовый стерилизатор "хлебница". Отличный выбор для крупных маникюрных инструментов и принадлежностей визажистов-парикмахеров. :-) + Список для начинающих серьезно заниматься гель-лаками наращиванием
    Отучившись на мастера маникюра, передо мной встал вопрос о безопасности здоровья клиенток. Грамотная обработка инструментов очень важна для предотвращения распространения грибков и инфекций. В ультрафиолетовых стерилизаторах инструмент держат по 15 минут с каждой стороны.
  • 27.11.2021 - 14:06
    Быстро дезинфицирует, безопасен для людей и домашних питомцев
    Данный стерилизатор покупала для работы, потому что работа в офисе, людей ходит много, а в разгар ныне популярной болезни стоит принимать все меры что бы минимизировать возможные риски. Заказывала на OZON за 890, ссылку оставляю. Бывает он там редко так как его моментально раскупают.
  • 30.03.2015 - 15:49
    Жалею ли я?да....
    Покупала эту малышку,рассчитывая на то,что буду делать маникюр с покрытием гель-лаком только самой себе. Поэтому и не стала особо заморачиваться по поводу мощности.
  • 06.08.2013 - 14:12
    Отличный массажер для коррекции фигуры и борьбы с целлюлитом+ Фото(до и после)
    Я всегда была стройной и у меня никогда не было проблем с весом. Но после рождения двоих детей мой живот немного начал округляться и начал виднется через футболку. Естественно мне это не понравилось я начала заниматься спортом держать диету, но тех результатов которых ожидала не получила.
  • 20.01.2014 - 15:45
    УФ Лампа 36 Вт. Необходимая вещь для сушки гель-лаков.
    Попробовав Шеллак, я решила, что дешевле будет делать все у себя дома и своими руками. На новый год попросила у Деда Мороза (мужа) Уф-Лампу. Он долго отнекивался, но все же желание исполнил. Жаль, что под Новый год все лампы раскупили и мы забрали из магазина Модерн последнюю на 36 Ватт.
  • 29.05.2022 - 19:38
  • 21.05.2022 - 11:57
    Ультразвуковая чистка лица дома, прибором Gezatone Bio Sonic 770. Сама себе косметолог! За 3 месяца использования - улучшилось общее состояние кожи!
    Привет, девочки! У меня поры очень легко загрязняются. Чистить их приходится постоянно. В один период у меня были конкретные проблемы с лицом: высыпания, открытые и закрытые комедоны. Акне. Благо сейчас есть масса вариантов того, как почистить поры в домашних условиях.
  • 14.06.2022 - 17:37
  • 18.07.2022 - 08:24
    Прощай, зубной камень! Единственный прибор, который действительно избавит от зубного камня, и все это по цене одной чистки у стоматолога
    Всем привет!   Все хотят идеально чистые и белые зубы, но чаще всего в домашних условиях такого результата добиться практически невозможно. У стоматолога можно сделать профессиональную чистку зубов, после которой зубы долгое время будут чистыми и белыми.
  • 25.04.2022 - 18:35
    Устрой санаторий и кабинет косметолога в своей комнате - невероятно универсальная вещь, мои истории использования для кожи лица, головы и позвоночника. Но для всех ли это добро?
    Доброго времени суток . Дарсонвализация - невероятно полезная и универсальная процедура, он используется буквально для всего. С детства у меня проблемы с суставами, затем к ним прибавились сколиоз и остеохондроз, поэтому мама водила меня на процедуры дарсонваля в местный санаторий.
  • 07.04.2022 - 13:34
    LIL SOLID 2.0. История о том, как электронная "курилка" помогла мне окончательно попрощаться с вредной привычкой со стажем.
    Здравствуйте! Моя история заядлого курильщика началась банально в школе в старших классах. Первую сигарету я попробовала в 15 лет со своими одноклассницами. Зачем? Ответ простой: чтобы не отставать от компании и выглядеть круто!
  • 24.05.2022 - 12:49
    Достойный аппарат 6 в 1 ➝ УЗ пилинг, ионное очищение, ионофорез, УЗ массаж, лифтинг, термомассаж. Пользуюсь больше года. Функции и режимы работы, процесс применения, что использую дополнительно, результаты до/после.
    Всем привет. Я давно присматривалась к прибору с основной функцией ультразвуковой чистки. Выбор огромен, но меня привлек именно аппарат для ультразвуковой чистки лица ReadySkin ZY8300, потому что кроме ультразвуковой чистки имеет другие актуальные для меня функции.
  • Мой новый друг в борьбе с возрастными изменениями.
    Всем привет! Дарсонваль. Слышала об этом чудодейственном аппарате много, но приобрести все никак не решалась.... Пока не попробовала в деле, в обычной поликлинике нашего города.... История знакомства. У меня есть дочь-подросток, и проблема с акне пришла к нам как только она стала взрослеть.
  • 11.04.2022 - 23:34
    Исповедь курильщика. Курю в разы меньше. Полностью отказалась от сигарет.Бросить курить с Glo - это реально.
    Всем доброго времени суток.   Начну с того, что я курильщик с не маленьким стажем. Периодически бросала курить но, к сожалению, меня надолго не хватало. Опять возвращалась к сигаретам.   Каких средств я только не перепробовала, когда боролась с этой вредной привычкой.
  • 17.09.2022 - 21:58
    Очень добротный и что самое главное - бюджетный лазерный эпилятор. Да, его покупают не только женщины :)
    Приветствую, дорогие товарищи! Сегодня у меня в отзыве лазерный эпилятор Innza D-1176 ! Стоимость: около 3800-3900рМесто покупки: Aliexpress Предназначение: удаление волос в различных частях телаВремя доставки до ПВЗ: чуть меньше неделиБренд: InnzaЛичная оценка: 55 Где брал?