Опубликовано 24 Январь, 2016 - 20:31

Снегоуборщик электрический AL-KO Snow Line 46 Е купили в Ulmart (ул.Тимирязева 15, Нижний Новгород) по скидке за 7990 руб. для мамы. Вернее, для её дома. Когда мы приезжаем к ней в гости - сразу бежим брать машинку и чистить сугробы. Это не только полезное занятие, но и весёлое, особенно для мужчин. Моему мужу очень нравится. Ждя женщины это удовольствие сомнительного характера, но если рядом нет мужчины - можно присноровиться и тоже научиться чистить снег, но толкать машинку всё-таки тяжеловато и весит она тоже немало 16 кг.

Давно смотрели на снегоуборщики такого типа, но цены всегда останавливали и вот наступила акция и мы решили взять на пробу - вдруг это поможет в зимний период.

Но как оказалось на деле - это незаменимая вещь у кого есть частный дом, когда метёт пурга много дней и когда есть престарелые родители. Мы, конечно, помогаем насколько это возможно, но когда идёт непрекращающийся снег - убирать его надо немедленно, иначе может напрочь занести. Меня поймут владельцы домов.

Снегоуборочная машина нам понравилась - пользуемся не только мы, но и соседи. Они даже придумали сделать для машины "лыжи" чтобы она каталась как на санках по сугробам.

Убирает снег машина хорошо. Реально выбрасывает до 10 метров в ровные сугробы. Снег берёт как свежий, так и старый (но усилий нужно приложить) больше. К нам пришли технические работники - что-то делали по дому и они отметили как чисто и ухоженно вокруг дома - очень удивились. У всех были завалы из сугробов - много дней шёл снег.

У снегоуборочника очень удобная ручка - классно катить впереди себя. Также можно регулировать в разные стороны отверстие через которое вылетает снег.

Снегоуборочник электрический (мощность 2000 Вт) и это его самая большая проблема. Оказывается, нужно к нему ещё покупать специальный провод, который выдерживает мощность и снег и холод - уличные работы. В собранном виде мы такой не нашли и купили всё отдельно в OBI - провод 50 м и две розетки "мама" - "папа". Одна розетка включается в сеть, а другая в снегоуборочник. Так как провод довольно тяжёлый - к нему мы ещё приобрели катушку. Всё это нам обошлось больше 3000 рублей. Кстати, всё собирали сами - сосед помог.

Но вот после этого глюка с проводом работать со снегоуборочником стало намного комфортнее и удобнее. Мама стала счастливее - вокруг дома всегда идеальный порядок.

Эта машина - отличный подарок для родителей в частном доме.

Лопата для уборки снега

Достоинства
  • Удобно чистить снег
Недостатки
  • Нужен специальный длинный провод
Anastellaрекомендует
24.01.2016
крутой агрегат
24.01.2016
Спасибо за комментарий, by_Nastya. Снегоуборочником очень довольны - отличное подспорье для уборки снега. Smile
25.01.2016
Мы тоже подумываем о приобретении снегоуборщика)
25.01.2016
Спасибо за комментарий, latshen. Удобная вещь. Мы тоже три года собирались купить Smile