Опубликовано 21 Май, 2019 - 22:17

250 руб

Привет всем!

В последнее время я делаю депиляцию дома, иногда это шугаринг, иногда использую воск.

В салонах никогад не делала процедуру по удалению волос воском, пробовала только шугаринг, а вот дома экспериментировала уже с воском сама и нашла для себя отличный вариант в соотношении цена-качество. Об этом воске и хочу рассказать.

Фруктовый воск для депиляции Deep depil с экстрактом алоэ вера.

Этот воск беру уже третий раз.

Чередовала его применение с пастами для шугаринга, и скажу, что, для применения дома, у меня нет предпочтения к какому то одному варианту по удалению волос. Если выбрать хороший воск то удаление будет ни чуть не больнее сахарной депиляции.

• Первый раз меня привлек этот воск тем, что в комплекте с ним идут многоразовые полоски и анатомический шпатель. И то, что воск легко смывается водой.

Цена за комплект выходит намного дешевле, в два раза ровно, чем другой воск с полосками и шпателем, который я брала раньше...за 500-650 рублей!

Упаковка

Воск находится в картонной коробочке. Дизайн веет свежестью из-за иллюстрации алое.

На коробке есть вся полезная информация о продукте. Формула, состав и сроки годности. Все есть на упаковке.

после четвертого применения

Состав

Так же есть рекомендации по применению и остережения как не стоит делать.

Внутри коробочки ждет ведерко с воском, шпатель и полоски.

Ведерко совсем не большое, всего 350гр.

Инструкция в наборе тоже идет.

Воск темно медового цвета.

Почти застывший и очень густой.

На фото баночка перед вторым применением, расходуется очень экономично. Первое применение было на все тело: ноги, бикини, руки...

Техника

Поскольку паста этот воск идет с полосками, значит техника по удалению волос называется бандажной. Только такую технику я и практикую сама для себя дома. удобно и быстро. полоски позволяют обработать сразу большой участок воды.

Что нам еще понадобятся:

• Антисептик, хорошо подойдет раствор хлоргексидина
  • Тальк, я беру детский самый простой, для присыпок
  • Увлажняющее средство после эпиляции, я беру крем или натуральное масло (кокосовое или макадамии)

Подготовка воска

1. Разогрейте воск до консистенции жидкого меда. Для депиляции в домашних условиях воск можно разогреть на водяной бане, либо в микроволновой печи (температура разогретого продукта – 38 градусов).

Рекомендованное время нагрева:

- в микроволновой печи 20-40 сек в зависимости от мощности печи
- в горячей воде или на водяной бане 5-10 мин

Я разогреваю воск в микроволновке около 15-20 секунд.

Потом перемешиваю лопаткой для однородного распределения тепла.

Консистенция

Воск становится жидким, тягучим, выглядит как мед.

Аромат

Аромат у воска сладковатый, медовый, а вот аромата алоэ почти не ощущается.

Процедура

• ! Вначале необходимо проверить температура воска, чтоб избежать ожога !

Проверить температуру воска можно нанести небольшое количество на запястье.

• При депиляции воском наносить воску нужно вдоль роста волос, а удалять полоску - против роста.
  • Длину волос лучше отрастит до 5-6 мм, чтоб было легко из "зацеплять" воском и вырывать.

Лучше перед процедурой удаления волосиков провести процедурку скрабирования, это поспособствует поднятию волосков, а так же поможет с проблемой врастания волос.

В отличии от шугаринга воск наносить не больно ведь мы идем по росту волос, а вот вырывать чуточку больнее - удаляем то мы против роста. еще я сравнила цвет и консистенцию воска и пасты для шугаринга, ой воск намного гуще и темнее.

Данный воск очень легко наносить на кожу при помощи лопатки из комплекта.

Наносить воск нужно тонким слоем! При тонком слое полоски не пропитаются насквозь и не станут тяжелыми и их будет очень комфортно отрывать.

Я использую одну полоску на 2-3 применения, пока слой воска не станет толстым.

Полоски из набора плотные, качественные, по размеру не совсем большие. Подходят как для ног, так и для других участков тела.

Вначале наносим воск, прикладываем полоску, прижимаем ее и удаляем быстрым движением.

Воск отлично делает свою работу. Легко наносится, не растекается, не капает куда не надо с лопатки. Хорошо контактирует с полосками. При удалении полоски воск удаляется полностью с кожи.

• Если воск остыл, всегда можно быстро подогреть в микроволновке.

Остатки воска легко смыть водой. Можно использовать смоченный ватный диск.

Полоски отмываются водой. Для лучшего и быстрого результата я замачиваю на пару минут в горячей воде, воск так лучше тает, а затем стираю, как платочки, под теплой струей воды из под крана.

Использую воск вначале на ногах или на подмышечных впадинах, нет особой разницы что вначале делаю. Бикини почти не трогаю, где то я уже писала в отзывах об этом, если коротко - с зоной повезло и нет "леса".

В подмышечной зоне удаляю волосы площадью по 1-2 см, ведь кожа там тонкая и нежная, не стоит ее травмировать обрабатывая сразу много.

Воск отлично зацепляет волоски и удаляет их при помощи полосок.

Даже если есть парочка вросших волосков воск зацепляет и приподнимает, удаляет их если не с первого раза, то со второго точно.

Я стараюсь бороться с вросшими волосками заранее: после депиляция начинаю делать скрабирование и массаж мочалками или щетками через 5-7 дней. Пользуюсь кремами и маслами для смягчения кожи - это дает волоскам пробиться, а не расти под кожей.

Прилагаю фото удаленных волосков с голени. Хорошая демонстрация толщины волоса и на каком расстоянии они растут друг от друга

Волосы я удаляю стабильно, станком и прочим -нет нет и еще раз нет!

Волосы растут у меня уже очень тонкие, и площадь становится все реже и реже. Много где уже растет так называемый "прозрачный пушок". Главное что мне нравится при депиляции- то что волос не начинает расти толстым колючим пеньком и темно черным, хотя я не блондинка.

Конечно совсем расти волосы не перестанут, и тоньше и реже чем заложено генетически - тоже, но стабильная депиляция, не важно воском или сахаром, делает волосы реально слабее и тоньше.

После процедуры

Стоит обработать кожу, после процедуры удаления волос, хлоргиксидином или обеззараживающим лосьоном. Далее нанести увлажняющее средство, питательный крем или косметическое натуральное масло.

После воска у меня кожа слегка раздражена, т.к. я обладательница тонкой и нежной кожи. появляются красные точки на месте удаления волос. Но это все проходит через несколько часов. Поэтому я провожу процедуру вечером, чтоб на утро точно не было ни каких следов и покраснений.

Легкая краснота и красные точки - это абсолютно нормально ведь кожа все подверглась раздражению и мы вырвали волос как ни как! Где были очень грубые волосы может чуток закровить, но у меня такого уже давно нет.

Результат

Кожа действительно гладкая. Все волоски удалены без проблем.

Гладкость уже зависит с какой скоростью он у вас происходит.

Гладкости мне хватает на 2-3 недели, на 3,5-4 уже могут начать расти

Я отметила для себя то, что чем дольше прибегаешь к удалению волос -тем дольше остается гладкость, рост волос замедляется, но не более чем на свой заложенный срок. Во всяком случае это не после бритвы на следующий или второй день.

Волоски начинают расти, тонкие, как я писала выше, первые дни можно этого не скрывать - тактильно их не ощущаешь, а потом можно походить дома в штанишках домашних, а на улочке в джинсах или летних брючках, длинных юбочках.

Расход

Расход очень экономичный. Мне этой баночки хватит на 5-6 применений, с учетом что всегда я удаляю две зоны: ноги и подмышечные впадины.

Я делаю удаление на ногах реже чем 1 раз в месяц. А вот подмышки 1 раз в месяц, рост чуть быстрее происходит.

после первого применения

Данный воск мне очень нравится.

Он экономичный, не дорогой, имеет в комплекте все необходимой для домашнего использования. Легко удаляет волосы, не вызывает негативных реакций.

Достоинства
  • +легко смывается водой
  • Многоразовые полоски
  • Не больно снимать
  • Невысокая цена
  • Нет раздражения
  • Экономичность
UliPupsрекомендует
22.05.2019
Я же на него смотрела и не купила. Обязательно куплю Smile
22.05.2019
я брала от этой фирмы в другом формате, который водой не смывается - такой не берите, там нужен спец раствор чтоб воск удалять.
а варит именно как в отзыве - самое то для дома
22.05.2019
Хороший вариант для самостоятельной работы! Я раньше тоже таким только пользовалась, а теперь больше на картриджи перешла
30.05.2019
у меня был картридж от этой фирмы, но я не глянула на надпись, что он не смывается водой. намучилась...дома не было ни какого средства чтоб удалить воск этот(
31.05.2019
Маслом любым снимается)
06.02.2020
можно простым подсолнечным маслом
не пробовала применять такого формата воск) только полоски
30.05.2019
полоски хорошо для ножек) а вот другие, на маленькие зоны, у меня не пошло)
06.02.2020
полоски - очень накладно. потом воска там "кот наплакал" и получается, что не все захватывает, да и разогревать их - морока, хорошо, если отопительный сезон)) короче, полоски - вчерашний день
22.05.2019
Интересное средство, но я сторонник традиционных методов - бритва или эпилятор. Smile
30.05.2019
я бритвой редко, когда не успеваю депиляцию, а надо срочно гладкие ноги)))) а эпилятором боюсь, мне кажется очень больно
Интересно.., и цена такая смешная
30.05.2019
цена очень радует т.к. расход мега экономичный. в 100 раз дешевле чем ходить делать в салоны
30.05.2019
Я пока только шугаринг дома пробовала, воск всегда избегала. Говорят после него врастают волосы сильно..
30.05.2019
я думаю про врастание вообще все индивидуально, не особо зависит от самой процедуры. у меня есть вросшие волоски и они всегда в одних и тех же местах, хоть воск, хоть шугаринг, хоть о бритвы...
Спасибо за подробнейшее описание. Давно думаю именно об это способе депиляции.
10.03.2023
А у меня данный воск не зашёл. Всё сделала по инструкции, но он не прилетает, соответственно результат нулевой