Опубликовано 6 Май, 2019 - 15:02

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать об интересных вакуумных пакетах, благодаря которым я в полтора раза могу сэкономить пространство в шкафу.

Предыстория от барахольщицы со стажем ?.

Я просто обожаю шоппинг, по мере возможностей стараюсь покупать все то, что мило моему сердцу. Вследствие этого, мой шкаф и гардеробная просто ломятся от всякого шмотья. Уже настолько, что возникли мысли прикупить ещё один шкаф. А выкидывать какие-либо дорогие вещи нет смысла, разве что старенькие Zara или Oodji.

Но тут мне подвернулся шанс получить такие пакеты, Чем я, несомненно, воспользовалась.

Покупала через торговый каталог «Уютный дом», сайт « Уютный интернет каталог удачных решений», по телеканалу «Домашний» они также рекламируют полезные товары для дома, украшения Диаманит, косметику.

Фото до

Для пробы решила заказать сначала пакеты. Пришли через неделю.

Насос

Также можно паковать подушки, одеяла, игрушки.

Фото после

Размер : 60 x 80

Толщина : 70 микрон

Представлено в каталоге у производителя

Материал : полиэтилен, лавсан, полиэстер

Задача проста : нужно просто положить вещи в пакет и плотно загерметизировать его с помощью надёжной застежки. Затем с помощью насоса или обычного пылесосного шланга выкачать воздух из пакета.Думаю, что с помощью пылесоса это будет забавное зрелище ?, но я не пробовала. Насос купила отдельно.

Сам насос у меня простецкий, весь воздух выдавливает, но нужно резко закрыть крышкой после завершения операции.

Не рекомендуется хранить вещи в вакуумном пакете дольше полугода. Не требует особого ухода. Беречь от детей и прямых источников огня.

Лучший эффект конечно же будет виден у шерстяных тканей, так как благодаря их текстуре они больше поддаются деформации. У меня шерстяных тканей мало, показала на хлопчатобумажных. Все равно, раза в полтора место в шкафу расчищено.

В общем, ставлю 5, защита от моли обеспечена и место в гардеробе немного освобождено.также с легкостью при помощи вакуумных пакетов запихнете вещи в чемодан.

О других моих приобретениях в этом магазине я напишу позже Wink

Достоинства
  • Защита от моли
  • Удобны в путешествиях с чемоданом
  • Удобство в эксплуатации
  • Экономия пространства в шкафу
Патикрекомендует
Полезная вещь