Опубликовано 16 Май, 2019 - 11:24

несколько раз
    179 рублей

Доброго времени суток, уважаемые читатели отзыва! Сегодня я расскажу о продукте от Инди Лайт со смешным названием "Возьми ногу в руку". Продукт представляет собой голень индейки, завернутую в облегающую целлофановую упаковку красивого зеленого цвета с прозрачным окошком.

"Возьми ногу в руку" от Инди Лайт

Хорошо известно, что мясо индейки прекрасно подходит для тех, кто хочет сбросить лишний вес, для различных диет, белковых дней и тд., кроме того мяс индейки является ГИПОАЛЛЕРГЕННЫМ! По содержанию белка индейка близка к говядине, но к сожалению и по цене уже тоже приближается)))) Голень индейки стоит несколько дешевле грудки, но не забываем о том, что внутри у нее довольно крупная кость. Я купила голень по цене 179р за кг в магазине "Пятерочка" по акции.Без акции цена на продукт 200-230р за 1кг. каждая ножка весит в районе 500г.

По составу голень индейки это преимущественно белковый продукт. Однако в ноге мясо красное, следовательно содержит и жиры. Но в данном продукте визуально и на вкус жира значительно меньше, чем в голенях, которые мне доводилось покупать на рынке. Если вам нужен чито белковый продукт, на 100% диетический, то конечно же выбирайте грудку индейки. Лично я люблю голени, за то что за счет жиров мясо в них сочное и вкусное, а грудка очень уж сухая.

Визуально нет никаких жировый прослоек и висящего жира. Мясо темно красное, кожа тонкая, розовая. Под кожей видны прозрачные фасции и сухожилия, срез кости.

Состав и калорийность продукта

Общая калорийность мяса совсем не высока - всего 160 ккал/100г.

Голень индейки очень проста в приготовлении - я запекаю ее целиком в мешке для запекания.

Вначале мясо нужно обмыть, посолить и посыпать специями по желанию. У меня только соль и молотый черный перец. Неплохо сочетается с этим мясом так же горчица, чеснок, паприка)

После добавления соли и специй мясо заворачиваем в пакет для запекания или в фольгу.

Индейка в пакете для запекания.

Отправляем в разогретую до 180-200 градусов духовку, примерно на час. Для меня ориентиром готовности мяса служит сильный аромат и видимое отделение мяса от костей - заметно, что кость немного обнажается. Когда блюдо уже готово, я разрезаю пакет и немного подсушиваю мясо на гриле, буквально 3-5 минут

Готовые ножки
А вот и готовые ножки! Приятного аппетита! Как видите способ приготовления в духовке до предела прост. Думаю, что ножки хорошо будет приготовить на природе например на решетке или в фольге на мангале.

Как только ножки немного остынут, я отделяю мясо ножом от костей для удобства хранения, так как кости очень длинные и не влезут в большинство емкостей.

Готовое мясо на разрезе!

На разрезе мясо серовато-красное, мягкое и рассыпчатое. В пакете остается немного мясного сока, которым можно полить мясо или гарнир к нему. Если вы на диете, то употреблять мясо индейки оптимально со свежими или тушеными овощами, по возможности избегать углеводов (хлеба, макарон, картошки). Несмотря на его низкую калорийность мясом голени можно хорошо и надолго насытится.

РЕЗЮМЕ: Продукт конечно же рекомендую, но очень бы хотелось, чтобы цена на него была ниже. Как никак это не чистое мясо, а мясо с костью, сухожилиями и кожей. Мне одной 2 ножек хватает на 2 дня, думаю что мужчинам нужно было бы несколько больше.

Спасибо за внимание к отзыву, желаю быть стройными и здоровыми!

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Вкусно
  • Качество
  • Подходит для диеты
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Крупная кость
  • Цена
Катя_Фрекомендует
16.05.2019
Надо же!!! Упаковка удивила!! Жаль у нас такие не продают.
16.05.2019
Тоже такие покупаю.у нас в магазинах сети Пятерочка их продают. Отличные просто. Love
Я встречала их в Перекрестке и Билле ещё
  • 17.01.2020 - 17:46
    Новинка от Индилайт. Мясо для ленивых, голодных гурманов) Быстро, сочно, вкусно и не очень дорого.
    Всем привет. Редко пишу на еду (хотя ем постоянно), но в этот раз я не смогла пройти мимо и не поделиться своей находкой из супермаркета Пятёрочка. Покупаю пока акция второй раз и оба раза и я, и мои домашние, остались очень довольны. Отзыв будет о филе индейки.
  • Индейка- вкусный продукт, который разнообразит ужин и обед! 2 блюда!!!
    Приветствую!!! В очередной закупке продуктов, кроме курицы и свинины мое внимание привлек необычный для меня товар- голень индейки!   Цена: 184, 87 рублей за кг. В моей упаковке было 2 голени и весели чуть больше 2 кг.     Место покупки: Лента Упаковано мясо под вакуумом.
  • 21.01.2022 - 00:02
    Удивительная индейка
    Раньше я не любила мясо индейки, как его не готовь, оно получалось сухо и безвкусно. Но, когда ребенку прописали соблюдать диету, пришлось выкручиваться. Мы брали и грудку и голень, но радости при этом не испытывали. Пока однажды во Вкусвилле я не встретила этот шедевр.
  • 30.03.2022 - 20:58
    Для тех, кто любит ветчину, но плохо дружит с говядиной и поросятами🔥
    Отмотал ленту, и ужаснулся чем питаемся дома. Надо исправлять срочно. Красное и Белое по дороге, мясной и сырный шкаф там всегда в тонусе   Упаковка 350гр не великого размера, но - на пару дней с утренними бутербродами точно хватит (на двоих + хвост).
  • 20.03.2018 - 15:22
    Как кардинально изменить свое мнение к этой диковинной птичке? Поможет разобраться ИндиЛайт
    Добрый день, любители вкусно покушать и открыть для себя что-то новое... До 2018 года для меня не существовало как такового мяса кролика, утки или индейки - стоят дорого , а на вкус первые жестковаты, а о последнем я знала лишь по фильмам из-за моря ...
  • 29.08.2021 - 13:29
    Засекреченный продукт оказался вкусным, однако я вряд ли снова куплю эту рульку
    Повинуясь зову жёлтого ценника, я кинула в корзину упаковку рульки индейки в маринаде. Нет, ранее этот продукт я не ела. И запекать в заводской упаковке замаринованное мясо, ассортимент которого сейчас достаточно широк, я не пробовала.
  • 12.11.2018 - 20:15
    Пришел ? new ЛЕСОРУБ и вырубил ✂? весь мой ЛЕС или не весь..? ? КРЕМ-ДЕПИЛЯТОР 5 в 1 Активный для ног и рук ? Расшифровка СОСТАВа | Свотчи | ФОТО До и После, рост волос через 2,7 дней | Сравнение с бритвой | Что лучше❔ | Пустая туба
      Всем привет! В плане вырубки своих собственных "лесов" меня вполне можно назвать недалекой, и я не обижусь, потому что из всех способов современной депиляции (слово эпиляция и все что с ним связано для меня вообще космос) я пользуюсь только двумя: бритва и крем. Причина? БОЛЬ.
  • 30.07.2022 - 09:51
    да, плохо быть царём
    Небольшой мультфильм- сказка. Вроде из цикла "Гора самоцветов". Сюжет не новый. Практически похожий на пушкинскую сказку "Сказка о царе Салтане". Только в кратком изложении.   Анимация интересная, но непривычная для массового зрителя. скорее это больше иллюстрация к рассказу, чем мультфильм.
  • 05.09.2013 - 15:58
    Индейка - друг индейца... тьфу ты - хозяйки!
    Продолжаю делиться своими кулинарными находками разных продуктов. Примерно год назад в Ленте мною были обнаружены залежи разных частей индейки. Птица эта в наших краях редкая, знаю, что полезная и вкусная и своими размерами и ценой поражающая воображение и кошелек ))).
  • 07.10.2022 - 14:21
    Не моё, увы, опять не моё.. Сравнение с дешёвым мороженым на основе растительного масла.
    Вкусвилл решил нас потрясти богатством ассортимента мороженого, причём исчезающего Полки ломятся от разноцветных баночек, не знаешь, что предпочесть. Я, по причине врождённой скупости, выбирала из самых дешёвых, за 66 рублей 75г.
  • 02.06.2022 - 08:50
    Цены такие, что приходится экономить по всем фронтам. Каковы на вкус тефтели из индейки от Индилайт. Стоит ли покупать?
    Всем хорошего дня! Вообще на данный момент с готовыми полуфабрикатами у меня опыт скорее неудачный. Единственное, что очень хорошо прижилось - купаты от Павловской курочки, вот их ем как я так, так и мой питомец. Сегодня решила попробовать тефтели из индейки.
  • 11.05.2022 - 13:05
    Задумка у такого набора – интересная, а вот реализация – подкачала…
  • Что-то хочется испечь, Я поставлю тесто в печь. Мне "Морозко" нравится, Вкусно получается 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В этом году в моих кулинарных способностях произошёл творческий прорыв. Я стала сама готовить пироги)). Никто не заставлял, желание пришло само. Но я никогда ещё не пробовала готовить слоёное тесто)). Такого желания ещё не возникало))).
  • 15.04.2022 - 20:19
    С возвращением, мой любимый сыр! Здорово, что Самокат вернул его в продажу. Насладиться действительно дорогим вкусом и ароматом трюфеля можно и за 250 рублей.
    Приветствую, товарищи! Я очень люблю хороший сыр. И терпеть не могу всякие сырные и сыроподобные продукты (то, чем завалены полки наших магазинов). Увы, практически половину жизни я не знала даже, что такое настоящий сыр.
  • 19.06.2022 - 18:22
    Безрецептурный препарат, дающий заряд жизненной энергии. Вкусный BANANA REPUBLIC из Фикс Прайса.
    Здравствуйте! Слово "Фикс-Прайс" вызывает у нас определенные ассоциации. Это дешевый магазин для невзыскательных покупателей. Но нужный и полезный, который часто удивляет разными товарами за приемлемую, фиксированную, как в СССР, цену. Но покупать там еду - это уж ни в какие ворота.
  • °Ещё один любимый вкус. Почему кофе из кофемашины вкуснее чем из турки.°
    Привет, дорогой мой читатель. Сегодня я расскажу тебе об ещё одном любимом бренде зернового кофе. Речь сегодня пойдет о Carte Noire в классической версии. Ну и ,заодно, расскажу почему кофе из турки, априори, не может быть вкуснее напитка приготовленного в кофемашине.
  • 17.09.2022 - 19:27
    Самый удобный формат десерта. Вкус божественный, состав хороший. Что ещё нужно для осеннего вечера?
    Здравствуйте!) Давненько я не писала о сладостях, хотя это мое основное направление)) Нашла в галерее фотографии этого шедевра, не могу не поделиться) Это одно из моих любимейших пирожных. Покупала я его в начале сентября, когда погода напоследок ещё немного радовала солнцем.
  • 17.08.2022 - 23:30
    Лунное мороженое, которое производитель считается ореховым совершенством. Японское мороженое моти Little Moons Honey Roasted Pistachio Mochi - Жаренные фисташки в меду. Что за мороженое в тесте? Имеет ли оно отношение к Японии?
    Мороженое в тесте "Маленькие луны" с необычным вкусом жареной фисташки в меду меня сразу заинтересовало... Японское мороженое в рисовом тесте - это уже не тот деликатес, которым можно удивить, а вот порадовать - вполне. Но ведь все будет зависеть от ВКУСА, который завернут в рисовую муку, правда?
  • 24.08.2022 - 05:48